Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
malvina, ну всегда на распрожаже приятно купить Фурлу или Биасию за полцены, даже на люкс можно замахнуться, но в 150 долларов уложиться при этом маловероятно.
 

malvina

Сказочная барышня
Бубс, на люкс за 150 долларов в Литве не уложишься, для этого нужно ехать гораздо дальше. Я сейчас в процессе пробивания "правильного" сумочного шоппинга по аутлетам.
 

Insomnia

New member
Может кому-то пригодится для информации. Документы подавали 11 мая. Талончики на подачу в этот день давали на 19 июня!
 

Dashaka

New member
Девочки, может кто знает (а то я "занудная" и меня беспокоит этот вопрос):
в эл форме заявления в п.31 вписывается и-я о гостинице, а в п32.3-32.10- адрес и т.д. гостиницы, а если распечатать, то в печатном экземпляре п.31 пустой оказывается, а информация о гостинице "вписывается" в п.32, который в печатной форме называется "название и адрес приглашающей орг-и". Но ведь "приглашающее лицо" (и приглашение) и гостиница- это разные вещи. Я ж выбираю гостиницу именно потому, что приглашающего лица то нет. А распечатывается так, как будто оно есть%
 

alechik_21

Well-known member
А я подавала сегодня 12 мая,запись на 29-е июня уже.
вот это да!!

malvina, спасибо!я не парюсь,чуть что ещё Варшава меня ждёт и много-много стран)главное все деньги не оставить где-нить в Литве)
 

Yomana

New member
malvina, расскажите потом о результатах Вашего пробивания,плиз ))
 

Heleshka

New member
Девочки, у кого многократная литовская? Достаточно указать номера приглашения, они типа сами должны по базе смотреть, или надо оригиналы? Партнер говорит - достаточно, но в требованиях на сайте написано "приглашение, заверенное ...".
До посольства действительно стало невозможно дозвониться (кстати, они сказали, что утром консультации в окошке, а после обеда по телефону, но после обеда мне вчера так и не удалось дозвониться).
 

Dashaka

New member
Девочки, у кого многократная литовская? Достаточно указать номера приглашения, они типа сами должны по базе смотреть, или надо оригиналы? Партнер говорит - достаточно, но в требованиях на сайте написано "приглашение, заверенное ...".
До посольства действительно стало невозможно дозвониться (кстати, они сказали, что утром консультации в окошке, а после обеда по телефону, но после обеда мне вчера так и не удалось дозвониться).
Я дозваниваюсь как раз таки часов до 11, раньше звонила позже несколько дней- или занято или никто не брал трубку. Звоню в интервал с 9 до 10 сейчас. Дозванивалась.
 

malvina

Сказочная барышня
Heleshka, просто указываете на отдельном небольшом листке номер приглашения, его дату выдачи и ваше имя и фамилию. Этот листок прикладываете к анкете скрепкой.
 

Heleshka

New member
malvina, спасибо!
Dashaka, надо попробовать, странно, что они говорят, что консультации по тел. после обеда.
 

SFE

New member
Heleshka, у нас даже не спрашивали номер приглашения - просто уточняли "должно уже быть?" и сами по фамилии искали. причем так было не один раз - в смысле когда мы подавали, 2 раза друзья подавали то же самое.
 

lisenok

Хитрый зверек
Ну вот и мы съездили. В целом понравилось. Дай бог, чтоб не последний раз:) Но вот что ни могу понять, так это людей, идущих пешком через границу, с пакетами из Максимы... Причем не один-два, а с десяток точно протопали. Ну вот что есть там такого, чего у нас нет и ради чего надо обязательно в Вильнюс ехать? По ценнику я не заметила супер выгоды, тем более в объемах пары пакетов.:scratch:
 

SFE

New member
Но вот что ни могу понять, так это людей, идущих пешком через границу, с пакетами из Максимы... Причем не один-два, а с десяток точно протопали. Ну вот что есть там такого, чего у нас нет и ради чего надо обязательно в Вильнюс ехать? По ценнику я не заметила супер выгоды, тем более в объемах пары пакетов.:scratch:
"у нас" это Вы имеет в виду Минск или Беларусь в целом? :) что есть в Минске в магазине, и что есть/нет в приграничной зоне сельской местности - это разные вещи. и людям реально ближе в литовскую максиму сгонять за покупками, чем в ближайший белорусский город :) знаю, что и в Ошмянах выбор не богат. а учитывая, что приграничники имеют за копейки (а некоторые и бесплатно) многоразовые визы, то почему и не ходить в ту максиму :)
 

Olga E.

New member
А я подавала сегодня 12 мая,запись на 29-е июня уже.
мы тоже для дочкиной визы взяли талон 12 числа на 2 июня,но может потому что ребенку:scratch:

Девочки, у кого многократная литовская? Достаточно указать номера приглашения, они типа сами должны по базе смотреть, или надо оригиналы? Партнер говорит - достаточно, но в требованиях на сайте написано "приглашение, заверенное ...".
До посольства действительно стало невозможно дозвониться (кстати, они сказали, что утром консультации в окошке, а после обеда по телефону, но после обеда мне вчера так и не удалось дозвониться).

достаточно только заветный номер сказать:biggrin:,но могут и попросить оригинал,у меня в этот раз смотрели:blink:
 

lisenok

Хитрый зверек
Что-то не очень те мужики были похожи на сельских жителей:) И пешком... Автобусов экспрессных я возле границ не видела.. Хотя может кто по машине на каждой границе имеет...Кстати, прикольная мысль:)
 

Heleshka

New member
но могут и попросить оригинал,у меня в этот раз смотрели
так, я запуталась уже... нам партнеры говорят, что им это приглашение даже на руки не выдавали, они его там оформили и все.
у вас от частного лица или от фирмы?
Мужу недавно на консультации сказали - визы детям до 12 лет бесплатно. Ну это же неправда, до 6 бесплатно, с 7 до 12 должно быть 35 евро. Вот и верь потом - скажут не надо приглашение, а потом потребуют. Вечно у меня мандраж перед подачей на визы )) хотя учитывая, сколько я уже за апартаменты заплатила, неудивительно...
 

SFE

New member
так, я запуталась уже... нам партнеры говорят, что им это приглашение даже на руки не выдавали, они его там оформили и все.
у вас от частного лица или от фирмы?
не важно от кого (физ лицо или юр лицо) процедура единая: заявитель делает запрос в ОВИР, ему сообщают номер, на всякий случай скидывают скан-копию и все, данные отправляются в необходимое посольство по электронной базе.

Что-то не очень те мужики были похожи на сельских жителей:) И пешком...
а как они должны выглядеть? :)))))
 
Последнее редактирование:

malvina

Сказочная барышня
нам партнеры говорят, что им это приглашение даже на руки не выдавали
Аналогичная ситуация, я вам уже описала как мы подавались неделю назад. Проверьте, что есть копии и оригиналы всех необходимых бизнес-документов, и не волнуйтесь. Мне, как всегда, ни одного дополнительного вопроса не задали, супруг даже перестал удивляется этому факту. Если все документы четко подготовлены, то волноваться не стоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху