Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mamanna

New member
Лапа, я просто уже выше писала,что давали доп талоны на 12-13е,думаю за эти дни и на 14-е давали.Но вариант есть и ситуацию объяснить.Талоны помоему с 10до 13,могу ошибаться.
 

Paperonni

New member
А как вы поступаете с валютой?
Где ее менять лучше? У меня на карманные расходы будет евро 300.
Посоветуйте, мне лучше их поменять на литы дома или там в банке?
 

Нусик

Active member
Я с посольства. Талончик был на 9.13. Но как и ожидалось все по живой очереди. Приехала к 8.10. В итоге была где-то 30. Но еще без очереди идут литовцы и оздоровляющиеся. Зашла около 10. Была в итоге 58. Вышла в 10.25. Разрешение от мужа не спрашивали. С детками шли без очереди, никто вроде не возмущался.

Про деньги. С карточкой и правда очень удобно. Где менять деньги особо без разницы. Чаще меняю там. Правда минус в том, что при обмене берут комиссию от 1 до 3 литов где-то.
 

Викуся

New member
Подскажите пожалуйста, если на таможни пересменка или что то в этом роде, планируем выезжать в 4 утра, чтоб не простоять на таможне час. Уж очень маленький ребенок у нас.
 

Gulyasha

Заблокирован
кто то обсуждал цену такси в вильнюсе..
если вызывать..то совсем дешево..
если брать от бардюра в 2 раза дороже.
если вызывать-то лит с чем то 1 км.
 

Natalka

New member
Подскажите пожалуйста, если на таможни пересменка или что то в этом роде, планируем выезжать в 4 утра, чтоб не простоять на таможне час. Уж очень маленький ребенок у нас.

С ребенком до 3-х лет вам без очереди (на границе РБ), а у литовцев можете просто попроситься. Как правило все с пониманием относятся.
 

Лапа

Well-known member
Девочки, напомните, где посмотреть, как добираться от Вильнбса до Ниды и желательно поездом с расписанием
 

Heleshka

New member
что-то на литовской границе все хуже и хуже... приехали в четверг ночью (после часа ночи) - очередь от заправки (с литовской стороны, мы возвращались в РБ), кто знает, а это часов 5-6 стоять минимум. На заправке добрые люди посоветовали ехать в Котловку (30 км), типа там пару машин. Так и есть - приехали туда и были третьими, на все про все 20 минут ушло. В след. раз, наверное, сразу туда и поедем.
 

Natalka

New member
А кто-нибудь ездит через Лаворишки?
Лаворишки это и есть Котловка, о которой Heleshka говорила. Мы практически всегда там проходим границу, но тоже довольно часто стоим (как правило 1-2 часа, в это время входит и белор. и литовская граница), плюс это все-таки достаточно прибавляет километров, но если на Медининкае мы видим очередь хотя бы из 20 машин перед нашей границей, то всегда сразу разворачиваемся и на Лаворишки, там проходим конечно же быстрее, но опять-таки надо учитывать время на дорогу еще, но у меня муж лучше будет ехать, чем стоять )))
 

Mamanna

New member
Natalka, это +50км,да?как по опыту?Учитывая то,что мы будем ехать в пятницу,надо через Лаворишки,думаю.
 

Natalka

New member
я точное количество км не скажу, могу у мужа спросить, но тут еще надо знать куда вы направляетесь, т.е. вы же въезжаете в Вильнюс после Лаворишек с другой стороны, если вам туда и надо, то хорошо, а если еще надо будет пол Вильнюса объехать, то еще увеличивается километраж
 

ola

New member
Родители ехали в 6 утра в пятницу,на 2 границы 30 минут.В центре Вильнюса можно снять квартиру 100-200 лит.,1-2 комн.Всё делается официально,то есть бронь для посольство должна быть
 

Natalka

New member
Mamanna, да, муж сказал, что около 50 км "лишних" до Лаворишек по Беларуси, а после лит.границы все зависит от того, куда вы направляетесь.
ola, а почему бронь должна быть для посольства? Мы 15 июня сдавали паспорта на визы детям (у нас есть годовые), так в анкете просто писали адрес гостиницы, где собираемся остановиться в Паланге, и выписка с банка (на каждого ребенка должно было быть 40 евро * на кол-во дней пребывания), больше ничего не требовали в посольстве, визы уже получили.
 

Вишенка

волшебница
Если о букинге, то может быть, допустим у них договоренности свои, ведь человек скорее на букинге будет бронировать жилье, чем случайно найдет их сайт, там проще выбрать.
Только вернулись из поездки, правда, не в Литву :), бронировали на букинге номера в 3 отелях. Во всех трех цена, указанная на букинге, была ощутимо ниже той, что значилась в самом отеле (была информация в номерах или на ресепшн). Например, 44евро вместо 56. Почему так - не знаю, но платили точно по букингу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху