Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
Кому надо, на сайте открыта запись на 1-12 июля. Пока много мест свободных
 

Gulyasha

Заблокирован
девочки мне нужно одну ночь переночевать в вильнюсе..недалеко от вокзала и максима чтобы была в периметре..
подскажите не дорогой отель...
на букинге смотрела.но какой близко к вокзалу не знаю.всем спасибо!
 

Бубс

Скромная королева
Gulyasha, забей в условиях вокзал- расстояние не более ,,, м, тебе и выдаст все окрестные. Я просто не останавливалась в том районе- не могу подсказать.
 

Gulyasha

Заблокирован
Бубс, не вижу где в условиях-близость к вокзалу.
я просто прилечу в каунас в 21.45 и думала поехать сразу на автобусе в вильнюс и там снять отель.
просто из каунаса можно уехать в 3.50 утра..но где переждать с 10 вечера до 3.50 утра?
а потом из каунаса только в 16.00 автобус на минск.вот я и решила в вильнюсе переночевать..
 

Heleshka

New member
malvina, спасибо!
сходили на консультацию со всеми документами, вроде все в порядке.
 

Таньча

Счастливая
Напишу и в эту темку свой вопрос:
Есть ли в Вильнюсе или Клайпеде магазины или торговые точки марки River Island ?
Ну очень нужно.
 

Dashaka

New member
malvina, спасибо!
сходили на консультацию со всеми документами, вроде все в порядке.
Это вы имеете в виду с документами для визы? Это просто все взяли и к информ окошку подошли, чтоб там посмотрели все ли ок, всего ли хватает?
Или я что то не так поняла..
 

natali6

Active member
Gulyasha, мы как-то останавливались в отеле Alexa. это совсем рядом с вокзалом, недорого и вполне прилично.
 

КатяЯ

New member
Обращаюсь к людям, знающим Вильнюс - нужен адрес(-а) кафе или ресторанов (национ. кухня), где можно покормить 3-ех летнего ребенка (желат.без курения), поближе к отелям
1. Мартиалис (Bistrycios, 13)
2. Алекса (Pylimo str.53/Sodu str.2)
И еще, может кто-ниб. знает, где можно найти магазин с ленточками, пуговичками, цветочками, красивой бумагой, возможно есть магазины со скрапбукингом? Буду очень благодарна за информацию!
 

Heleshka

New member
Это просто все взяли и к информ окошку подошли, чтоб там посмотрели все ли ок, всего ли хватает?
да, именно так.
кафе или ресторанов (национ. кухня)
если с ребенком, то просто отличное место Zemajciu на Vokieciu 24, это как раз поперек Pylimo, переулочек. Интерьер в таком этно стиле - там даже курочки с петухом в клетке на входе (небольшой загончик), петух все время кукарекал, мои были в восторге, на нижнем этаже большой открытый "бассейн"-аквариум, там то ли карпы, то ли еще какие рыбы плавали, я не разбираюсь. И там же змея в террариуме была. Еда вкусная, если что ) и не сильно дорого, выбор большой, меню с фотками - для нас особенно актуально, дети любят глазами выбирать.
Упс, перепутала. Zemajciu подороже, для детей не так интересно, но тоже литовская кухня, вот сайт http://www.zemaiciai.lt
а там же на Vokieciu 8 есть Cili Kaimas, вот он с курочками и пр. Выбирайте на сайте (http://www.cili.lt) Kaimas, там будут фотки и меню.
 

Бубс

Скромная королева
Heleshka, Такой же чили Каимас есть на Гедемино, 14, только поменьше и попроще.
 

КатяЯ

New member
Бубс, Heleshka, спасибо большущее за инфо!! В Вильнюсе будем 1-ый раз и проездом...
 

Jalla

New member
Gulyasha, один из самых дешевых отелей близко к вокзалу Ecotel Vilnius Slucko str.8, 09312 Есть на букинге тоже. Если бронировать за день - скидки. Ну. он именно дешевый.
Там же рядом прямо на этой улице еще есть несколько отелей, в разную цену, подороже и поприличнее. Если с вокзала идти к этой улице - так же по дороге будет несколько хостелов. Если не выходной день - думаю и бронировать ничего не надо, жилье найдется.


Heleshka, спасисбо за ресторанчики. Мы обожаем просто в них ходить. И сын наш любит литовскую кухню :)
 

Gulyasha

Заблокирован
Jalla, спасибо..но у меня проблема другая возникла..
мне в вильнюс из каунаса не попасть..т.к последний автобус на вильнюс уйдет раньше чем я доберусь на автовокзал в каунасе(((
подскажите мне знатоки каунаса..какой отель к автовокзалу ближе..
тоже не дорогой..мне бы там часов 6 поспать!!
по крате не могу понять где вокзал в каунасе..на букинге отели каунаса в 1.5 раза дороже вильнюса..
т.е 31 евро самый дешевый..и такси..итого в 50 евро..за 6 часов выходит..много..учитывая что и перелет туда обратно столько стоит..
 
КатяЯ,трехлетнего ребенка в Вильнюсе можно кормить практически в любом ресторане. Курить в ресторанах тут нельзя в принципе и практически везде ребенка есть чем занять. Или игровая комната есть, или какую раскраску принесут...

Что касается уже предложенных вариантов, то с ними вполне соглашусь, хотя улица Vokeciu, конечно, совершенно не "переулочек поперек Pylimo". Но на этих вариантах зацикливаться не надо, идите куда душа ляжет :).

Магазин с ленточками и бусинками есть на пятом этаже VCUP. Еще один есть на Vilniaus за магазином Zara, но там я не была.

31 евро самый дешевый..и такси..итого в 50 евро..за 6 часов выходит..много..учитывая что и перелет туда обратно столько стоит..
Вообще, я практически уверена, что такси до Вильнюса будет стоить дешевле 50 евро. Так что я бы эту возможность рассмотрела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху