Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нусик

Active member
Нусик, отменила Беларусь для выезда. Но страны Шенгена не отменяли для получения визы. Поэтому разрешение надо. или если есть виза у мужа, то берете его паспорт и ксерокопию странички с визой.
Спасибо! Эх, завтра в посольства и надо сегодня значит срочно делать :(

А скажите, чтобы сделать визу ребенку 1,5 года, нужно ли его брать в посольство?
 
Всем добрый день. Подскажите, может кто нибудь в Паланге отдыхал, может есть какие контактные телефоны (снять жилье). Спасибо.
 

Нусик

Active member
Дозвонилась в посольство. Сказали, что разрешение от мужа не нужно. Приходить без ребенка.
 

Paperonni

New member
Собрались все-таки ехать с тур.фирмой: сначала в Вильнюс (3 дня) , а потом в Палангу (5-6дней)
+ не надо справки и чеки, посещение посольства.
- цены разительно отличаются :yahoo: особенно, что касается отелей в Вильнюсе))
 

tasja

New member
В Литве можно машину напрокат взять и самим из Вильнюса доехать до Паланги ну и еще поехать, по мне так с турфирмой переплат
 

Нусик

Active member
Для посольства разрешение и не надо было, а вот для пограничников на таможне?????????
Для посольства надо было раньше ( в прошлом году у нас спрашивали), до сих пор весит у них на сайте. На границе с Литвой уже не надо.
 

Лапа

Well-known member
Magda полагаю очереди обусловлены нашим металитетом. Если назначено время, зачем народ приходит и занимает очередь в 8 утра? И если есть время, какая вообще может быть живая очередь?

tani8 а как на это реагировали окружающие?
 

Таньча

Счастливая
Если назначено время, зачем народ приходит и занимает очередь в 8 утра? И если есть время, какая вообще может быть живая очередь?

Сами посольские говорят: "Все по живой очереди". Дело в том, что с утра идут без очереди пожилые, на оздоровление, в итоге все равно указанное в талоне время сместилось бы.
 
"Все по живой очереди"
вот вот.... время в талоне ничего не значит...
сами 2 раза сталкивались: нам на 9, а в очереди стоят и те, кто на 12
tani8 а как на это реагировали окружающие?
кто как... большинство спокойно, некоторые возмущаются... но мне все-равно. Если мой ребенок расплачется, им же хуже...
Мы подходили только к первому охраннику (который на входе).
А второй, который внутри, сам нам сразу говорил: анкеты заполнены -- сразу идите к окошку, без талона.
 

][turpa

Скромный флудер
А сколько денег?Хотя бы примерно:yahoo:Пароли карточек не сдавать:search::search:
Не помню сколько, но точно больше 40 евро в день. Просто карточка от депозита - на ней все сбережения, поэтому достаточно денег было.

Никак не могу дозвониться в посольство, попробую завтра утром, может, будет свободнее..)))
Проще приехать и в окошке проконсультироваться, чем звонить.

А скажите, чтобы сделать визу ребенку 1,5 года, нужно ли его брать в посольство?
Брать не нужно, но с ребенком вы пройдете без очереди и ждать не будете. Если стесняетесь распихивать окружающих - идите к окну справки и сообщите, что вы с малышом - она скажет, как пройти.

кто как... большинство спокойно, некоторые возмущаются... но мне все-равно. Если мой ребенок расплачется, им же хуже...
Мы подходили только к первому охраннику (который на входе).
А второй, который внутри, сам нам сразу говорил: анкеты заполнены -- сразу идите к окошку, без талона.
+1
Да, к охранникам или другим сотрудникам посольства надо подходить - они скажут, куда проходить.
 

Лапа

Well-known member
Спасибо за совет.
Может кто еще подскажет, мы с ребенком зарешистрированы на 14, а мама на 22, но вроде мне обещали место на 16, а так вообще только 22. хотелось бы подать документы как одна семья, т.е. всем 14, как это можно реализовать?
 

Mamanna

New member
Лапа, никак.Если вы подъезжали и просили,и спрашивали будут ли доп талоны на 14-е,то уже никак.
 

Лапа

Well-known member
Mamanna,нет не подъезжала, спасибо за вариант, А в какое время лучше подъезжать? Просто ездить придется с ребенком
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху