Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lynxy

Active member
Сегодня ходили за талоном на визу. Дают на первую декаду августа. Дополнительных талонов не предвидится, а так хотелось пораньше уехать. А сейчас только в середине августа получится.

Скажите, а визу забирать нужно всем кто сдавал или я могу для своих родителей и сестры сама забрать? И если мы сдадим доки 2 августа, то 12 будут готовы паспорта?
 

Лапа

Well-known member
Mamanna, да в белрублях, в стране пребывания оплата идет в ее валюте
lynxy,если нам удасться пойти 10, то мы будет отказываться от записи 14, 22 и 27. Пишите в личку, если вам нужно раньше
 

lisenok

Хитрый зверек
Сказали, что никто такое не пишет, просто картсчет и все. И это все прокатит?
Для посольства одним из важных пунктов в отношении выписки из банка было то, чтоб там написали что данные именно с КАРТ_СЧЕТА. Если будет такое слово и средств достаточно(ну и остальное: на кого оформлена и т.д.), то все ок:)
Мне банк сначала давал выписку без этого слова, чуть выбила нужную.
 

Mamanna

New member
в стране пребывания оплата идет в ее валюте
это и так понятно.
Если карта сама по себе международная,то пройдет,но вообще где-то слышала,что суммы в бел рублях в выписке могут насторожить работника посольства.
 

Олёнка181

New member
Девочки, это трындец! Сорри за сленг. Я в этом посольстве была впервые, простояла в очереди 4 часа, пришла домой выжатая как лимон. Документы не подала:( Все друг на друга там все сваливают - консультант на полицейского, тот на даму в визовом окошке. Короче, у меня просто случай не совсем стандартный, я попросилась выйти посоветоваться с мужем, который ждал на улице, т.к. сама не могла принять сходу решение. назад меня не пустили, хотя дамочка в визовом окне сказала, что я могу попроситься у полицейского. Оказалось, это она должна была мне на талоне о регистрации отметить, что я выхожу и могу повторно вернуться (вышла на полминуты, позвонить и решить вопрос по телефону не разрешили). Попытались устроить разборки с консультантом, почему так вышло, она все перевернула по-своему. Если бы не моя резервная регистрация, на которую теперь и пойду, пришлось бы ждать 2 месяца, записавшись по-новому.
Так вроде народ довольно бодренько там проходил, но я вот не прошла:( По телефону они одно говорили, на деле - совсем другое.
 

Yomana

New member
Лапа, а какого банка у вас карта? Думаю тоже перед поездкой открыть,потому что зарплатная не прокатывает.Кто подскажет,так ли она необходима эта карта? И какой банк лучше выбрать( или какой не выбирать)) )?
 

Лапа

Well-known member
Yomana, у меня БПС. ЧЕм ближе дата Х, тем больше я волнуюсь:((( Мама идет первая, вместе подавать было бы легче:( Если вдруг кто на 10 будет отказываться, пожалуйста, дайте знать

Девочки, помогите. Что писать в графе - кто приглашает? Мне свой адрес дала подруга, но не сделала приглашение. А гостиницу мы не бронировали. Что делать????
 
Последнее редактирование:

lisenok

Хитрый зверек
У меня Москва-Минск, у мужа БПС. Все рублевые, зарплатные, но можно оплачивать и за границей. В посольстве с ними все ок:)
 

Лапа

Well-known member
Хоть этим порадовали. Завтра мчусь в банк за выпиской. А как подтвердить, что рублевой БПС можно платить заграницей? У меня такая, у мамы нет, а она первая идет в посольство
 

lynxy

Active member
Лапа, вот что написано на сайте и возле посольства:
Приглашение, заверенное миграционными службами литовской республики по месту жительства или регистрации приглашающей стороны,
ИЛИ дорожные чеки и их копии из расчета 40 евро на один день пребывания в литве,
ИЛИ выписку из банка (не позднее пятидневной давности, заверенную печатью банка), подтверждающую наличие денежных средств на международной банковской карточке "visa", "mastercard", "maestro" и др.
Так что приглашение не обязательно, как и бронь гостиницы.
Желаю удачи вашей маме.

С нами тоже собирается ехать мой папа и мама, все первый раз, поэтому и хотим идти кучкой.
 
Последнее редактирование:

Heleshka

New member
Девочки, а как вы делаете резервную регистрацию?? Уже в нескольких сообщениях видела. У меня дети записаны на 27 июля, хотела их сразу на август-сентябрь записать, система написала, что эти лица уже зарегистрированы на запись, поэтому повторная регистрация невозможна ((
 

Олёнка181

New member
Heleshka, только не выдавайте этот секрет:) Делаете регистрацию на кого угодно - лишь бы вы запомнили, на какую фамилию, номер паспорта (можно левый номер просто написать) и на какой эл. адрес. У меня 2 эл. адреса, у мужа - тоже. Вот мы о создали себе по 2 регистрации. Потом, когда вы видите, нужна ли вам эта регистрация, поступаете следующим образом. если не нужна, отказываетесь все тем же электронным способом, освободив неожиданно место кому-нибудь страждущему:) Если нужна, то ночью (я делаю это примерно в час-два ночи, чтобы предположить, что в это время никто не сидит на сайте и не перехватит перед носом мою регистрацию) отказываетесь от регистрации и тут же, предварительно открыв и подготовив все окошки к операции, регистрируетесь уже на реальное имя и номер паспорта. Т.е. перехватываете свою же регистрацию, но уже на реальное имя.
 

centrum

New member
буду отказываться от регистрации на 15 июля. Кому-нить надо?

Очень надо... Никак не можем уехать с этими очередями, уже и гостиница забронирована и отпуск выпрошен у начальства с 25-27 июля, а талоны только на 2 августа дали :(
 
Цитата:Сообщение от Avery буду отказываться от регистрации на 15 июля. Кому-нить надо?
Очень надо... Никак не можем уехать с этими очередями, уже и гостиница забронирована и отпуск выпрошен у начальства с 25-27 июля, а талоны только на 2 августа дали
Девочки, а как это вообще возможно?? Я имею ввиду -- если кто-то отказывается, о кто-то хочет.... Там же вроде паспортные данные прописаны. Это что надо двоем к посольству идти? А если по инету: где гарантия, что его возьмет тот, кому хочется отдать??
Раскажите, пож-та, кто с этим уже сталкивался --- как это происходит?
 

Mamanna

New member
Девочки, помогите. Что писать в графе - кто приглашает? Мне свой адрес дала подруга, но не сделала приглашение. А гостиницу мы не бронировали. Что делать????
Напишите адрес любой гостиницы,его никто не проверяет,но заполнен должен быть.Либо будут вопросы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху