Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alechik_21

Well-known member
да?отлично,это Алена ввела меня в заблуждение....А оформить лучше где?
ээээээээ...ты чё?
я грила на 2 недели а не 14 дней))))))))))))

alechik_21, ну да))))а ты про что?
я всё про то же)кстати,я беру тут,чтобы ехать со всем готовым.Не люблю на границе делать лишнего

Олёнка181, бери
Mamanna, в домик)))))подкинь до каунаса
 

Mamanna

New member
alechik_21, так 2недели это ж 14дней.....Скажи мне как это сделать тут,я тож не любитель лишнего...


Олёнка181, бери Mamanna, в домик)))))подкинь до каунаса
не будем смущать людей,мы можем только хвостиком за
Олёнка181,
 

Mamanna

New member
alechik_21, а что надо для этого?там по условиям страховки все гуд?ты ж уже изучила,я думаю....
 

марина2

New member
Девочки, а подскажите где в Паланге или ее пригороде лучше снимать виллу, чтобы поближе к морю была?
 

Олёнка181

New member
Mamanna,через что - не знаю. У нас муж рулевой:) Я даже не вникаю, а просто еду, куда везет:) Я там еще ни разу не была, потому и не спрашивала, все равно ведь не знаю дорог и местностей...
 

Лапа

Well-known member
А мы сегодня забрали паспорта. Меня прикололо, как всю очередь заставили выйти из тени и стоять под солнцем. А потом еще литовское тв приехало, и парень за мной так хвалил посольством, мол круче некуда, запрасто за 1,5 недели до подачи документов через нет записался, пришел, быстренько подал, никакх лишних бумаг и проблем. Может я не в то посольство стояла или не на тот сайт заходила???
 

Олёнка181

New member
Девочки, появились места на сайте для электронной записи на август. Записывайтесь, кому надо.
 

Mamanna

New member
Лапа, на самом деле я тоже не вижу никаких проблемм,четко делать то,что написано.Вы еще не были в немецком и французском....Вот там капец....
 

Лапа

Well-known member
Mamanna честно, я хочу заплатить деньги, пусть даже больше, но без напряга выбрать дату подачи, прийти ровно в назначенное время и подать документы, забрать документы тоже в удобное мне время, не стоя на сонцепеке минимум полчаса. Вот это для меня нормально. А остальное портит мне кайф от отдыха. И аргумент - в других посольствах хуже мне не в кайф. А вот в Турции 20 баксов и прямо в аэропорту по прибытию визы штампуют:)))) Вот это для меня вариант. Согласна, не нравится не езди (что видимо и будет в последствии), но с друзьями хотелось встретится
 

Таньча

Счастливая
Лапа, на самом деле я тоже не вижу никаких проблемм,четко делать то,что написано.Вы еще не были в немецком и французском....Вот там капец....

Четко делать то, что написано, это-то всем понятно. Речь о предварительных записях за месяц, а то и полтора. Отпуск приходится планировать заранее, а не все так могут. Кстати о немецком посольстве: муж сдавал доки на визу в июне без всяких записей, в какой день захотел, в такой пришел и все сдал. Мне же для литовской визы пришлось записываться за месяц.
 

Mamanna

New member
И аргумент - в других посольствах хуже мне не в кайф.
Так всегда чем то приходится жертвовать ради исполнения желаний,а Турция имеет свойство надоедать,даже с безпроблемными визами по приезду.И вот тут то
аргумент - в других посольствах хуже мне не в кайф.
как раз аргумент.Это как в экономике о "предельной полезности продукта".Потом согласен на все,что бы получить визу и радоваться безмерно,лишь бы не ехать в Турцию даже бесплатно.

Таньча, поэтому и очереди нет,что никому оно не надо,это немецкое посольство.Там достаточно отказов,чтобы какждому последующему от него отказаться.

Речь о предварительных записях за месяц, а то и полтора. Отпуск приходится планировать заранее, а не все так могут.
Для этого имеется коридор сейчас,числа знать не обязательно точно.
 

Лапа

Well-known member
Mamanna, каждому свое. Согласна с Таньчей, что планировать отпуск за 10 лет до него не хочется. Реально записаться без лишнего напряга я смогла за 2 месяца до подачи документов, чтобы записать потом маму - потратила вагон времени, мониторя сайт. Соотвественно я не считаю ситуацию с литовски посольством безпроблемной. Опять-таки мне не удобно покупать и тут же сдавать дорожные чеки - у меня есть деньги и они не перестают ими быть, наличкой они, дорожными чеками или на счетах в банке. Но это мое ИМХО, я еще не отдыхала там на море. Может там такое море, что ночью согласишься под посольством стоять, лишь бы туда еще поехать:)
 

Mamanna

New member
Лапа, сама была свидетелем того,что можно записаться и за пару недель и причем в высокий сезон,здесь писали,как это сделать.Да и не всегда из Минска улетишь туда,куда надо и за неделю.
 

Natya

Жили-были ...
Я хотела поехать на отдых в середине июля, но в середине мая оказалось, что уже на 2 месяца все забито!!! Допустим только наша семья могла бы выловить ближе время, но мы едем 3 семьями. Думаю часть проблемы возникает из-за "левых" записей, которые кстати и продавать можно. Но в результате мы едем на 2 недели позже чем хотелось бы. В прошлом году было удобнее немного. Так что проблем в литовском посольстве не мало!

В литовском посольстве один лишь плюс - дорожные чеки или выписка и не нужно брони, поэтому и ломятся туда, т.к. в этом плане проще.

Варианты записаться раньше:
- зимой (не в Рождество)
- случайно "выловить" дату тех кто отказался (забив тем самым еще стопиццот дат)
 

Лапа

Well-known member
А как объяснить проблему того, что ты записываешься на одно время, а потом тупо стоишь в общей очереди? И не 15 минут, стоит заметить. Это надо с работы минимум на полдня отпрашиваться. лететь с утра по-раньше под посольство и убивать там тучу времени. А потом еще и внутри самого посольства уходит минимум полчаса на ожидангие свободного окошка. Как-то все это напряжно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху