Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, что-то случилось и "выбросили" талоны, как в былые времена дефицит. И случилось это где-то в 10.30. До этого люди выходили с талонами на 27-28 июля....
 

Malinnik

Active member
Девочки, извиняюсь за повтор вопроса, но ответьте пожалуйста! К скольки надо приходить в посольство, чтобы записаться на приём, если визы надо мне и деткам(возраст деток на линеечке), то надо ли мне брать ссобой деток или только их паспорта. Посоветуйте время, когда наплыв небольшой, чтобы обернуться побыстрее.
 
Malinnik, ЕСЛИ придешь с ребенком, то пройдешь без очереди. А так не знаю.. я час стояла с 10 до 11. Хотя мне предлагали с ребом (2 года) без очереди ,но я уже к тому времени 45 мин. простояла и было уже пару чел. передо мной....
 

Avery

New member
Девочки, может кому пригодится. Сегодня была в посольстве. Выдавали талоны на подачу документов на ЛЮБОЕ число, хоть на завтра, хоть через неделю, хоть через месяц. Называешь число, и тебе талончик выдают. Какой-то аттракцион неслыханной щедрости

SvetikM, спасибо за наводку! Только что оттуда, пришла к 11 часам, 10 минут постояла и талон на нужное мне число в кармане ))
 

Joor

New member
Malinnik, ЕСЛИ придешь с ребенком, то пройдешь без очереди
Не очень то стоит на это расчитывать,мы вчера простояли с ребенком четыре с половиной часа на подачу документов и никто не предложил нам без очереди.В соседней очереди тоже мамы с детьми стояли.
 

Амалька

Active member
Девочки, может кому пригодится. Сегодня была в посольстве. Выдавали талоны на подачу документов на ЛЮБОЕ число, хоть на завтра, хоть через неделю, хоть через месяц. Называешь число, и тебе талончик выдают. Какой-то аттракцион неслыханной щедрости И это при том, что по нету запись на 6 августа! ТОлько в очереди постоять надо. стояла с 10 до 11
Огромное спасибо за инфу. И мы с талончиком на середину июля :)
 
мы вчера простояли с ребенком четыре с половиной часа на подачу документов и никто не предложил нам без очереди.
так вам никто и не предложит:) но если подойдете к окошку, не откажут. К слову, я тоже стояла с ребенком. А вот в прошлом году, уже когда забирала паспорта, мне даже предложил дядя милиционер пройти без очереди и уже внутри тож без очереди получила. Сама не просила ничего. Это тоже надо знать. И если будете пересекать границу с ребом до 3-х лет, то с бел. стороны тоже без очереди. Таможенники -пограничники это знают.

Амалька, рада за вас :)
 

SFE

New member
Не очень то стоит на это расчитывать,мы вчера простояли с ребенком четыре с половиной часа на подачу документов и никто не предложил нам без очереди.В соседней очереди тоже мамы с детьми стояли.
мне просто чисто теоретически интересно - а кто и как должен вообще предлагать? :)
 

Talia

Active member
Девчонки, просветите, пожалуйста чайника (т.е. меня). Когда бронируешь отель через букинг, то просят указать "Проверочный CVC-код" карты. Что это такое и с чем его едят?
 

Aleksi

New member
Да, что-то случилось и "выбросили" талоны, как в былые времена дефицит. И случилось это где-то в 10.30. До этого люди выходили с талонами на 27-28 июля....
Как бы это узнать, не планируется ли у них еще таких "выбросов"....... Срочно нужна виза с середины июля, записана только на 20.07. Сегодня специально приезжала мать бывшего мужа (гражданка Литвы), чтобы пройти без талончика и оформить ребенку (собственной внучке) визу, так ее и на порог не пустили. Подскажите, плз какие еще есть варианты попасть в консульство по раньше!!!!!!!!!
 

Avery

New member
Aleksi, меня сегодня осенила мысль поменять свой вчера взятый талон на конец июня, т.к. вчера предлагали и 29-ое, и 30-ое. Так вот подошла, и оказалось, что "аттракцион неслыханной щедрости" закончился, в окошке сказали, что больше не предвидится. Ближайшее было 14 июля.
 

][turpa

Скромный флудер
alechik_21, я!!
но если за покупками..то вообще скарточкой лучше..выгоднее..
можно у нас литы купить..но не думаю что ты что то выиграешь ..
заведи карту..кинь туда евро или доллары..и ей плати в литве.
и курс тебя вообще волновать не будет.
мы всегда берем зарплатную карточку Visa Electron в рублях - платили в Болгарии, Лондоне и Литве - без проблем. Никогда не заморачиваемся с наличными, снимаем чутка на кафешки, чаевые и мелочевку, а оплатить за отель или в ресторане - только безнал.

Gulyasha, у меня раньше зарплатовская карточка была и международная - я просто з/п не снимала и все. банк был Москва-Минск. сейчас Беларусбанк - такой геммор сделать ее международной: только на 1 год, за доп плату, не один раз ... поэтому пока так :)
У нас Приорбанк. Обычная Visa Electron, а что значит "сделать международной"? Я знаю, что бывают Visa Electron, Maestro, Classic, Gold и т.п. От вида карты зависит, какие операции можно совершать. Нашей Visa Electron муж в Лондоне в инет-магазине покупки делал. Все ОК.

alechik_21, я!!
но если за покупками..то вообще скарточкой лучше..выгоднее..
можно у нас литы купить..но не думаю что ты что то выиграешь ..
заведи карту..кинь туда евро или доллары..и ей плати в литве.
и курс тебя вообще волновать не будет.
мы всегда берем зарплатную карточку Visa Electron в рублях - платили в Болгарии, Лондоне и Литве - без проблем. Никогда не заморачиваемся с наличными, снимаем чутка на кафешки, чаевые и мелочевку, а оплатить за отель или в ресторане - только безнал.

Gulyasha, у меня раньше зарплатовская карточка была и международная - я просто з/п не снимала и все. банк был Москва-Минск. сейчас Беларусбанк - такой геммор сделать ее международной: только на 1 год, за доп плату, не один раз ... поэтому пока так :)
У нас Приорбанк. Обычная Visa Electron, а что значит "сделать международной"? Я знаю, что бывают Visa Electron, Maestro, Classic, Gold и т.п. От вида карты зависит, какие операции можно совершать. Нашей Visa Electron муж в Лондоне в инет-магазине покупки делал. Все ОК.

и если нет брони в гостинице.. писать липовую или поставить знаки N/A?
если нет брони, то нужно иметь выписку с карточки о наличии бабосов. Или дорожные чеки.

Не очень то стоит на это расчитывать,мы вчера простояли с ребенком четыре с половиной часа на подачу документов и никто не предложил нам без очереди.В соседней очереди тоже мамы с детьми стояли.
Мда. Я просто прохожу мимо очереди и все. Сотрудники посольства в курсе, а те, кто в очереди никому ничего не должны.

так вам никто и не предложит:) но если подойдете к окошку, не откажут. К слову, я тоже стояла с ребенком. А вот в прошлом году, уже когда забирала паспорта, мне даже предложил дядя милиционер пройти без очереди и уже внутри тож без очереди получила. Сама не просила ничего. Это тоже надо знать. И если будете пересекать границу с ребом до 3-х лет, то с бел. стороны тоже без очереди. Таможенники -пограничники это знают.
Все верно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху