Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katrin-

New member

SFE

New member
по 20 лит за каждого приглашённого
буквально сегодня обсуждали с сестрой размер госсбора (знакомые просят сделать вызов узнавали сколько стоит) - 10 евро, что составляет 34-35 литов....
 

Амалька

Active member
буквально сегодня обсуждали с сестрой размер госсбора (знакомые просят сделать вызов узнавали сколько стоит) - 10 евро, что составляет 34-35 литов....
за каждого, да? значит подорожало, мы в этом году ещё не делали
 

alechik_21

Well-known member
буквально сегодня обсуждали с сестрой размер госсбора (знакомые просят сделать вызов узнавали сколько стоит) - 10 евро
слу?а что им это даст?в смысле приглашение твой сестры совсем чужим людям....они ж всё равно многократ не получат..или что-то изменилось?
 

SFE

New member
за каждого, да?
да, за каждого...
слу?а что им это даст?в смысле приглашение твой сестры совсем чужим людям....
не надо геммороиться с чеками, выписками и т.п. только страховка, приглашение, паспорта и гроши :)
 

Skimen

Active member
буквально сегодня обсуждали с сестрой размер госсбора (знакомые просят сделать вызов узнавали сколько стоит) - 10 евро, что составляет 34-35 литов....
Нам сделали за 17 лит, разница может и не большая.
Меня интересует другое) Хозяйка сказала перевести аванс на счет Nr.LT и далее 17 цифр.
Может, кто знает: эта услуга оказывается в любом банке, требуется ли ФИО получателя? Переводы делал ранее, но это было Мигом, Контакт.
 

Heleshka

New member
у меня международная зарплатная
Ясно, значит, и такие есть, буду знать.

Может, кто знает: эта услуга оказывается в любом банке, требуется ли ФИО получателя?
В любом, но условия разные. Спросите в Беларусбанке, там были самые лояльные и дешевле всего. В Приоре, например, требуют помимо ФИО (это само собой нужно) еще и что-то типа счета, чтобы было написано кому и за что платите.
 

NataliN

Member
Skimen , я когда переводила в Польшу за квартиру, кроме номера счета, указывала ФИО, адрес получателя (по-моему, необязательно, просто хозяин его дал), название банка и его SWIFT CODE (ну его, наверное, и по названию банка можно узнать). Делала в Беларусбанке, стоит это 14 долларов - по-моему, самое дешевое предложение из всего, что я пересмотрела. Они попросили распечатку переписки с хозяином квартиры в качестве основания перевода.
Это в прошлом году. А в этом году не разрешили написать в примечаниях цель перевода - бронирование квартиры. Сказали только указать, что это частный перевод.
Да, у меня не было при себе суммы в злотых, а поскольку в банке на тот момент их тоже не было, пришлось созваниваться с хозяином и менять сумму на евро, т.к. они переводят именно ту валюту, которую им даешь.
И посмотрите на сайте Беларусбанка, не все филиалы работают с международными переводами, а из них - не все будут с литами:)
 

Sofina

Active member
Меня интересует другое) Хозяйка сказала перевести аванс на счет Nr.LT и далее 17 цифр. Может, кто знает: эта услуга оказывается в любом банке, требуется ли ФИО получателя? Переводы делал ранее, но это было Мигом, Контакт.
я обзвонила почти все банки, мне надо было на расч.счет в конкретном банке деньги перевести, в итоге самым оптимальным оказался БПС банк, независимо от суммы перевода 24 долл, остальные могли предложить переводы мигом и т.п. Во внешэкономбанке чуть дешевле было, но там надо было счет открывать, на него деньги ложить, чтоб потом банк комиссию за перевод списал, как-то так.

я читала, мне казалось даже в этой темке, что технобанк меньше всего за перевод берет, можно позвонить и уточнить
 

NataliN

Member
В Беларусбанке тариф по переводам в литах, латах, российских рублях и гривнах даже чуть меньше, чем для остальных валют - 12 долларов против 14!
http://belarusbank.by/ru/fizicheski...chit_perevod/perevod_sredstv_za_granicu/15414
В Технобанке выше тарифы (за исключением росс.руб.) + 0,3-0,5% от суммы
http://www.technobank.by/dlya-chastnyh-lic/denejnye-perevody/bankovskiy-perevod.html
 

Сакура

Active member
Skimen, если я хорошо помню, то в технобанке даже очередь была на первод денег, так что надо зврнить уточнять, а в Беларусбанке было дорого(у меня была небольшая сумма) и операционист сказала, что в других банках будет дешевле. в итоге передала деньги знакомым и они в вильнюсе оплатили))
 

Avery

New member
Кто-нибудь знает, в Литву в багажнике можно везти канистру с доп топливом? Сколько литров, если можно?

например в Польшу можно не более 10 литров..как в Литву точно не знаю...но, думаю, не больше
сорри, если уже неактуально - в Литву тож самое: полный бак +максимум 10 л в канистре.
 

Heleshka

New member
Опять я в раздумьях, что посоветуете? Ехать сегодня на ночь (чтобы где-то в 12 быть на границе) или уже завтра утром (тоже где-то к 12 дня)? Чтобы очередь поменьше была, естественно.
 

Avery

New member
Heleshka, с точки зрения очереди - 12 ночи лучше будет, завтра ж суббота...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху