Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yomana

New member
alechik_21, согласна с тем,что нужно посетить башню Гедемина (можно пешком взабраться на гору,можно на фуникулере за 5 лит),там же рядом Гора 3-х крестов,кафедральная площадь и очень красивый костел св.Анны. А вообще,если не были,то очень рекомендую Тракайский замок,правда, это не в самом Вильнюсе,а в 20 км от него))))
 

Берта

В стране чудес....
[/QUOTE]
если через "главный" мост зайти, то на первом, по-моему, перекрестке направо
Именно так! Там как бы на углу возле кафе в стене изображение - дядечка пьяненький в обнимку с бутылкой и кот. Это "главная" примета - возле этого изображения нужно повернуть, если идешь с главного моста - направо, а если спускаешься с горочки от монумента Женщина с трубой, то налево.
 
Последнее редактирование:

Dashaka

New member
А на каком языке вы заполняете анкеты?Поспрашивала,поспрашивала,так кто как,а как правильно?
Если вы про электронные которые- то латинскими буквами набираете. Но, там в общем то, написано это, если навести курсор на вопросик
 

Таньча

Счастливая
Mamanna, опять же, если электронную анкету заполняете, там есть табличка перевода русских букв в латинские.
 

Кофе

Active member
девочки.. а на подачу документов на визу может приходить 1 человек от семьи как раньше..или надо всем переться.. мне ..мужу и ребенку 6 лет?
и если нет брони в гостинице.. писать липовую или поставить знаки N/A?

кто уже подавал документы по электронной записи.. есть какой нибудь подвох?
спасибо)
 
Последнее редактирование:

Insomnia

New member
Кофе, Я всегда указываю гостиницу от балды

есть какой нибудь подвох?
самый главный подвох это должно быть электронное распечатанное заявление и не забыть последнюю сташицу со "штрихкодом"
 

Natya

Жили-были ...
Insomnia, а если что-то там недопечаталось в электронном заявлении (как кто-то писал выше), то потом дописать можно там же? и вообще можно дописать или на крайний случай переписать на месте имея "испорченный" распечатанный вариант?
 

Элли

Active member
Insomnia, а если что-то там недопечаталось в электронном заявлении (как кто-то писал выше), то потом дописать можно там же? и вообще можно дописать или на крайний случай переписать на месте имея "испорченный" распечатанный вариант?

мы дописывали от руки непропечатанное
 

Insomnia

New member
Natya, у меня все пропечаталось поэтому не знаю точно, хотя вон Элли вам уже ответила
 

Mia_Wallace

New member
а нету случайно никакого ограничения о кол-ве выдаваемых одноразовых виз в год, например? или какой-то минимальный срок, который должен пройти перед получением очередной визы?
 

lisenok

Хитрый зверек
в течении 180 дней можно быть в странах шенгена 90 суток
по краткосрочной визе
если ты 90 дней побыл - потом жди пока не пройдет 180
 

Mia_Wallace

New member
а если не 90? если я открою визу дня на 3, а потом через месяцок еще съездить захочется на неделю? все равно 180 дней ждать?
 

lisenok

Хитрый зверек
нет, по несколько дней можно, но когда насобирается 90 дней, , то надо ждать пока пройдет срок в 180 дней с момента первой визы
если был 90 непрерывно - то ждать еще 90
 
Тем, кто едет в Литву на выходные, хочу сказать, что 12-13 в Тракае будет городской праздник "Тракайское лето-2010". Думаю, будет хорошо, как обычно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху