Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NATA 35

Member
Правда у Вас многократный транзит, но все же это именно транзит.
Мы подали доки на краткосрочную многократную визу для транзита. Как я понимаю нам поставят визу "С" , ведь визы "В" (транзит) отменили. Или на визе будет отметка "транзит"
 

Таньча

Счастливая
Мы подали доки на краткосрочную многократную визу для транзита. Как я понимаю нам поставят визу "С" , ведь визы "В" (транзит) отменили. Или на визе будет отметка "транзит"

Наверное, так и будет.
На сайте посольства написано:
Для транзита через страны шенгена будет выдаваться краткосрочная виза (C) с пометкой „транзит“.

Но Вы можете поехать на 5 дней в Литву, потом пересечь границу с Калинингр. обл., тут же вернуться обратно еще на 5 дней. Вот так и посетить Литву. :)))
 

yaska

New member
девочки,для чайника поясните про букинг:если бронирую,оставляю данные моей карточки,еду плачу наличными, то почему моей карточкой можно воспользоваться только через какое то время,типа ее блокируют.?и подскажите сколько стоит страховка на границе если ехать машиной?и да ,может кто сравнивал: чем лучше ехать на 3дня в вильнюс?
 

alechik_21

Well-known member
и подскажите сколько стоит страховка на границе если ехать машиной?
на 2 недели 30 евро

девочки,для чайника поясните про букинг:если бронирую,оставляю данные моей карточки,еду плачу наличными, то почему моей карточкой можно воспользоваться только через какое то время,типа ее блокируют.?
присоединяюсь,т.е. если я расплачусь там картой то всё равно карта заблокированна?
 

Эгида

New member
Еще раз звонила в посольство, сказали на детей чеки и выписка до 12 лет сейчас уже не нужна:pleasantry:
 
до 14 это точно мы вчера сдали докумены
????? вчера сдавала доки. Еще переспросили - вашему старшему еще нет 12? (12 будет через 2 недели), еще сказали, что мол повезло.. так что до 12.. всем так говорят...

Только что звонила в посольство, сказали, что чеки не нужны для детей до 12 лет. Я теперь еще больше растерялась.
вот вчера сдавал мой друг доки на дочку 11 лет. Так погнали за чеками. Пришлось довозить... так что ну их.. купите чеки и не парьтесь
 

alito

New member
SvetikM, а мы сдавали в турфирме сказали что до 14, правда унас это не актуально, странно
 

Амалька

Active member
Подскажите, кто в курсе, если я в декрете, в эл. анкете можно выбирать "безработный"? или писать другое?
 
Подскажите, кто в курсе, если я в декрете, в эл. анкете можно выбирать "безработный"? или писать другое?
я в бумажной анкете писала "отпуск по уходу за реб" так же порекомендовала и кнсультант в посольстве. Электр. не най

а мы сдавали в турфирме сказали что до 14,
ключевое слово - " в турфирме" они там часто много чего могут наговорить :)
 

Амалька

Active member
я в бумажной анкете писала "отпуск по уходу за реб" так же порекомендовала и кнсультант в посольстве.
и тогда уже название и адрес места работы не надо? и справка о доходах не надо?
 

Morgan

Member
по поводу декрета - я писала как обычно: место работы, должность. брала справку о доходах в бухгалтерии за последние полгода (естественно, там одно пособие курам на смех). плюс у меня выписка из банка. все приняли без вопросов. мы обычно заполняем электронную анкету.

yaska, блокируют НЕ карточку, а определенную сумму на карточке - например, 50 евро. т.е. деньги как бы берут в залог на опред. срок как гарантию того, что вы выполните свои обязательства. карточкой вы в этот период можете пользоваться без проблем, ну при условии, что у вас там достаточно средств, конечно :) в выписке эта сумма так и должна обозначаться: что-то типа "заблокирована отелем Х". по истечении этого срока (может быть пару недель, я не в курсе, как эти сроки устанавливаются) эта сумма разблокируется, и она снова появится на вашем карт-счету, вы сможете эти деньги потратить по своему усмотрению.
 
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
Morgan, можно тогда такой вопрос?
вот смотрите..есть на карте например 1000,отель стоит 100.Блокируют 100 у.е.Приехала я в отель,переночевала.И хочу оплатить карточкой.Тогда у меня снимают эти 100 заблокированных?Или так..100 блокируется,100 снимается и по итогу пользоваться я могу 800??
 

Gulyasha

Заблокирован
я отель бронировала картой набукинге заблок.1 евро..приехала в отель в вильнюсе..хотела картой заплатить..они попросили налик..заплатила 29 евро..надо бы посмотреть на карте что там с 1 евро стало))) .
 

alito

New member
Девочки подскажите кто знает, обязательно ли перевозка детенышей по Литве в детский автокреслах??
 

Morgan

Member
alechik_21, увы, не помню :( у нас уже давненько такая ситуация была. надо гуглить.
 

Mamanna

New member
alechik_21, а если страховка на машину 14дней,они время проставляют?или как?У меня один день болтается....хотела 15дней.
У меня получается,что страховка будет до 12гоавгуста.Если я выеду 12го,то мне обз надо пересечь границу до 24.00ночи?а если не успею?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху