Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

centrum

New member
Мы тоже подались оба уже :) Кому нужен талончик на 27 число остался у меня1 и на 2 августа 2 талона бумажных.
 

Natya

Жили-были ...
Мы подались, в целом где-то 2 часа с копейками заняла подача документов.
 

Natya

Жили-были ...
Амалька, нам тоже 27 забирать. Я заранее звонила узнавала когда можно будет забрать, если подача 16-го
 

Юляша

Ивашкина мама
Девочки, подскажите плиз может ч/з турагенство можно оформить визу за две недели? Мужа вчера пригласили учередители фирмы на 31 июля в гости в Вильнюс со мной. Но у мужа виза есть рабочая, а у меня нет... А-ааа, что делать?
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Юляша, у турагентсв тоже ведь небесконечные возможности. Мы в прошлую субботу отдали в агентство паспорта, а ехать нам надо 10 августа - так у нас даже паспорта брать сначала не хотели, типа мы поздно пришли. Потом взяли, но как я понимаю у турагентв есть какой-то лимит количества паспортов, которые можно подать в день, а желающих больше. Но возможно у какого-нибудь агентства и есть еще место для подачи на завтра например, но как об этом узнать?
 

Gulyasha

Заблокирован
польская виза через тур фирму 145 евро стоит..однократная..
и делают 2 недели.
 

yaska

New member
Бронь действительно не требуют, мы в последний год заказываем все отели через букинг, и выгодно и удобно, а в последнюю поездку в Вильнюс, так прямо в кафе зашли, где был Wi-fi и там заказали на этот же день номер, сэкономили 30 евро (если бы просто приехали в гостиницу)
подскажите ссылки на букинг,где можно забронировать отель.
и еще что писать в анкте про професию,если я в декрете.
 

Malinovskay

New member
Юляша, Мы делали разовую литовскую визу через тур агенство платили 60 евро за саму визу и 70 тысяч за услуги.
 

Paperonni

New member
подскажите ссылки на букинг,где можно забронировать отель.
www.booking.com
Форму заполняете и вперед!!!


Подскажите...это касается провоза продуктов через границу?
Мы бы хотели купить продукты на первый день прибывания в Литве. Едем на машине с ребенком.
Все ли можно перевозить через границу? ( я имею в виду продукты).
Есть ли исключения по продуктам? Или только по весу?
 
Последнее редактирование:

Таньча

Счастливая
Все ли можно перевозить через границу? ( я имею в виду продукты). Есть ли исключения по продуктам? Или только по весу?

Нельзя ввозить в Литву мясные и молочные продукты, кроме детского питания.
Но на границе, а мы ехали машиной, никто наши сумки не потрошил.
Глянули в открытый багажник и пошли себе дальше.


Yaska, я тоже в декрете, так и писала "декретный отпуск" и данные о работодателе не заполняла
 
Мы бы хотели купить продукты на первый день прибывания в Литве. Едем на машине с ребенком. Все ли можно перевозить через границу? ( я имею в виду продукты).
Оно как-бы и нельзя, но если очень хочется, то можно. Всегда что-нибудь из Минска возим, никто ни разу внимания на это не обратил. Но, в принципе, мы тут в Литве тоже не голодаем, в первой попавшейся Максиме (на въезде в Вильнюс со стороны Минска), вы все сможете купить.
 

Юляша

Ивашкина мама
Всем спасибо за ответы. Еще вопрос бывалым? А могу я по немецкой или чешской визе вьехать в Литву? Вопросы на границе не возникнут? Может кто так ездил?
 

Олёнка181

New member
Юляша, можете. Мой муж весь год ездил по немецкой визе в Литву. В Германию съездил раза 2, а в Литву - раз 15
 

Таньча

Счастливая
Юляша, муж въезжал в Литву по немецкой визе, мы, сидящие с ним в одной машине - по литовской, вопросов никаких не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху