Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Таньча

Счастливая
Avery, при выдаче талона анкету дают в любом случае, не у всех же есть интернет. Мы когда брали талон, специально спрашивали, можно ли анкету электронную принести. Нам сказали, хотите несите электронную, хотите - бумажную. Я, наоборот, боюсь в бумажной ошибку сделать ( что со мной часто случается), чтобы потом за новой не ехать.

А вот если регистрируетесь на подачу через интернет, то тогда , да, только электронную принимают.

если анкета в электронном виде, то и талон в электронном виде распечатанный

То есть наоборот, если талон электронный распечатанный, то и анкета электронная.
 

Avery

New member
Таньча, ну ясно. Бум считать, что я не поняла, в чем вопрос )). Я че-то ошибочно думала, что для распечатки электронной анкеты, нужно обязательно в электронном виде регистрацию пройти. Усе паняу )) просто любопытно для себя самой разобраться.
 

][turpa

Скромный флудер
][turpa, так если вы на сайте заполнили, то вам больше ничего заполнять и не нужно. Отправили и распечатали для себя.

Т.е. за талоном идти не нужно, у вас же электронная запись. Электронный талон и печатайте.
Дело в том, что электронная запись на 10 августа, что меня не устраивает. Поэтому я сегодня лично побывала в посольстве и получила талон на 27 июля. Но анкета уже заполнена, ее и буду подавать.

Вопросов больше нет - за талоном нужен был только паспорт.
 

Natya

Жили-были ...
А кто-нибудь в курсе, сколько сейчас нужно по времени стоять в очереди на подачу документов?

Мы записаны (правда на июль :)), но уже интересно), на 9 с копейками утра, сколько потенциально придется отстоять на улице.

К слову сказать, уже заполнили электронные заявления и т.п. Оказалось это очень удобно.
 

][turpa

Скромный флудер
К слову сказать, уже заполнили электронные заявления и т.п. Оказалось это очень удобно.
по сравнению с прошлым годом они значительно сократили анкету: не надо указывать супругов, детей и визы, ранне полученные, кроме шенгена и т.п.

Электронным способом конечно быстрее заполнять, особенно если вместе работаете и живете :)) Я первую анкету заполнила, остальные 2 почти автоматом.
 

Таньча

Счастливая
А кто-нибудь в курсе, сколько сейчас нужно по времени стоять в очереди на подачу документов?

Независимо от времени в талоне все стоят по живой очереди. Я пришла в 8.15, вышла из посольства в 9.40. Итого-1ч.25 мин. А кто-то писал, что 4 часа простоял. :mad:
 

Алешечка

Мамашечка
Люди, скажите, будет ли осенью намного меньше очередь, чем сейчас? Хотим в конце октября поехать, думаем, когда лучше подавать заявление на визу.
 

tromb

New member
Может кто подскажет координаты в Паланге по жилью частный сектор квартиру чтоб не очень дорого
 

Klaraffena

New member
пропала тема про палангу...
может тут кто подскажет. как в паланге с интернетом. есть ли что-нить вроде 3G чтоб симку подключить или еще какие варианты? интернет нужен кажды день и под боком. у хозяев очень дорого - 30 евро в неделю (или это не дорого для паланги?)
 
Klaraffena,вся Паланга очень плотно накрыта 3G сетями. Можно купить какой-нибудь припэйд (к примеру. Pildyk от Tele2) и пользоваться. 30 евро в неделю, это, конечно, очень дорого.

PS: а правда, где тема про Палангу?
 

Klaraffena

New member
Виленчанка, спасибо. а купить симку можно в паланге или в вильнюсе проще? мы едем через вильнюс
 

Natya

Жили-были ...
Klaraffena, мы пользовались халявой. Банально брали ноут и гуляли с открытым по Басанавичус и обычно находили инет. Был в де кубе (мы там почти каждый день бывали и брали ноут).

Еще халява в акрополисе - мы заходили в кафе самообслуживания чего-нить перекусить, отдохнуть и посидеть в инете (это в Клайпеду нужно съездить). В Вильнюсе в макдональдсе и в том же акрополисе :).

В общем халяву можно найти и в Паланге если поискать :). Прежде чем покупать карту я бы поискала халяву ).
 

Klaraffena

New member
Natya, спасибо учтем. но мужу надо каждый день для работы. будем брать симку, 3г-модем у нас есть - пользуем для дачи такой интернет летом.
 

Natya

Жили-были ...
Klaraffena, если у вас в ноуте вай-фай, то можно без 3G обойтись. Раньше был, например, провайдер zebra.lt, как сейчас не скажу, сами собираемся еще в этом году ехать. Так вот можно у них карточку купить, вроде как они и в вильнюсе и в паланге есть. Просто вводишь пароль и все, мне кажется что обойдется дешевле чем 3G.

Но в целом - нам тоже нужен инет хотя бы через день, хотя я стараюсь уйти от этого (решения рабочих вопросов в отпуске, но все же), вполне хватает халявы :).
 

Таньча

Счастливая
Еще халява в акрополисе - мы заходили в кафе самообслуживания чего-нить перекусить, отдохнуть и посидеть в инете (это в Клайпеду нужно съездить).

А что за кафе? Как называется ? Там Wi-Fi бесплатный, беспарольный ? Мы тоже хотим ноут взять. Правда, едем в Ниду, будем там интернет искать, но и про Клайпеду интересно.
 

Natya

Жили-были ...
Таньча, вроде как там оно одно, я уж не вспомню название :), ну короче там куча столиков, можно сесть за столик и официант принесет меню, а можно пойти и выбрать себе что-то из еды, типа наше Лидо, мне нравиться, т.к. и цены адекватные и не "пальцем в небо" еду выбираешь, что с моим привередой-ребенком и мной - не любителем сыра очень важно :).

И да-да, халявный вай-фай, нормальная скорость (ничего не качаем правда, просто веб-серфинг, почта и т.п.).
 

tasja

New member
Wi-fi сетка zebra.lt есть до сих пор, пользовались в прошлые выходные, стоил час что-то около 5 литов, деньги снимались с телефонного счета
 

Klaraffena

New member
Wi-fi сетка zebra.lt есть до сих пор, пользовались в прошлые выходные, стоил час что-то около 5 литов, деньги снимались с телефонного счета

дороговато мне кажется 2 долл час почти.
так уж и 30 евро в неделю нормально получается.
а может у них есть по мегабайтам скаченного тарифы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху