Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gulyasha

Заблокирован
SFE, спасибо!
завтра утром поеду..как раз у меня будет его паспорт..
интрересно..сколько мне там стоять предстоит?
думаю к концу записи лучше ехать..к часам 11-11.30?
 

SFE

New member
Gulyasha, как показывает практика - раз на раз не приходится :( ты прежде чем ехать, еще сравни даты подачи, на которые записывают - иногда между инетом и личной подачей оч большая разница в сроках
 

Gulyasha

Заблокирован
SFE, так а как у точнить?
в нете тоже не видно сразу на когда подача..
а в посольство можно дозвонитс?
 

Gulyasha

Заблокирован
alechik_21, я!!
лит уже много лет привязан к евро..
не важно с чем ты подешь..курс несколько лет не меняетя..кажется 3.45..
но если за покупками..то вообще скарточкой лучше..выгоднее..
можно у нас литы купить..но не думаю что ты что то выиграешь ..
заведи карту..кинь туда евро или доллары..и ей плати в литве.
и курс тебя вообще волновать не будет.
 

malvina

Сказочная барышня
alechik_21,
1 EUR=3,45LTL (курс евро там стабильный. т.е. не меняется)
1 USD~2,8LTL (может меняться)

Здесь литы покупать не стоит, только время потеряете.
 

SFE

New member
Gulyasha, в посольство дозвониться можно, но сложно. т.е. дозваниваешься и спрашиваешь на когда подача. а на сайте при заполнении анкеты вроде как видно на какую дату запись. но с сайтом я знаю чисто теоретически. практически сама ни разу там не заполняла, поэтому детально объяснить не могу.

alechik_21, если честно, я уже полгода покупаю тут литы и не заморачиваюсь, бегая по обменникам. тем более за каждую операцию комиссия 2-3 лита. как я езжу каждый месяц, то меня жаба душит. просто у меня карточки нет, а заводить ее - руки все никак не доходят. поэтому мне проще подскочить в Белсвиссбанк и купить литы. или там в Парексбанке (единственный банк, который берет белорусские рубли, да и комиссия 1 лит за операцию) понять белорусские. но там меня не выгодно - тут курс лучше получается
 

Gulyasha

Заблокирован
SFE, из за обменной комиссии мы и завели карточки..
у нас приор банка..ттт..все ок..
 

SFE

New member
Gulyasha, у меня раньше зарплатовская карточка была и международная - я просто з/п не снимала и все. банк был Москва-Минск. сейчас Беларусбанк - такой геммор сделать ее международной: только на 1 год, за доп плату, не один раз ... поэтому пока так :)
 

tasja

New member
tasja, если такси заказывать по телефону...то кажется 12 лит..аэропорт рядом..пол часа на маршрутке..и стоит несколько лит..
кажется никаких комнат отдыха там нет...я не видела..но тут я могу и ошибаться...я сидела на креслах..не сильно удобных..на них же и спала..в прошлом году..
если вы таки просто берете у вокзала..то может и 20 лит сказать..и 30..от балды..
в каунасе..на автовокзале сразу сказал до аэропорта 40 лит..а отошли на 100 метров..уже за 30 лит доехали..

12 лит как-то совсем невероятно дешево, около 4 дол получается; я в нете нашла инфу, что таки 60-90 лит если на месте, вообщем будем ориентироваться по местности; а обратно так точно придется на такси - прилетаем в 22, как тут добраться. Спасибо за ответ :)
 

Gulyasha

Заблокирован
tasja, маршрутка из каунаса в вильнюс 35 лит стоит..
вы такси закажите..в нете сеть номера телефонов..а не в аэропору берите..
со мной на вокзале вильнюса ждала поез девочка..она прилетела из Рейкявика..и накануне из исландии вызвала такси в аэропорт вильнюса..в 12 ночи из аэропорта до вокзала таксиси взял вообще 8 лит.
а моя дочка когда приезжает в вильнюс берет такси и едет к подруге 11-12 лит..едет минут 15..так и до аэропорта столько же ехать.
если вызывать такси то цена за 1 км-1.35 лит..а если бардюрщика..то 3 лита 1 км.
 

INSULA

New member
Девочки а когда там распродажи летние начинаются? В конце июня еще не будет?
 

Амалька

Active member
завтра утром поеду..как раз у меня будет его паспорт.. интрересно..сколько мне там стоять предстоит? думаю к концу записи лучше ехать..к часам 11-11.30?
На какое число вас записали? Много народу? На сайте сейчас на 2 августа запись. И на 22 июня есть 1 место.
Ой))) только дошло, что ещё не ездили))) Расскажите завтра, плиз.
 
Последнее редактирование:
12 лит как-то совсем невероятно дешево, около 4 дол получается; я в нете нашла инфу, что таки 60-90 лит если на месте,
Что вы, какие 90 лит... Там пешком меньше часа, если уж совсем припрет... Вот тут у меня все (я надеюсь :)) расписано.
 

Moonlight

New member
Цитата:
Сообщение от Moonlight
Моей свекрови давали. Она с мужем ездила. Было это года 2 назад.

если только она и ее супруг являются учредителями бел.фирмы, у которой с литовской существуют договорные отношения
в том то и дело,что нет. Просто они объяснили, что по состоянию здоровья он один ехать не может и жена его сопровождает. Дали. Возможно это был просто человеческий подход.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху