Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KediNat

quantum satis
Таньча, ничего страшного, спрашивайте на месте, все дружелюбно подсказывают :) или у сотрудников в форме - все русскоговорящие и очень терпеливые:)
и еще - внутри телефон надо отключать :) совсем :)
а кто на фестиваль, им вообще отдельное окошко для подачи документов выделили :)
 

Anija

New member
И еще (мало-ли :) там внутри есть туалет, спрашивайте у охранника.
Еще по поводу такси в Вильнюсе. Вызывайте по телефону, на стоянках с нас просили в 3 раза больше, без преувеличения. Мы звонили в 1833, тариф 1,25 лит/км. На стоянке запросили на одной 35, а на следующей уже 40 8-(. В итоге доехали за 13.
 

tasja

New member
Талия,
Мы как раз в этих числах на машине поедем в Вильнюс, только на фестиваль не поедем - не зацепил меня состав участников, мы потом дальше, так что в крайнем случае можешь на местечко у нас рассчитывать:)
 

Talia

Active member
tasja, мне компания нужна не в смысле добраться, а там потусоваться. До Вильнюса-то я без проблем доезжаю и в одиночестве. Но за предложение спасибо.

А дальше куда? Вы определились с местом отдыха?
 

sacha

светик-семицветик
Talia, а на чем планиуете ехать? Есть туры автобусные на фестиваль..можно там и найти компаху..в автобусе...за время пути:)
Подали сегодня документы. Получать визу пойдем 1 июня.
Я была сегодня первой..Муж пришел к посольству где-то в 8.15 занять очередь. ЗА нами была уже приличная очередь. Но..в принципе...принимают быстро..в окошке. Даже заходить в Посольство не нужно:)

tasja, а мы Empire Of the Sun хотим увидеть:) А остальное..знакомое мне ..тоже не особо привлекает:)
 

Talia

Active member
sacha, я думала ехать до Вильнюса, а там организаторы обещают пустить автобус до Норвилишкес. Тур покупать мне нет смысла, так как виза и билет не нужны.
 

sacha

светик-семицветик
Talia, ну да...автобус из Вильнюса до место проведения фестиваля есть такое дело. А у Вас билет и виза уже есть? Так я думаю можно купить тур без билета и визового сопровождения...типа за проезд. Но я не знаю..по деньгам выгодней, скорее своим ходом.
Кстати...в том же поезде до Вильнюса будет полно народу..едущего туда же куда и Вы. Так что тоже есть неплохие шансы примкнуть к кому-нибудь:)
 

Нусик

Active member
Подскажите, пожалуйста, это правда, что если едешь в Литву на машине с ребенком до 3 лет, то не надо стоять на границе в очереди?
 

lisenok

Хитрый зверек
Нусик, Правда:)
Мы не знали, но нам уже 3. Однако на обратном пути наша таможенница нас впереди всех пропустила, когда мы к ней подъехали. Знали бы, так не стояли 2 часа в очереди, а сразу проехали.
 

SFE

New member
Нусик, правда, но только у белорусов. у литовцев такого основания нет :( если только в частном порядке договоритесь. по законодательству они только по состоянию здоровья пропускают (инвалиды, едущих на лечение и т.п.) и беременных
 

Olga E.

New member
Подскажите, пожалуйста, это правда, что если едешь в Литву на машине с ребенком до 3 лет, то не надо стоять на границе в очереди?

Как повезет,мы вот только вернулись,такая очередь на литовской была-жуть....стояли больше 3-х часов(сейчас сезон-всегда большие очереди) и люди в соседних машинах с детками сидели ,их не пропустили,кста мы когда с 3-х месячной дочкой ездили в Палангу литовцы нас не пустили и мы не один час простояли,хотя у них там на доске написанно ,что с мал. детьми,инвалиды и тд могут без очереди,а вот беларусы сразу пропустили...
 

Natya

Жили-были ...
Подскажите, за какой срок сейчас нужно брать талоны на подачу документов? На какое число записывают? Планируем где-то в середине июля ехать. На сколько я помню 10 дней делают визу, а вот когда за талоном приходить не помню.
 

Insomnia

New member
Natya, Если вернуться на пару тройку страниц, то увидим посты за 12 и 13 мая с информацией
А я подавала сегодня 12 мая,запись на 29-е июня уже.

Кому надо, на сайте открыта запись на 1-12 июля. Пока много мест свободных

Так что делайте выводы. Примерно на какое может быть подача документов
 

Dashaka

New member
Девочки,
а визу делают 10 дней рабочих или календарных?
И еще, сразу после подачи доков скажут дадут визу или нет? Или только через эти 10 дней
 

Элли

Active member
Девочки,
а визу делают 10 дней рабочих или календарных?
И еще, сразу после подачи доков скажут дадут визу или нет? Или только через эти 10 дней

10 календарных,
нет, не скажут, но если документы в порядке и их взяли, то почему не дать-дадут
 

Кира

New member
Посоветуйте, тур фирму, к кому можно обратиться, чтоб сделать визу до 15 июня
 

Natya

Жили-были ...
Insomnia, спасибо!

У нас "проблема" в том, что у одной девочки уже открыта шенген виза на 23 июня на 10 дней. Т.е. нам нужно податься числа 3-5 июля, чтобы числа 15 поехать, получается уже нужно идти за талоном. Пойду позвоню в польство - уточню.
 

Natya

Жили-были ...
Я в легком шоке ... запись только на 16 июля ... мы не долго думая записались и друзья наши записываются. Я так понимаю виза будет готова через 10 дней, т.е. 26 июля. А мы хотели поехать числа 15-го.
 

malvina

Сказочная барышня
Natya, рекомендую часто "тусоваться" на сайте лит посольства, там где показывают свободные даты на запись. Может там будет что-нибудь свободное пораньше.

Или делать визы через турагенство, но придется платить за туругслугу.

Думаю, первый вариант должен сработать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху