Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lia

жительница Венеры
tasja, недавно ребенку моих знакомых тоже дали однократку.
 

Katrin-

New member
Девочки подскажите, а пойдет ли выписка с банка с зарплатной карточки в бел рублях? или надо именно с валютной?
 

tasja

New member
Lia,
Avery,
На многократную я даже не надеюсь, с типов визы тоже проблема еще та. Нам нужно в июле поехать в Польшу, делать 1кратную в Литовском посольстве не дело, не поедем же мы в Польшу через Литву, я думала 2кратную - открыть ее через Литву, а потом поехать в Польшу, хотя наверное такое вариант вообще самый бредовый.
Может попробовать сделать ребенку польскую 1кратную, никто не пробовал подавать ребенку на визу другого посольства, имея шенген у родителей литовский
 

Heleshka

New member
Девочки подскажите, а пойдет ли выписка с банка с зарплатной карточки в бел рублях? или надо именно с валютной?
Главное не валюта, а тип карты. Если у вас международная (что маловероятно), то подходит и в рублях. Если действующая только в РБ, то не подходит.
 

Magda

Well-known member
Кто-нибудь знает, в Литву в багажнике можно везти канистру с доп топливом? Сколько литров, если можно?
 

alechik_21

Well-known member
Кто-нибудь знает, в Литву в багажнике можно везти канистру с доп топливом? Сколько литров, если можно?
например в Польшу можно не более 10 литров..как в Литву точно не знаю...но, думаю, не больше
 

Katrin-

New member
Главное не валюта, а тип карты. Если у вас международная (что маловероятно), то подходит и в рублях. Если действующая только в РБ, то не подходит.
У меня международная, но в банке сказали что за границей снять с нее деньги пока нельзя,а в посольстве сегодня спросила можно ли предоставить выписку с карт счета в бел рублях, ответили можно главное чтоб карта была международной, и спросили какова банка у меня карта я ответила БПС сказали можно! Может кому пригодится!
Сегодня взяла талон на 15 июня!а на сайте открыты числа с 13-17июня есть места
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Katrin-,я была бы осторожна с такой карточкой, у меня тоже она есть. Дело в том, что в справке могут не ориентироваться, а можно ей расплатиться зарубежом или нет. Но потом ваши документы будут проходить проверку. И вы просто получите отказ. Поэтому я от карточки в этом году решила отказаться, буду брать только тревелчеки
 

Katrin-

New member
Девочки еще вопрос!
Что должно быть написано в приглашении? В какой форме оно должно быть написано? Должны ли стоять даты?Если у кого есть на руках приглашение пожалуйста сбросьте текст спасибо!
 

Амалька

Active member
Девочки еще вопрос! Что должно быть написано в приглашении? В какой форме оно должно быть написано? Должны ли стоять даты?Если у кого есть на руках приглашение пожалуйста сбросьте текст спасибо!
Вы о личном приглашении от литовцев? Оно там в Литве оформляется в миграции, приглашающий заполняет бланки, оплачивает. А нам в посольство нужен только номер.
 

Katrin-

New member
Вы о личном приглашении от литовцев? Оно там в Литве оформляется в миграции, приглашающий заполняет бланки, оплачивает. А нам в посольство нужен только номер.
Да о личном приглашении? А копия надо или оригинал? Для того чтоб показать его в посольстве у нас? а может вы знаете сколько стоит это у литовцев?
 

SFE

New member
Katrin-, 10 евро сбор в органах миграции. Вам оно на руки даже не выдается - органы миграции электронкой отправляют в посольство той страны, куда приглашение готовится. Вам должны сообщить только его номер, с которым Вы и идете в посольство (ну, помимо остальных доков). все :)
 

SFE

New member
Katrin-, литовцы при подаче доков на приглашение. Вы со своей стороны можете им потом просто возместить эти средства
 

Katrin-

New member
SFE, то есть мне литовцы скажут только его номер и все, а само приглашение пойдет в посольство к нам правильно?

литовцы при подаче доков на приглашение. Вы со своей стороны можете им потом просто возместить эти средства
приглашение быстро делается? или может месяц?
 

SFE

New member
Katrin-, ДА!!! я же роде боль-мень доступным и понятным языком писала :)

приглашение быстро делается? или может месяц?
вроде 10 календарных дней.... так если ц Вас есть литовцы, которые это все будут делать, то можете у них это все спросить :)

или может месяц?
у Вас есть другие варианты? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху