Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lisenok

Хитрый зверек
Девочки, кто ч/з букинг бронировал гостиницу, у вас снимали с карточки 1 лит? А то я тут распечатку взяла, так там какой-то непонятный платеж за услуги 1 лит тогда, когда у меня даже визы еще не было:(...
 

malvina

Сказочная барышня
Девочки, кто ч/з букинг бронировал гостиницу, у вас снимали с карточки 1 лит?
Здесь уже было неоднократно обсуждение бронирования на букинге. Да, некоторые отели снимают (иногда блокируют) с вашей банковской карты небольшую сумму, дабы удостоверится, что карта валидная.
 

Таньча

Счастливая
Ну вот и мы забрали свои паспорта. Коридор дали, как и обещали.
Кстати, посольство не работает 24 и 25 июня и в начале июля тоже числа 5.
 

lisenok

Хитрый зверек
Здесь уже было неоднократно обсуждение бронирования на букинге. Да, некоторые отели снимают
Вот чувствовала я что читала уже где-то про это:) Спасибо. А какая-то инфа на букинге у каждого отеля есть про "снимают/блокируют"? Или как повезет с отелем? А то что-то не нахожу...
 

Natali1

Well-known member
Вопрос к тем, кто имел опыт бронирования отелей через букинг, обязательно ли наличие на карточке всей стоимости бронируемого отеля, получится забронировать отель с остатком в 10-20 евро? Или все зависит от выбранного отеля?
 
Natali1, практически никогда в момент бронирования деньги не снимаются. Более того, вообще совершенно необязательно рассчитываться карточкой.
 

Natali1

Well-known member
А если я забронирую отель, но туда не заеду, штрафные санкции, которые указаны на сайте с меня никто списать не сможет при нулевом сальдо по карте, так получается?
 
Natali1,ну, если вовремя сбежать из ресторана, не оплатив счет, то тоже вряд ли кто-то сможет применить штрафные санкции :). Но это ведь не наш путь, верно?

А вообще, если на момент наложения штрафных санкций карточка будет действующей, то запрос на списание денег придет. И счет просто уйдет в минус. Потом уже со своим банком будете разбираться, проценты за овердрафт платить и все такое.
 
Последнее редактирование:

Natali1

Well-known member
Виленчанка, спасибо за ответы.
Я, конечно же, не собираюсь доводить дело до штрафных санкций. Просто это будет моя первая попытка on-line бронирования отеля, и есть вероятность, что придется его перебронировать на другие даты, нужно будет успеть вовремя аннулировать первую бронь.
 

Moonlight

New member
если Вы не имеете с фирмой супруга никаких отношений - трудовой договор, договор подряда, то Вам чисто "с мужем, который по делам" не будет являться основанием для выдачи визы! один из документов, который Вы должны предоставить в посольство и есть трудовой договор или договор подряда, а также письмо ходатайство от белорусской фирмы о выдачи визы СВОЕМУ СОТРУДНИКУ!!!!, а не супруге своего сотрудника
Моей свекрови давали. Она с мужем ездила. Было это года 2 назад.
 

tasja

New member
Девушки, подскажите, пожалуйста, далеко ли от Вильнюса аэропорт - в нете поискала - пишет 15 км, - сколько это примерно езды будет на маршрутке и такси? Может кто знает, сколько таксист возьмет от вокзала до аэропорта?
Есть ли в Вильнюсе в аэропорту что-то типа комнаты мамы и ребенка?
Вылетаем в этот четверг, до этого с Вильнюса не летали
 

Gulyasha

Заблокирован
tasja, если такси заказывать по телефону...то кажется 12 лит..аэропорт рядом..пол часа на маршрутке..и стоит несколько лит..
кажется никаких комнат отдыха там нет...я не видела..но тут я могу и ошибаться...я сидела на креслах..не сильно удобных..на них же и спала..в прошлом году..
если вы таки просто берете у вокзала..то может и 20 лит сказать..и 30..от балды..
в каунасе..на автовокзале сразу сказал до аэропорта 40 лит..а отошли на 100 метров..уже за 30 лит доехали..


девушки..если идти на запись на подачу в литовское посольство..то паспорт мужа...я его должна записать...он мне с собой обязателен???
 

Таньча

Счастливая
Gulyasha, паспорт нужен обязательно, но вы уточните, по-моему и присутствие мужа нужно. Детей точно можно не везти, а вот взрослые по-моему записываются лично.
 

alechik_21

Well-known member
девочки!подскажите!что выгоднее?покупать сразу здесь литы или менять в Литве у.е. или евро на литы??
и если менять то что лучше брать?баксы или евро??
 

Каира

New member
Вопрос к тем, кто имел опыт бронирования отелей через букинг, обязательно ли наличие на карточке всей стоимости бронируемого отеля, получится забронировать отель с остатком в 10-20 евро? Или все зависит от выбранного отеля?

похоже что обязательно. недавно сама бронировала отель, но на карточке не было денег, так они мне даже звонили и просили, либо внести изменения в данные карточки либо проверить наличие денег......
деньги на карточку не успела положить, в результате бронирование анулировали
 

SFE

New member
Моей свекрови давали. Она с мужем ездила. Было это года 2 назад.
если только она и ее супруг являются учредителями бел.фирмы, у которой с литовской существуют договорные отношения
Gulyasha, на запись присутствие супруга не нужно, только при подаче документов на визу
 

SFE

New member
Gulyasha, да. т.е. смысл в том при записи, что нужны паспорта, которые потом и будут подаваться на визу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху