Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Позвонила мама. Развернули из-за отсутствия дорожных чеков. Пипец. Реально жалею, что выбрала это направление отдыха. Принесли бумаги, что есть у человека деньги на в разы большую сумму, нет блин давай им картсчет или дорожные чеки. А я наличкой блин платить хочу.
 

Mamanna

New member
Лапа, так написано же или карта или чеки,третьего не дано,как вы упустили такой момент?Что теперь делать надо?еще успеваете переподать?
 

Лапа

Well-known member
Mamanna, купили чеки. Подскажите, принесу справку с карт-чеком, им все-равно сколько там денег? Или тоже только в ЕВРО должно быть и дофига???? Этож карт-счет блин, там деньги не бывают постоянны
 

lynxy

Active member
Лапа, сумма я так понимаю или в дорожных чеках или в выписке с карт-счета (должна быть заверена банком) должна быть из расчета 40 евро в день!
 

Лапа

Well-known member
lynxy,ясно, значит придетсЯ чеки покупать:((( Да, охоты в отпуск ехать уже больше нет. Гемора слишком много:(

Девочки, кто носил справку по с карт-счета, там смотрят сумму???? Подскажите пожалста!!!!
 
Последнее редактирование:

centrum

New member
Сумму по выписке с кард-счета должны смотреть обязательно. Все те же 40 евро на человека в сутки. Проще дорожных чеков купить, надежнее. Их же можно сразу после подачи продать и поменять на наличку. Если покупать в Беларусбанке и там же сдавать, то комиссию не снимают. Т.е. без потерь выйдете по деньгам. И не забудьте ксерокопию чеков сделать обязательно. Иначе отправят тоже.

P.S.: Ни у кого талончиков не осталось уже?

Может хоть по одному у кого лишние есть. У нас есть 2 талона на 2 августа, отдам их или взамен или просто так, если на раньший срок найдем.
 

Mamanna

New member
Лапа, конечно смотрят.Из расчета 40евро по курсу,если в бел.рублях.
Открою вам небольшую заметочку,на которую многие не обращают внимание.
Если вы покупаете чеки за бел рубли,и потом же в это м же банке сдаете их,получая тож бел рубли,тогда комиссия не берется.Но я так не делала,мне кажется проще сделать карту,если позволяет время и пользоваться ей.Но мама,я так поняла карту уже не успеет сделать.
А вы обз несите выписку с карт-счета,даже если в бел рублях.
 

Лапа

Well-known member
Mamanna,о Вы мне все пояснили, спасибо!!!!!!!!!!! У меня просто депозит в белрублях, я с него сниму деньги, куплю чеки и потом оберну обратно без процентов, правильно?

Это я криво выразилась про карт-счет:)))) У мамы документы приняли!:)
 

Mamanna

New member
Лапа, да,знаю,что так можно сделать в Транзитном банке и Белпромстрой.Вы когда придете покупать,еще раз все уточните,как сделать для вас выгоднее по их банковским "законам".
Только вот может не стоит с депозита снимать,вы выше писали,что на карте у вас более,чем достаточно денег,т.е.снять лучше с карты.(Совет как работника банка,что б не нарушать условий депозита,если они обязательные имеются.))))
 

Лапа

Well-known member
Mamanna,нет, на карточке увы денег не много, я перед выездом собиралась ложить, потому что основные деньги на 2 депозитах. Естественно я не хочу терять проценты, поэтому фигня з дорожными чеками меня и возмутила. Но депозит белорусский позволяет снимать без санкций в любое время, чисто вопрос с процентами за период снятия. Короче, их требования лишают меня честного дохода:))))
 

T_a_n_y_a

Member
Подскажите,пожалуйста на какое число идет запись для подачи документов на визы?

Девушки, помогите,плиз, не могу с литовским сайтом разобраться - пишет все время занято вплоть до декабря месяца.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
T_a_n_y_a,да там такой глюк уже давно. Просматривайте сайт чаще, может где и проскочите
 

Олёнка181

New member
T_a_n_y_a, это не глюк. Это реально все занято. Т.е. они ведут запись месяца на полтора ближайших, они все и заняты. А далее просто запись еще не ведется, вот и выдает, что тоже нет мест. Иногда можно нарваться случайно на чей-то отказ и "урвать" дату. У них еще есть места для записи в посольстве, т.е. надо прийти туда и записаться. Я так понимаю, они часть мест выделяют под электронную запись, часть - под живую запись в посольстве. Когда я подавала документы 8 июля, там записывали на 5 августа. Так что подойдите туда.
 

Avery

New member
Лапа, да,знаю,что так можно сделать в Транзитном банке
подтвержу, в МТБ без комиссии (прям на пл.Победы, рядом с кафе Березка, и недалеко от посольства), что сдал, то и вернули, причем у меня было в тот же день.
 

T_a_n_y_a

Member
Олёнка181, спасибо.Подскажите,если одного паспорта нет,но есть его данные,владельца паспорта запишут?
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Олёнка181, спасибо.Подскажите,если одного паспорта нет,но есть его данные,владельца паспорта запишут?

Для записи в окошке надо паспорт + личное присутствие лица. Морду лица с фотографией в паспорте сверяют.
 

Natya

Жили-были ...
Олёнка181, спасибо.Подскажите,если одного паспорта нет,но есть его данные,владельца паспорта запишут?

За талоном может приходить 1 из членов семьи, т.е. не обязательно всем, выходит может быть достаточно паспортных данных (объяснить ситуацию).

Я бы лучше позвонила в посольство, там точно знают. У нас у друзей, когда мы воспользовались электронной записью ребенку паспорт еще делали, поэтому я позвонила в посольство и спросила как быть, сказали, что в случае с ребенком не обязательно записывать его данные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху