Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нусик

Active member
А во сколько вы ехали в субботу? :) Собираемся на этих выходных и не знаем во сколько лучше выезжать...

Девчонки, скажите, так если едешь с ре до 3-х, то просто проезжаешь мимо всей очереди и подъезжаешь сразу к пункту пропуска?
 

hushpuppies

New member
Мы ехали утром, часов в 11.
Вы тоже ехали назад в пн? если так, то за сколько вы прошли границу?

я еще только собираюсь поехать.и думаю в понедельник или во вторник вечером ехать назад.вот думаю как с машинами на границе будет.
 

malvina

Сказочная барышня

Gulyasha

Заблокирован
ДЕВОЧКИ а на какое число сейчас элктронная регистрация на сайте посольства.
спасибо!
 

Берта

В стране чудес....
ДЕВОЧКИ а на какое число сейчас элктронная регистрация на сайте посольства.
спасибо!
Мы записывались 25 мая на сайте - подача 19 июля. Можно примерно прикинуть. Полагаю, сейчас будет где-то самый конец июля, а может уже и начало августа.....
 

Gulyasha

Заблокирован
Берта, СПАСИБО!,
я пытаюсь мужа зарегистрирывать..но нужно хоть примерно знать на когда...а то вдруг у него в этот момент командировка..
 
Подскажите, пожалуйста, это правда, что если едешь в Литву на машине с ребенком до 3 лет, то не надо стоять на границе в очереди?
нет, не правда...
мы подошли к литовцам-пограничникам спросить. Они очень удивились, а потом спросили "Ребенку, что -- плохо?" "Нет" "Тогда как все"... вот так. Было это в прошлом июле

хорошо, что сейчас дают коридор на поездку + 15 дней. Можно сместить дату поездки, если что.
это точно??? В прошлом году такого не было, и приходилось самим придумывать

Получили свои мультки! ура ))

Heleshka, значит, та твоя схема работает? Поздравляю!
Если я ниче другого не придумаю, то обращусь ))
Девочки, я тут недавно, но очень тоже хочу мульти!
Дайте, пож-та, почитать про ЭТО, (можно в личку!) т.е. как ее получить?? Т.к. по правилам посольства -- нам никак не светит..
 

Heleshka

New member
Кстати, хорошо, что сейчас дают коридор на поездку + 15 дней.
Нам ничего такого не дали (детям). надо было просить?
Т.к. по правилам посольства -- нам никак не светит..
а каким таким неправильным путем вы хотите ее получить ?))
На самом деле на онлайнере полно объявлений "делаем мульти шенген", пообщайтесь сначала с ними, ознакомьтесь с условиями-ценами, просто чтобы не разжевывать все с нуля. без обид )
мы подошли к литовцам-пограничникам спросить. Они очень удивились
У белорусов есть такое правило про детей до 3 лет. А к литовцам - да, по общей очереди.
Мне только 27 уже предложили. На выбор было или 27-29 июль или 25-28 август )) однако, разбежка
 

Таньча

Счастливая
Девочки, про коридор на поездку мне сказала женщина в окошке, куда я доки подавала. Я просила визу с 28 июня по 11 июля ( на15 дней).
Она мне говорит:
"Вы же знаете, что мы теперь даем коридор на поездку+ 15 дней?"
Я говорю : "Нет, не знаю".
Она: "У вас будет с 28 июня по 28 июля, но на все те же 15 дней".
Я: "Ой, спасибо."

Правда паспорта забираю только завтра, тогда и посмотрю, может это только разговор был.
 
а каким таким неправильным путем вы хотите ее получить ?))
а он (этот путь) вообще есть? Или систему не обманишь?
пообщайтесь сначала с ними, ознакомьтесь с условиями-ценами,
уже.... не подходит...особенно цены
чтобы не разжевывать все с нуля.
если это есть уже где-то на форуме, дайте ссылку, пож-та. А то я только последние пару страниц перечитала..

У белорусов есть такое правило про детей до 3 лет.
да. ну и еще украинцы. про поляков не знаю...
Нам ничего такого не дали (детям). надо было просить?
вот и для меня это новость!!! А такое точно есть? В прошлом году точно не было
 

Heleshka

New member
а он (этот путь) вообще есть? Или систему не обманишь?
Не в курсе )) но думаю нет. У нас вариант по всем правилам. Нашли партнера в Литве, заключили договор. Для этого нужно быть или ИП или фирмой (на сайте пос-ва есть инфа, сколько нужно проработать в фирме, чтобы предендовать на мульти). Если вы можете соблюсти эти минимальные требования, можете обращаться. Другими схемами не занимаюсь и вам не советую, даже если предложат ))
Таньча,а, дошло. Просто больше месяца они не могут дать. А мы детям на 28 дней делали, коридор уже некуда "приделать" видимо.
 
я двумя минутками раньше написала про коридор.
спасибо... пропустила..
У нас вариант по всем правилам.
тогда все ясно... я опять в пролете.
Просто уже много раз на форумах встречала фразу "Многократная ТУРИСТИЧЕСКАЯ шенгенская виза"... только вот так и не нашла людей (даже виртуальных) которые ее получили... вот и обрадовалась -- а вдруг ВЫ?
А такой визы, похоже, все-таки не существует...
вот пустит же кто-то слух...
 

Leksa

Member
Подскажите, пож-ста, где в Вильнюсе можно оставить на охраняемой стоянке машину на 15 дней недалеко от аэропорта?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху