Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Paperonni

New member
турфирма визу сделает быстро (сейчас запись на подачу уже на середину августа) и не придется идти в посольство....
но если время терпит, лучше сделать самим...ничего сложного
Спасибо!:)
Мне как раз и надо быстрее...Но на будущее буду знать:)
Иду в четверг в турфирму)))
Пошла заказывать отель)))
 

Mamanna

New member
сейчас запись на подачу уже на середину августа
сегодня в окошке давали на 22-е,дополнительно кому-то дали на 1-е,и на 12-13е.Лучше на месте всегда за талонами,вероятность записаться раньше выше.
 

Mamanna

New member
tani8, только на те определенные числа,которые скажут они,которые выделяют дополнительно.

tani8, давали в смысле разным людям
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
девушки, просветите, пожалуйста. Нужно ли все-таки разрешение папы на выезд ребенка за границу???? Кто ездил после отмены этого постановления?
 

NATA 35

Member
сейчас запись на подачу уже на середину августа
Муж сегодня ездил записываться, талоны давали на 15-е июля. У мужа спросили - когда нам нужна виза, муж сказал - с 16 августа, в итоге талон дали на 20-е июля.
 

Ирина АА

Active member
Девочки, объясните, пжл, несведующей, почему через сайты-посредники забронировать отель выходит гораздо дешевле, чем через сам сайт отеля? За счет чего или кого такая щедрость...? И почему тогда турфирмы не работают с этими сайтами? Мне на днях девушка в турфирме сказала, что так бронировать очень "стремно" (слово оригинал), нет никакой гарантии...
Мы собираемся ехать в первый раз, поэтому мне, вообще, ничего не понятно в этой ситуации...
 

tasja

New member
девушки, просветите, пожалуйста. Нужно ли все-таки разрешение папы на выезд ребенка за границу???? Кто ездил после отмены этого постановления?

Когда 3 недели назад ездили на мое удивление на белорусской границе у женщине с ребенком, которые ехали транзитом в Единбург спросили про разрешение. на что огна очень твердо ответила, что типа отменили же; пограничник все равно доставал типа первый ли раз летите, а зачем в Единбург, а почему через Литву, но вообщем после того, как она сказала, что летят не в первый раз он как-то помягчел:)


Девушки, просветите, пожалуйста, первый раз буду делать визу:) как все, т.е. мне нужно сделать визу маме, но она пока не знает точных дат поездки, я могу получить визу например сроком на 3 мес на 5 дней пребывания типа с 1 августа по 1 декабря однократную ну или даже на месяц мне б хватило, т.к. не знаем даты то соотв. и бронировать отель тоже не можем - я так понимаю, нам один путь в турагенство?
 

Mamanna

New member
я так понимаю, нам один путь в турагенство?
не виже взаимосвязи с одним путем в турагенство,зачем?
Думаю,можете на месяц,думаю на 3 не разрешать,только обз указать на 5 дней.Но лучше подъехать в окошко консультационное,там очень четко все говорят.Знаю,что можно написать вопрос на мейл-очень оперативно приходит ответ.

и бронировать отель тоже не можем
А бронировать и не надо,достаточно указать адрес пребывания.
 

Natya

Жили-были ...
tasja, позвоните в посольство и уточните насчет "коридора", т.е. когда можно подать на визу сроком от такого-то до такого-то на 5 дней, несколько лет назад такая возможность была, потом ее убрали, как будет в этом году не знаю, но лучше чем в посольстве вам никто не скажет.

Ирина АА, не знаю о каких сайтах посредниках идет речь. Если о букинге, то может быть, допустим у них договоренности свои, ведь человек скорее на букинге будет бронировать жилье, чем случайно найдет их сайт, там проще выбрать. Есть еще системы, но они или непосредственно с агентствами сотрудничают или я не уверена в их "правильности". Можно позвонить в отель (в литовских в основном на русском говорят) и спросить можно ли через такой-то сайт забронировать отель и они вам точно ответят.
 

Avery

New member
уточните насчет "коридора", т.е. когда можно подать на визу сроком от такого-то до такого-то на 5 дней,
я открывала с коридором в 14 дней, насколько знаю, по чекам это максимум, но у меня на тот момент не было других оснований, типа приглашения, родственников, служебных связей и т.п. А вообще подавать можно не более, чем за 3 месяца наперед.
 

NATA 35

Member
а я по интеренту в конце мая записывалась на 26 июля (тогда это было самое раннее).... бред какой-то.
Мне тож не понятно, почему такая разбежка с датами между инетом и записью в посольстве.
 

Mamanna

New member
Мне тож не понятно, почему такая разбежка с датами между инетом и записью в посольстве.
потому что они отдают опред количество электронной записи,личной и факсовой.Естесственно электронная быстро заканчивается,т.к.всем удобнее это сделать "не отходя от кассы".
 

Magda

Well-known member
Подскажите плиз про детей, если на лето, то справка из школы нужна, о том для ребенка школьника?
И если виза на 6 дней то кородор 14 дней. Или 6+14 = 20 может быть между датой въезда и датой выезда в анкете?
И как заполнять для ребенка п.33
33. Кто оплачивает Ваши расходы на проезд и проживание во время пребывания в стране? *
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху