Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юляша

Ивашкина мама
Тогда бум открывать в немецком или чешском посольстве ч/з турфирму. Если все получится потом скажу какая турфирма....может у кого еще будет такая ситуация....горящая :))))
 

Natalka

New member
Юляша, конечно можете, мы ездим с мужем по шведским визам (годовым). Только если у вас одноразовая немецкая виза, то лучше скажите на границе (там обычно спрашивают куда, зачем и насколько вы собираетесь), что все-таки вы в Германию. проверить это они не смогут, ну а если виза у вас многоразовая, то вообще проблем нет, ведь нельзя сделать одновременно две шенгенские визы (в Литву и Германию).
Paperonni, а что касается ввоза продуктов, то у нас никогда проблем вообще не было, а вы к тому же с ребенком, литовцы у нас еще ни разу не смотрели, что находится в сумках, конечно если не везти 5кг колбас и т.д. И кстати в Литве эти продукты намного вкуснее :)
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Хм, муж только что позвонил - возвращается из Вильнюса, доехал до границы - говорит пипец просто, очередь часов на 10 стоит. И это понедельник вечером, выезд из Литвы. Никогда такого не видели...
 

Таньча

Счастливая
Хм, муж только что позвонил - возвращается из Вильнюса, доехал до границы - говорит пипец просто, очередь часов на 10 стоит. И это понедельник вечером, выезд из Литвы. Никогда такого не видели...

Мы в прошлый понедельник возвращались и Литвы. Поехали сразу в Лаворишки-Котловка. Прошли обе границы за полчаса.Супер!!!
Если очередь и вправду на 10 часов, пусть муж едет в Лаворишки.
 

Mamanna

New member
Таньча, вы из Вильнюса ехали?Удобно ли ехать в/из Каунаса через Лаворишки?Так получается,что надо в Каунас в пятницу и из Каунаса в пятницу.Через что лучше ехать?
 

Anija

New member
Мы вчера из Вильнюса ехали около пяти вечера, прошли две границы за пол-часа, перевозчиков машин то уже нет. Так только, туристы на шоппинг :). Мы всегда ездим через Каменный Лог - Медининкай.
Девочки, какие там уже всюду скидки 50-70% !!! и народу в магазинах вообще не было.
 

Таньча

Счастливая
Mamanna, мы ехали из Вильнюса. Из Каунаса до Лаворишек немного дальше, чем до Каменного Лога. Вам просто придется весь Вильнюс пересечь.
 

Fiesta!

Миссис
Кому нужен талончик на 27 число остался у меня1 и на 2 августа 2 талона бумажных.
и что это дает? Мы с мамой и дочкой думаем поехать опять в Палангу. Вот в последний момент решили и теперь не знаем как бы это побыстрее сделать визы, хотя бы до середины августа.

Посоветуйте что делать? А то я с этими новыми системами записи еще не сталкивалась. Раньше тупо стояла в очереди. Сейчас можно через сайт заполнить анкету?

Попыталась я зарегиться на подачу - июль весь занят, перешла на август - тоже занят или неактивен что-то мне не понятно. Там пишет что записать можно на ближайший месяц. Что у литовцев означает "ближайший"? Текущий или следующий за текущим?
И неужели весь август расписан???

И что теперь делать? Ждать 1 августа для регистрации? Или идти в очередь?
 
Последнее редактирование:

Paperonni

New member
Девочки, вот подруга позвонила и сказала, что у нее на неделю прибывания в Литве (2 дня Вильнюс)+ 5 (дней Паланга) на ее семью: она+муж+сын (5,5 лет) фирма выставила цену в 800 Евро.
(без оплаты визы и тур.сбора).
Получается: 800+120+40(тур. сбор)= 960 Евро.
Туда входит гостиница 3 звездочки+ вилла в Паланге с кухней. Везде входят в оплату завтраки. Номера не люксы.
Ее все достали, что это дорого.

Как ваше мнение?
И какая сумма в данном случае реальна?
С учетом количества человек, услуги тур.фирмы и время (начало августа). Она уезжать должна уже 2 августа.
Спасибо!
 

Олёнка181

New member
Fiesta!,если хотите визу побыстрее, ловите электронные талончики тех, кто отказывается от записи. Но вам надо будет 2 талончика - один на маму, другой - на вас с ребенком (с ребенком можно один). Это надо бросать клич на форумах или просто постоянно заходить на сайт регистрации и ловить отказы. Я так "поймала" себе и мужу регистрацию на 3 недели раньше, чем мы записывались. Но сейчас горячая пора, все пытаются использовать последний месчц лета и поехать куда-то, можете и не поймать свободное место...
Позвоните в посольство и уточните, можно ли на месте перерегистрировать на ваше имя не электронную запись. Вроде бы в очереди говорили, что нельзя. Но наверняка можно. если можно, я вам отдам талончик с записью на 27 июля на троих. Мы вот записались по живой очереди, а потом я "поймала" более ранние записи, а этот талончик еще не сдала.

Ой! Слушай, а я тебя сразу и не узнала! Потом, по подписи опознала:)
 

NATA 35

Member
Девы, подскажите, пожалуйста, если мы получаем многократную визу для транзита в Калининград, можно ли по ней будет просто съездить в Литву.

Позвоните в посольство и уточните, можно ли на месте перерегистрировать на ваше имя не электронную запись

Мы сегодня подавали доки и я слышала, как запись меняли на другого человека. Подходите вместе с тем, кто отказывается и все.

P.S. А запись сегодня была на 20 августа, на месяц вперед :(
 

Fiesta!

Миссис
Мы сегодня подавали доки и я слышала, как запись меняли на другого человека. Подходите вместе с тем, кто отказывается и все.
обязательно всем подходить???


Ой! Слушай, а я тебя сразу и не узнала! Потом, по подписи опознала
это по какой подписи ты меня опознала - про стерву что ли )))))))


Вроде бы в очереди говорили, что нельзя. Но наверняка можно. если можно, я вам отдам талончик с записью на 27 июля на троих.
было бы очень хорошо!!!! А ты сможешь подъехать со мной в посольство, если как говорят надо чтобы были обе стороны?
Потому что если запись на 20 августа то мы пролетаем этим летом...
 

Олёнка181

New member
Fiesta!, по "Миссис" опознала. Вот же и интернет - большая деревня.
Подъехать, думаю, смогу. Только ты все же позвони и уточни, можно ли точно и в какое лучше время приходить. А то мне ехать туда почти как тебе из Озерца, так ты все узнай, чтобы вхолостую не ездить.
 

Таньча

Счастливая
Девы, подскажите, пожалуйста, если мы получаем многократную визу для транзита в Калининград, можно ли по ней будет просто съездить в Литву.

Насколько я помню, транзитная виза позволяет до 5 суток находиться в Литве. Но я думаю штамп о пересечении границы с РФ должен быть, иначе впоследствии могут визу в Литву не дать. Штампики о пересечении изучаются.
 

Эгида

New member
Подскажите, кто недавно сдавал документы на одноразовую визу для детей до 12 лет. Нужны чеки или нет, а то мне сказали, что чеки на детей не нужны, если визы делаются совместно с родителями?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху