Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kloti

New member
Девочки, подскажите пожалуйста где можно посмотреть точное расписание автобусов из Вильнюса в Минск?
Наш беларусский сайт оставляет желать лучшего, на литовском я вижу только 2 рейса (знаю что их больше). Время отправления меня оттуда устраивает, но я на всякий случай попросила подругу узнать у нас по справке - она мне назвала совсем другое время.... Короче, дурдом. Нужны утренние рейсы.
Спасибо.
 
tasja,
Wi-fi сетка zebra.lt есть до сих пор
Еще бы ее не было... Zebra - это крупнейший литовский провайдер. Типа Белтелекома в Беларуси.

а может у них есть по мегабайтам скаченного тарифы?
Вам надо купить карточку Extra от Omnitel. У них можно пользоваться мобильным интернетом. Стоит от 4 литов за день (100 Мб ограничение) до 39 литов за месяц (3 Gb). У других операторов я в припэйдах таких возможностей не нашла, хотя, может, просто невнимательно смотрела.

Наш беларусский сайт оставляет желать лучшего
Ну я даже не знаю, чего он оставляет желать... Там есть точные расписания всех автобусов. В отдельных документах, конечно, но есть.
 

kloti

New member
Ну я даже не знаю, чего он оставляет желать... Там есть точные расписания всех автобусов. В отдельных документах, конечно, но есть.

Ткните меня носом пожалуйста!
Я вообще с интернетом дружу, но в упор не вижу расписания автобусов из Вильнюса!
Спасибо!
ПС Скажите пожалуйста, если знаете, сколько стоит такси из аэропорта до вокзала (в литах)

И еще, подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает на такси от аэропорта на вокзал.
спасибо.
 
Последнее редактирование:

kloti

New member
У меня сайт не читается! Он просто не открывает нужные страницы.... ну да ладно. я вроде бы нашла информацию на одном форуме...
Придется где-то коротать 2 часа т.к на утренний поезд я не успеваю, даже на такси :(
Спасибо.
 

Klaraffena

New member
Виленчанка, спасибо.
про мобильный интернет в паланге-вильнюсе для отдыхающих - новая тема для статьи :)
 

Natya

Жили-были ...
kloti, я бы на вашем месте узнала номер телефона инфоцентра вокзала вильнюского. Там обычно по русски говорят. Я звонила пару лет назад по поводу детского кресла в машине, так девушка приятная оказалась, попросила перезвонить через 15 минут, тем временем она в местную дорожную полицию позвонила и все узнала, потом мне пожелала приятного отдыха :).

Таньча, не за что :), только в это время время и есть :).
 

Gulyasha

Заблокирован
Виленчанка, скажите..мне нужно переночевать в вильнюсе ночь со 2 го на 3 е июня..подскажите мне какой не дорогой отель пешком от автовокзала..или пару остановок?
спасибо!
 

Talia

Active member
Gulyasha, прямо напротив вокзала отель Панорама. но он не совсем дешевый. Мы часто останавливаемся в хостеле около вокзала, но в выходные там может не быть мест в одно- двухместных номерах. Навсякий случай ловите ссылку http://www.oldtownhostel.lt/en/
 

Klaraffena

New member
и мне порекомендуйте пожалуйста отель в вильнюсе на 1 ночь с парковкой в центре или около но не далеко от аквапарка :)
мы останавливаемся обычно в сарунасе, но он дороговат по вильнюским меркам. зато там парковка и всегда можно на ночь приехать без брони
 

Gulyasha

Заблокирован
Hotel Vilnius Europolis

может кто то останавливался в этом отеле?
написано что он 1.7 км от вокзала..не могу понять..от вокзала к отелю что то едет?
или такси или пешком...
на двоих ночь 29 евро...а хостел около вокзала даже дороже выходит..
 

tasja

New member
Ткните меня носом пожалуйста!
Я вообще с интернетом дружу, но в упор не вижу расписания автобусов из Вильнюса!
Спасибо!
ПС Скажите пожалуйста, если знаете, сколько стоит такси из аэропорта до вокзала (в литах)

И еще, подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает на такси от аэропорта на вокзал.
спасибо.

10 июня летали из Вильнюса аэропорта, от автовокзала с нас взяли 50 лит, мы отходили и брали такси около Макдональдса, так что цен о которых тут писали нет:) может только если вызывать, но мы спешили. Маршрутки до аэропорта ходят очень редко с вокзала, ходит 1 автобус раз в 30 мин и раз в 40 мин ходит электричка. Обратно мы ехали на автобусе - примерно 15-20 мин, не скажу что быстрее на такси, ехали около 20 мин тоже, на электричке везде висит реклама что довозят за 7 мин - не проверяли:)


Одноназначно не ночуйте в отели Аделита около аэропорта, мы отдали 35 евро/ночь, но сама гостиница по-моему не ремонтировалась с 80х, так там все и осталось, мы думали, что ужаснее Виктории в Вильнюсе нет, оказывается там еще нормально было, хотя обе позиционируются как 3 звезды
 

ekib

New member
Скажите пожалуйста, а как обстоят дела с провозом в Литву продуктов и лекарств
1. Про продукты. Я знаю, что нельзя мясное и молочное. Как на практике с тем, если найдут (палку колбасы и пару бутербродов). Просто заставят выкинуть или впаяют штраф?
2. С лекарствами. Какие можно и в каком количестве (собираюсь везти обыкновенную аптечку)? Слышал, что нельзя валидол, активированный уголь? Проверяют ли лекарства? Если проверят, то заставят выкинуть? штраф? или чего похуже?

Спасибо
 

Таньча

Счастливая
1. Про продукты. Я знаю, что нельзя мясное и молочное. Как на практике с тем, если найдут (палку колбасы и пару бутербродов). Просто заставят выкинуть или впаяют штраф?

Штрафа не будет. Я думаю скажут выкинуть или съесть.

2. С лекарствами. Какие можно и в каком количестве (собираюсь везти обыкновенную аптечку)? Слышал, что нельзя валидол, активированный уголь? Проверяют ли лекарства? Если проверят, то заставят выкинуть? штраф? или чего похуже?

Я тоже пыталась найти инфу. Про валидол не слышала. Про валокордин и корвалол всюду пишут, что нельзя. Вроде в них содержится психотропное вещество. Еще пишут, что провозить рецептурные лекарства можно только при наличие рецепта.
Но проблема в том, что то, что мы тут покупаем без рецепта, в литве может оказаться рецептурным лекарством. А списка точного нет.

Но я думаю, что таможенники врядли будут трясти сумки в поисках запрещенных лекарств.


А подскажите надо ли декларировать ноутбук ?
 

Gulyasha

Заблокирован
про колбасу и лекарства...я ехала через литву в германию..литовцы чемодан просетили..там была палка колбасы и шматок сала..
и еще папе 1 бутылка карвалола..
таможенница спросила...про колбасу и лекарства..сказала-нельзя..
но я заныла..что папе везу корвалол ..и колбаску..вообщем она пропустила..
но вот вопросы были..
ноутбук не нужно декларировать..
 

malvina

Сказочная барышня
А подскажите надо ли декларировать ноутбук ?
Декларировать не нужно, но есть одно НО - если вы будете назад вести покупки, и они вместе со стоимостью ноутбука превысят лимит на 1 человека, то придется платить пошлину (ок.30% от изначальной стоимости). Поэтому я всегда рекомендую декларировать дорогую фото, видео и др технику.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху