Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

][turpa

Скромный флудер
Суть вопроса: :yahoo:
Есть : 3 человека( я +муж+ребенок(почти 5).
Желание: поездка в Вильнюс на 3 дня
Программа: культурно-туристическая
Транспорт: Свое авто
Приглашение: нет
Проживание: отель -бронь
Деньги: наверное, чеки
И вопрос: могу ли я сама получить визу или только через турфирму?
Просто все меня уговаривают обращаться в турфирму. Так как там все проще. А вот что именно там проще?
Мне не жалко 60 000, но что в данном случае делает турфирма? Что-то я совсем запуталась....
Самим получить без вопросов. У нас даже брони не было, только деньги на карточках - дали визы.

Вот тут мы когда-то жили: http://www.jeruzalehotel.com/index_ru.php В принципе нормально и цены нормальные (на сайте есть прайс). Но находится далековато от центра, по улице кальварью на другом конце, но до аквапарка по идее несколько остановок на транспорте, который нормально ходит.
Мы как раз тут жили в прошлом году. Цена была 130 литов за двоих. Номер маленький, но жить можно. И вай-фай бесплатный. Только вот полотенца ужасно замызганые-застираные. Своими пользовались. Парковка бесплатная, закрывается на ночь. Но по-русски ресепшн не понимал. Тишина и покой по ночам, но в центр приходилось на машине минут 20 ехать. Недалеко супермаркет и кафешка есть.
 

Paperonni

New member
Мы как раз тут жили в прошлом году. Цена была 130 литов за двоих. Номер маленький, но жить можно. И вай-фай бесплатный. Только вот полотенца ужасно замызганые-застираные. Своими пользовались. Парковка бесплатная, закрывается на ночь. Но по-русски ресепшн не понимал. Тишина и покой по ночам, но в центр приходилось на машине минут 20 ехать. Недалеко супермаркет и кафешка есть. __________________

Это, наверное, одно из дешевых мест не столь отдаленное от центра...но вот мы решили без машины..и сразу стал вопрос близости отеля к Ж/Д вокзалу)))))

амим получить без вопросов. У нас даже брони не было, только деньги на карточках - дали визы.
А сколько денег?Хотя бы примерно:yahoo:Пароли карточек не сдавать:search::search:
Просто тут речь шла, что если на счете в банке больше 60 ЕВро на душу, то не надо справки с работы. Просто всем этим надо заниматься(справками), и мне, и мужу,а так справку в банке взял и все+ муж заявление написал, что он меня содержит.
Просто совсем не хочется справками заниматься, едем лишь всего на 3 дня, я помню волокиту с французским посольством,так там поездка на 19 дней была, а тут...совсем ничего...
 
Последнее редактирование:

Mamanna

New member
А сколько денег?Хотя бы примерно
не примерно а точно установлено 40евро на чел сутки.

то не надо справки с работы.
в списке справка обязательна,но вопрос потребуют или нет,это как повезет.Но я думаю,если не будет,попросят довезти.И если муж вас содержит по заявлению,ему же тож она нужна.Попросить в бухгалтерии справку разве это волокита?
 

Paperonni

New member
не примерно а точно установлено 40евро на чел сутки.


в списке справка обязательна,но вопрос потребуют или нет,это как повезет.Но я думаю,если не будет,попросят довезти.И если муж вас содержит по заявлению,ему же тож она нужна.Попросить в бухгалтерии справку разве это волокита?
Нет, сумму в 40 Евро знают все, я хочу узнать о том, что при какой сумме НЕ НАДО брать справки...то есть сумма должна явно превышать данные 40 Евро на человека...счет в банке на муже, поэтому я у него могу быть на содержании в Литве:yahoo::yahoo::yahoo: И выписка счета делается за 10 минут и около нашего дома. При выписке счета с достаточной суммой НЕ НАДО никакой справки о доходах)))
Об этом уже кто-то писал, что спокойно без справки и с хорошей суммой уехал в Вильнюс, но я не могу найти сей пост.
Мы с мужем уже в отпуске, ехать в бухгалтерию два раза(просьба о справке и выдача),тем более и ждать надо, для меня это напряжно. Никак не могу дозвониться в посольство, попробую завтра утром, может, будет свободнее..)))

Все узнала - свыше 60 Евро..но инфа от знакомых..все-таки пойду звонить в посольство и уточнять)))
 
Последнее редактирование:

Mamanna

New member
При выписке счета с достаточной суммой НЕ НАДО никакой справки о доходах)))
НАДО!ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ!в списке обязательных документов на самом сайте-это официальная информация!и то,что там требуют через раз-это еще не показатель того,что не обязательно!!!
И достаточная сумма тоже оговорена.

пойду звонить в посольство
туда еще дозвониться надо,не так уж и просто.
 

Avery

New member
в списке обязательных документов на самом сайте-это официальная информация!
в списке - да, я тоже помню. Там есть пункт про официально не работающих, которым надо подтвердить свои доходы иным способом, но чтобы для них 60 евро, это уж как-то совсем мало......
 

Paperonni

New member
Девочки, не 60, а свыше 60??? на человека в день....включая ребенка, то есть, я думала, что сумма в 5000 Евро их устроит (всего на 3 дня), но все-таки поеду завтра за справкой..

туда еще дозвониться надо,не так уж и просто. __________________
Верно...так и не дозвонилась...все осталось на завтра..
 

Natya

Жили-были ...
Подскажите плиз про детей, если на лето, то справка из школы нужна, о том для ребенка школьника?
И если виза на 6 дней то кородор 14 дней. Или 6+14 = 20 может быть между датой въезда и датой выезда в анкете?
И как заполнять для ребенка п.33
33. Кто оплачивает Ваши расходы на проезд и проживание во время пребывания в стране? *

Не слышала ничего про справку из школы именно для литовского посольства. Нет на сайте никакой инфы, мы брать не будем.

Про коридор не знаю, я бы позвонила лучше в посольство - точнее будет.

Мы в 33 выбрали "сам" + "дорожные чеки, наличные деньги". Более подходящего варианта не нашли.
 

Avery

New member
Avery, тут имелось ввиду не 40,а 60,не важно чеки или карточка.
ну на сайте и на стенде про это ни слова....
Mamanna, 40 евро в чеках - это для тех, у кого работа есть и справка с работы может быть предоставлена, НО нет других оснований, приглашения, родственников, служебных связей и т.п. Верно?
Я правильно понимаю? Имеется ввиду, что 60 достаточно, как минимум, на чел. на карточке для неработающих и для тех, кто не желает брать справку о доходах? Из расчета на день или вообще в целом, или как? Если в выписке фигурирует 60 евро, то и чеки не надо?

5000 Евро их устроит
ну так 5000 - это далеко не 60. Если вас трое, и ехать на 3 дня, то должно устроить.
 

Mamanna

New member
Avery, 40 евро для всех.+справка о доходах.Если муж ходатайствует(т.е.у вас нет этой справки по причине),то пишет справку в произвольной форме(у нас посмотрела и не взяла,но думаю,если бы не было,попросила).
Либо чеки либо деньги на карточке с выпиской.
 

Лапа

Well-known member
Девочки, если кто-то будет отказываться от места в посольстве на 14 июля или около того, дайте знать в личку. А то мы маму поздно записали
 

Klaraffena

New member
подскажите как действует постановление о проезде без очереди на границе с детьми до 3х лет?
я так понимаю только с бел стороны?
 
подскажите как действует постановление о проезде без очереди на границе с детьми до 3х лет?
я так понимаю только с бел стороны?
только с бел. стороны. Литовцы в прош. году не пропустили((( а белорусы даже сами сказали, чтоб ехали сразу оформлялись)))
 

Нусик

Active member
Девчогнки, подскажите плиз!!!! Иду завтра оформлять многоразовую визу для себя и ребенка. Нужно ли в посольство разрешение от мужа? На сайте до сих пор написано, что надо, но ведь в этом году Беларусь уже отменила?
 

Talia

Active member
Нусик, отменила Беларусь для выезда. Но страны Шенгена не отменяли для получения визы. Поэтому разрешение надо. или если есть виза у мужа, то берете его паспорт и ксерокопию странички с визой.
 

Таньча

Счастливая
Ох столько вы тут написали про справку о зарплате. Напишу и про себя.
Получала визу я на себя и двоих детей в мае. Сижу в декрете соответственно справки о доходах нет. Получала визы без мужа. Он никаких заявлений не писал.
Была от меня только выписка с карт счета на сумму по 40 евро с человека в сутки. Дали визы без проблем (однократные). Коридор тоже дали + 15 дней или 14 уже не помню. Я про коридор тогда не знала, и в анкете писала даты заезда и выезда строго на то количество дней, на которое собиралась ехать. Вообщем мне в посольстве они сами приплюсовали эти 14 или 15 дней.
Вообщем я уже на отдыхе в Ниде. Откуда вам и пишу.
Всем счастливого отдыха.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху