Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аля

New member
девочки, подскажите пожалуйста, если сейчас подавать документы на визу через эту очередь на сайте посольства когда я их получу примерно? И как этот процесс можно ускорить? Мы хотели поехать в середине августа
 

Nikka

New member
Аля, виза делается 10 дней с момента подачи документов в посольство...
по поводу ускорить - знаю, люди при подаче просили и им шли навстречу, - делали быстрее на денёк-другой, но это конечно при условии, что с доками все ОК
 

Амалька

Active member
Девочки, кто-нибудь записывался недавно в посольстве на подачу документов (не через сайт)? Записывают на те же числа, начало августа?
 

malvina

Сказочная барышня
Через онлайн регистрацию доступны даты на подачу с 5 по 13 августа.
 

Mia_Wallace

New member
а в течение какого срока после заполнения онлайн анкеты надо подойти в посольство? И эти даты на подачу доков, которые я укажу через сайт - их уже никто не сможет занять? Или это приблизительно только?

И вообще, перед первым походом в посольство надо заполнить и
"Заполнение электронного заявления на выдачу визы" и
"Регистрация на визы" ??

(на одноразовую визу)
 

Таньча

Счастливая
И вообще, перед первым походом в посольство надо заполнить и "Заполнение электронного заявления на выдачу визы" и "Регистрация на визы" ??

Сначала регистрируетесь на визы.
Там выбираете подходящее Вам число и время. Время там указывается точное, но в день подачи документов все стоят по живой очереди, главное в тот день прийти. После окончания регистрации не забудьте распечатать талон, где будут указаны фамилии подающих и их паспортные данные. Электронные анкеты заполните в любой день до подачи документов. Времени на это у Вас будет полно, судя по тому, что запись идет на август месяц. И с этими распечатанными анкетами и с талоном в день на который Вы записывались идете к посольству и будет Вам счастье. :biggrin:
 

Mia_Wallace

New member
Таньча, спасибо, а то я растерялась как-то, когда увидела два пункта на сайте
 

Кофе

Active member
так понимаю записался ты через сайт или лично.. очередь одна ..по живой идут ?
 

Aleksi

New member
девочки, подскажите пожалуйста, если сейчас подавать документы на визу через эту очередь на сайте посольства когда я их получу примерно? И как этот процесс можно ускорить? Мы хотели поехать в середине августа
При личной регистрации подача на более ранний период, я во вторник (08.06) записывалась на 20.07. Так что к середине августа еще успеваете оформиться)))))))) Мы тоже хотим ускорить процесс.....ребенку виза нужна уже в начале июля........
 
Девочки, может, у кого талончик на подачу доков есть на июль? очень надо. записалась на 6 августа, а мне уже 7 августа надо в Литве быть...
 

Бубс

Скромная королева
SvetikM, так талончик же с паспортными данными- по чужому проскочить нельзя, единственое- можете пойти и при наличии веских (по мнению сотрудников посольства причин) вас могут пустить- но это если повезет.
 

Avery

New member
SvetikM скорее всего имела ввиду не просто поменяться талончиками, а перерегистрировать их в окне выдачи. Т.е. вдвоем прийти и там объяснить, что она кому-нить свой на 6 августа, а ей талончик на июль.
Только мне кажется, проще как сказали, веские причины изобрести.
 
Бубс, lisenok, Avery, спасибо, девочки

SvetikM скорее всего имела ввиду не просто поменяться талончиками, а перерегистрировать их в окне выдачи.
ага, типо такого...

пойду, скорее всего так проситься.... затянули мы с этим делом из-за замены паспортов, они у нас уже больше 10 лет....эххххх
 

Avery

New member
SvetikM, может, если вам не принципиально, то стоит через другое посольство попробовать?
 
SvetikM, может, если вам не принципиально, то стоит через другое посольство попробовать?
спасибо.. у меня в Вильнюсе дедушке захоронен, виза полагается бесплатно.... а так за деньги, можно, конечно, где угодно и что угодно

Девочки, может кому пригодится. Сегодня была в посольстве. Выдавали талоны на подачу документов на ЛЮБОЕ число, хоть на завтра, хоть через неделю, хоть через месяц. Называешь число, и тебе талончик выдают. Какой-то аттракцион неслыханной щедрости :) И это при том, что по нету запись на 6 августа! ТОлько в очереди постоять надо. стояла с 10 до 11
 
Последнее редактирование:

Таньча

Счастливая
Выдавали талоны на подачу документов на ЛЮБОЕ число, хоть на завтра, хоть через неделю, хоть через месяц. Называешь число, и тебе талончик выдают.

Ого, чего это с ними случилось? Наверное, пропускную способность посольства увеличили. В любом случае, это супер. :yes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху