Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Таньча

Счастливая
Подскажите, кто недавно сдавал документы на одноразовую визу для детей до 12 лет. Нужны чеки или нет, а то мне сказали, что чеки на детей не нужны, если визы делаются совместно с родителями?

Чеки нужны из расчета 40 евро на человека в сутки. В том числе и на детей любого возраста. Т.е. если едут 2 взрослых + 2 детей чеков должно быть из расчета 40x4=160 евро в сутки. Ну или не чеки,а выписка с карт-счета.
 

][turpa

Скромный флудер
Девочки, вот подруга позвонила и сказала, что у нее на неделю прибывания в Литве (2 дня Вильнюс)+ 5 (дней Паланга) на ее семью: она+муж+сын (5,5 лет) фирма выставила цену в 800 Евро.
Мы в прошлом году 100 евро в сутки потратили на двоих (питались сами + проживание, только номер был на троих, малой на ГВ). Так что смотря как кушать и где жить :)


Подскажите, если мы одну выписку с карт-счета предоставим на троих - это прокатит?

И еще если есть контакты виллы в Паланге до 60 евро в сутки с хорошими условиями - киньте в меня телефончиком, плиз.
 

Эгида

New member
Чеки нужны из расчета 40 евро на человека в сутки. В том числе и на детей любого возраста. Т.е. если едут 2 взрослых + 2 детей чеков должно быть из расчета 40x4=160 евро в сутки. Ну или не чеки,а выписка с карт-счета.

Только что звонила в посольство, сказали, что чеки не нужны для детей до 12 лет. Я теперь еще больше растерялась.

Эгида,у меня на 22 1 талон

Спасибо, но нам нужно два.
 

Таньча

Счастливая
Только что звонила в посольство, сказали, что чеки не нужны для детей до 12 лет. Я теперь еще больше растерялась.

Вот прикольно. Раньше считали и на детей. Может что у них изменилось.
Ну если не надо, так даже всем лучше.
 

Берта

В стране чудес....
Только что звонила в посольство, сказали, что чеки не нужны для детей до 12 лет
Это у них наверное от жары..... Мой муж 19 июля вчера в понедельник открывал визу (у меня есть) в литовском посольстве в том числе и на нашего ребенка 5 лет. Я сейчас специально у него уточнила про чеки. Сказал - проверили в окошке чеки очень тщательно, проверили копии, пересчитали, чтобы хватало на дни пребывания в ТОМ ЧИСЛЕ И НА РЕБЕНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Мы сегодня подавали доки и я слышала, как запись меняли на другого человека.
Можно поменяться. У нас так делали друзья вчера. Только надо в день подачи документов подойти и тем кто отказывается и тем кто идет вместо них в 4-ое окошко. Друзья поменялись в принципе без проблем, в окошке переписали номера паспортов и предупредили милиционера, который пропускает внутрь пасольства, что будут другие фамилии и все. Прошли и подали.

ВОПРОС: Нужно ли декларировать на границе детский велосипед если везешь с собой из Минска?
Хотим взять, но думаем - заморачиваться ли с декларацией...
А мотовелосипед надо декларировать?
 
Последнее редактирование:

Morgan

Member
Подскажите, кто недавно сдавал документы на одноразовую визу для детей до 12 лет. Нужны чеки или нет, а то мне сказали, что чеки на детей не нужны, если визы делаются совместно с родителями?

до какого-то возраста все-таки не нужны чеки. нам дали визы без чеков на ребенка. но у нас еще и года нет.
муж вернется с работы - уточню у него, что ему в посольстве на этот счет говорили.
 

lynxy

Active member
Я в окошке уточняла про чеки на детей, сказали, не нужно. Информация противоречива, что же делать?

Какую комиссию берут банки при продаже и покупке чеков? В каком банке лучше покупать?
 

NATA 35

Member
Но я думаю штамп о пересечении границы с РФ должен быть, иначе впоследствии могут визу в Литву не дать. Штампики о пересечении изучаются.

Первый раз мы именно в Калининград и едем. Но поскольку виза то многократная, я думала, что вполне себе можно будет и в Литву просто съездить. Ведь одновременно две визы в паспорт не поставят, или как?

Это если в очереди стоять, не электронная?
Да, в очереди

обязательно всем подходить???
Ну, я не знаю, обязательно ли вдвоем, просто при мне одна девушка отказывалась, а вторая записывалась на ее время.
 

Эгида

New member
Я в окошке уточняла про чеки на детей, сказали, не нужно. Информация противоречива, что же делать?

Вот и я про это. Надо еще раз позвонить, Хотя мне четко сказали детям до 12 лет нужны только: заявление, паспорт, фото, страховка
 
Последнее редактирование:

Fiesta!

Миссис
Какую комиссию берут банки при продаже и покупке чеков? В каком банке лучше покупать?
мы всегда покупали в беларусбанке, не знаю почему именно там...
Комиссию не берут если сдаешь в том же банке. Заранее лучсше позвонить в то отделение где собираешься покупать и узнать есть ли нужная сумма и нужный номинал. А то я как-то приехала, мне нужно было 800 евро,а у них только 500-ками было. Пришлось ехать в другое отделение.
Нам даже удалось в тот же день вернуть деньги без паспорта, просто попросили служащих банка нас запомнить и что мы завтра прийдем с этими же чеками но без паспорта, т.к. посольство паспорта забирает на 10 дней.
 

Берта

В стране чудес....
Надо еще раз позвонить, Хотя мне четко сказали детям до 12 лет нужны только: заявление, паспорт, фото
Странно........... Почему на прошлой неделе мне в информ. окошке посольства говорили, что надо чеки на ребенка (5 лет)????????? :blink: И у мужа при подаче документов проверили, чтобы хватало чеков на ребенка............:mda: :aggressive: Нам еще пришлось постараться, чтобы чеки купить. Купили часть за белорусские руб, и за них комиссию не брали, а часть за Евро, и вот за эту часть заплатили комиссию....:mad: :threaten: А нафиг нам были надо эти чеки? Только для подачи документов......
На них в посольстве точно жара повлияла в лучшую сторону.......Жаль только уже после того, как мы подались...а прошло-то всего 2 дня после подачи....
 

Олёнка181

New member
Берта,они там иногда выдвигают разные требования. С меня тоже стали спрашивать ксерокопии, которые в перечне не указаны. Подавала документы во второй раз, уже не требовали...
 

Лапа

Well-known member
Берта,у нас была таже фигня. Мама первая подавала, и побежала бегом чеки покупать. Я не стала рисковать и купила и на ребенка. Хотя нафиг нам эти чеки. Девочки, а в поезде на границе потом не будут их требовать. После гемора с визами я уже ничему не удивлюсь
 

Gulyasha

Заблокирован
Девочки, а в поезде на границе потом не будут их требовать
не должны...но как то несколько лет назад у мня попросили показать деньги..которые я везу с собой..я с ребенокм ехала..
хорошо что я тогда сказала что на 3 дня..и показала им не очень большую сумму..
но больше ни разу не спрашивали.
 

Таньча

Счастливая
Но поскольку виза то многократная, я думала, что вполне себе можно будет и в Литву просто съездить. Ведь одновременно две визы в паспорт не поставят, или как?

2 визы точно не ставят. У нас была похожая ситуация. Нам надо было в Калининград, а потом почти сразу в Литву на 2 недели. Правда виза транзитная должна была быть двукратной. В посольстве нам сказали, что сначала надо погасить транзитную и только после этого подавать на краткосрочную. И плевать им было, что по срокам мы уже не успевали заново подаваться на визы. Правда у Вас многократный транзит, но все же это именно транзит. Такие вщи лучше не нарушать, это чревато. Я думаю в вашем случае помог бы многократный шенген (не транзитный). Но лучше конечно уточнить в посольстве.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху