Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амалька

Active member
Есть два талона на 14 июля, пишите ЛС. Только это не электронная запись, а бумажка из окошка в посольстве.
А нам надо 21, 22 или 23, может у кого есть лишние? :)
 

centrum

New member
Есть один электронный на 27 июля только. И 2 бумажных на 2 августа. Пробуй на сайте кирис периодически, я за день тыканья один билетик выхватила.
 

Лапа

Well-known member
Плюнула я и купила в ближайщем Беларусбанке чеки. Так что в среду надеюсь проблем больше никаких не будет. Девочки, а где в Вильнюсе потом чеки менять на наличку? Я ниразу не пользовалась. Но очень наджеюсь, что это проще пареной репы
 

Avery

New member
Лапа, а почему бы вам не поменять чеки на наличку тут же в Минске? Там еще и комиссию заплатить придется. У меня на границе никто их не спрашивал, а времени все-таки сэкономите )
 

Лапа

Well-known member
Avery кто-то писал, что в поезде таможенник литовский проверял наличие средств. Я просто не переживу, если меня высадят нафиг:((( Лучше уплатить комиссию 1 раз, а остаки потом тут обналичить, т.к. 1800 евриков мы тратить точно не собираемся:)
 

Таньча

Счастливая
кто-то писал, что в поезде таможенник литовский проверял наличие средств

что-то я такое не читала

Да и что-то не верится. Мы правда на машине ехали, но никто наличием средств не интересовался. Я с карточкой кредитной ехала. Как бы он проверил, сколько на ней денег? Может она вообще пустая.
 

Natya

Жили-были ...
Не помню писал ли кто-то кроме меня, но у нас проверяли наличие денег, но не чеков, мы правда все показать не успели - они махнули рукой, но это было лет 8 назад. С тех пор больше вроде не проверяли.

В принципе им не важно чеки или не чеки (мой муж кста тоже парится по этому поводу :)), они ведь не знают выписка у вас или чеки (как вы визу получали).

Поменять можно в банках в акрополисе, да и вообще в банках, не раз меняли - никаких проблем.
 

Эгида

New member
Девочки подскажите (а то до посольства дозвонится проблема:telephone:). Детям до 12 лет, сколько консульский сбор? Где-то читала, что сейчас бесплатно, это правда? Детям обязательно покупать чеки, или можно мою выписку с карт-счета? На детей нужно отдельный талон на прием?
 

Magda

Well-known member
Детям до 12 лет, сколько консульский сбор? Где-то читала, что сейчас бесплатно, это правда? Детям обязательно покупать чеки, или можно мою выписку с карт-счета? На детей нужно отдельный талон на прием?
бесплатно, можно выписку, отдельный талон приветствуется. Но если пойдете без ребенка, то слова не скажут. На входе считают по головам.
 

Эгида

New member
бесплатно, можно выписку, отдельный талон приветствуется. Но если пойдете без ребенка, то слова не скажут. На входе считают по головам.
А если ребенку 8 лет можно без него в посольство?
 

Нусик

Active member
Девчонки, подскажите, а забирать паспорт, если приходишь с деткой, может тоже можно без очереди?
 

Кофе

Active member
девочки..буду на сайте посольства сегодня отказываться от подачи документов. 3 эл. билета были на 15 июля на 9 .17 утра.. возможно кому то нужна эта информация
 

yaska

New member
девочки,вот мы тут с мужем в кое века собрались окультуриться и поехать 15-17 августа в Вильнюс, а мне в фирме сказали что у них какой-то нац праздник и ниче работать не будет.а мне б еще шопинга немножко.у кого есть инфа поделитесь
 

Natya

Жили-были ...
Лапа, еще не точно ))), могут отказать ), но по новым правилам должны объяснить причину ).

ЗЫ Но это маловероятно )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху