Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lisenok

Хитрый зверек
Декларировать не нужно, но есть одно НО - если вы будете назад вести покупки, и они вместе со стоимостью ноутбука превысят лимит на 1 человека, то придется платить пошлину
А если будет видно, что ноут старый, а не только купленный, все равно платить как за новый?
Где вообще можно эти условия глянуть?
 

alechik_21

Well-known member
НО - если вы будете назад вести покупки, и они вместе со стоимостью ноутбука превысят лимит на 1 человека, то придется платить пошлину (ок.30% от изначальной стоимости)
откуда информация??
 

Алешечка

Мамашечка
А если будет видно, что ноут старый, а не только купленный, все равно платить как за новый?
Его вообще не надо декларировать, это ваша личная вещь, с которой вы едете. Можете уточнить у таможенников на границе.
 

tasja

New member
Регулярно ездим с ноутом, фотиком, камерой, иногда даже два фотика - никаких вопросов на границе никогда не было, хотя сама несколько раз приставала к пограничниками с вопросом о декларации:)
 

malvina

Сказочная барышня
alechik_21, почитайте в офиц источниках, или посмотрите интервью таможенников на тут.бае (было и неоднократно), или спросите на границе.
Мне лень лазить по документам.
 

Klaraffena

New member
Klaraffena, эээя вообще про вильню, а вам клайпеда надо?

и мне порекомендуйте пожалуйста отель в вильнюсе на 1 ночь с парковкой в центре или около но не далеко от аквапарка :)
это я про вильнюс :)

про аквапарк спрашивала в клайпеде есть ли? не могу найти его адрес
 

Malinnik

Active member
alechik_21, а можно и мне про гостиницу рядом с аквапарком, мы останавливались в Европе и задно может кто даст ссылочку на сам аквапарк.
 

Malinnik

Active member
alechik_21, Европа Сити, на улице Ясинского, номер стоит примерно 45 евро, завтрак включён. Вроде по карте и она не особо далеко от аквапарка или я что-то путаю.
 

alechik_21

Well-known member
Malinnik, мы жили в европа стрей.Т.к. ночевали в Вильнюсе первый раз,нам понравилось в целом.32 евро за сутки с завтраком.Огромная стоянка бесплатно.находится..улицу не помню.Но скажем если выйти из акрополиса и стоять задом к двери))то налево будет отель(в смысле проехать надо) а направо будет Озас и рядом с ним аквапарк.Так вот от отеля до аквапарка примерно 1-1,5(максимум)км по прямой дороге без пробок и т.д.
 
если выйти из акрополиса и стоять задом к двери))то налево будет отель(в смысле проехать надо) а направо будет Озас
А если выйти из отеля, то налево будет кладбище, а направо тоже кладбище :)
 

Natya

Жили-были ...
Вот тут мы когда-то жили: http://www.jeruzalehotel.com/index_ru.php В принципе нормально и цены нормальные (на сайте есть прайс). Но находится далековато от центра, по улице кальварью на другом конце, но до аквапарка по идее несколько остановок на транспорте, который нормально ходит.

А вообще там транспорт вроде как нормально ходит и поэтому я бы выбрала центр, а в аквапарк можно съездить на маршрутке.

Вот нашла такой сайт со списком отелей, вроде википедишный сайт: http://tripadvisor.ru/wiki/Гостиницы_в_Вильнюсе
 

Paperonni

New member
Суть вопроса: :yahoo:
Есть : 3 человека( я +муж+ребенок(почти 5).
Желание: поездка в Вильнюс на 3 дня
Программа: культурно-туристическая
Транспорт: Свое авто
Приглашение: нет
Проживание: отель -бронь
Деньги: наверное, чеки
И вопрос: могу ли я сама получить визу или только через турфирму?
Просто все меня уговаривают обращаться в турфирму. Так как там все проще. А вот что именно там проще?
Мне не жалко 60 000, но что в данном случае делает турфирма? Что-то я совсем запуталась....
 

Mamanna

New member
И вопрос: могу ли я сама получить визу или только через турфирму? Просто все меня уговаривают обращаться в турфирму. Так как там все проще. А вот что именно там проще?
никаких нет проблем оформить самому документы и съездить подать.Только надо не медлить с записью на подачу документов,что бы успеть.Сейчас по-моему на июль уже заканчивают записывать.
 

Natya

Жили-были ...
natti, никаких проблем нет. Не нужно приглашение в литовском посольстве и бронь тоже подтвержденная, достаточно чеков, ну и другие документы.
 

Paperonni

New member
никаких нет проблем оформить самому документы и съездить подать.Только надо не медлить с записью на подачу документов,что бы успеть.Сейчас по-моему на июль уже заканчивают записывать.
Спасибо всем!!!:give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_rose:
Я так понимаю, что первая подача документов имеет два варианта: или фирма дает мне талон со временем на 2 подачу (основную) или я стою в очереди и получаю талон сама?
Просто в фирме сказали,что у них есть талон на 20 и я смогу получить визу уже 1. Я, наверное, уже не успею сама...долго я как-то решалась)))

И еще один вопрос к тем, кто ездил в Вильнюс с детками, так как мы.
Вот что написано на букинге по поводу деток:

Бесплатно! При размещении всех детей младше 12 лет на имеющихся кроватях проживание им предоставляется бесплатно .
Бесплатно! При размещении всех детей младше 2 лет на детских кроватях проживание им предоставляется бесплатно .
При размещении всех детей старшего возраста или взрослых на дополнительных кроватях взимается EUR 23,00 с человека за ночь.
Максимальная вместимость дополнительных/детских кроватей в номере - 1.

Я хочу заказать 2-местных без дополнительной кровати,так как ребенок будет спать с нами. Можно ли так? Не будет ли проблема в том, что я откажусь от дополнительной кровати для дочи?
 
что в данном случае делает турфирма?
турфирма визу сделает быстро (сейчас запись на подачу уже на середину августа) и не придется идти в посольство (хотя когда как)....
но если время терпит, лучше сделать самим...ничего сложного

Я так понимаю, что первая подача документов имеет два варианта: или фирма дает мне талон со временем на 2 подачу (основную) или я стою в очереди и получаю талон сама?
или все делаете через инет и идете только на подачу документов сразу на визу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху