Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бусик

Active member
и у меня вопрос.
Ездила в четверг брать талоны на подачу. Отдала в окошко 3 паспорта (2 взр и 1 детский) мне выдали талончики и анкеты. Приехала домой, посмотрела документы: анкеты 3 шт, а талонов всего 2 шт (только на взрослых).
Вот сижу и думаю -- это я детский талон посеяла (т.к. у окошка сразу не проверила) или на детей (нам 1,5 года) теперь талоны не выдают.
Кто знает -- подскажите!!!
Пытаюсь в посольство дозвониться -- прокручивает информацию с автоответчика и сбрасывает звонок...

Что делать -- опять ехать в посольство, или теперь так и надо (на ребенка без талона). 2 года уже визу не делали, не знаю, что поменялось.
мы сегодня с подружкой подавались, она была с ребенком и подавала на себя+ре, у них был один талон

я только 25 узнаю на сколько мне дадут визу
 

Sofina

Active member
Через сколько дней, после подачи документов, возвращают паспорта?
 

Бусик

Active member
Девы, кто знает: хочу подать на визу и доче (3 года). Какие нужны доки????? Я ее зарегистрировала на подачу 1 июня, после получения своей визы.
спасибо

Через сколько дней, после подачи документов, возвращают паспорта?
вот считайте подала 16.05 забираю 25.05
 

Heleshka

New member
Девы, кто знает: хочу подать на визу и доче (3 года). Какие нужны доки?????
Вы опять недоговариваете :) Хотите однократную или будете пробовать многократную?
Однократная: анкета, паспорт, фото, страховка, чеки или выписка.
Попытка многократной: тоже плюс ходатайство-обоснование жизненной необходимости :)
 

Vaverochka

New member
подскажите, пожалуйста, есть ли автобус (или лучше бусик небольшой), что ездит из Минска в аэропорт Вильнюса?
 

Бусик

Active member
Вы опять недоговариваете :) Хотите однократную или будете пробовать многократную?
Однократная: анкета, паспорт, фото, страховка, чеки или выписка.
Попытка многократной: тоже плюс ходатайство-обоснование жизненной необходимости :)
хотим пробовать многократную
а свидетельство о рождении нужно? может паспорт ксерокопия моя+мужа????
а как выглядит ходатайство....
 

Лапа

Well-known member
Девочки, зашла вчера-таки на сайт, было куча мест на первые числа июня и ничего далее, а мне нужно начало июля. Это что они просто не выставили места в доступ?
 

MaMa6a

New member
Девушки, просвятите, плз, кто-дь недавно чеки дорожные покупал/сдавал? в ситуации на сегодняшний день реально ли их сдать у нас и получить ту же валюту, за которую они покупались? или я наивная слишком? Заранее спасибо
 

Lia

жительница Венеры
подскажите, пожалуйста, есть ли автобус (или лучше бусик небольшой), что ездит из Минска в аэропорт Вильнюса?

прямого не встречала, можно на поезде/автобусе до вокзала, а там на маршрутке до аэропорта. Как вариант.
 

Heleshka

New member
хотим пробовать многократную а свидетельство о рождении нужно? может паспорт ксерокопия моя+мужа???? а как выглядит ходатайство....
Можете приложить копию своей визы, можете ее просто указать в ходатайстве. Как выглядит? В свободной форме описываете причины, зачем ребенку многократная. Только оочень веские )
Св-ва мы ни разу не прикладывали.
 

SFE

New member
людиии, может кто в четверг вечером или в пятницу до обеда будет в вильнюс выезжать?..... с удовольствием бы присоединилась! тем более со мной вариант прохождения белорусов без очереди :)
 

Panaceja

New member
Подскажите, пожалуйста, при оформлении одноразовой краткосрочной визы действительно необходима справка с места работы о доходе за последние 6 мес.? Муж в этом году дважды оформлял австрийскую визу, один раз просили эту бумажку, второй раз - нет. Знакомые, оформлявшие литовский шенген тоже говорят все по-разному...
И нужна ли она мне, если я в отпуске по уходу за ребенком?

И, если можно, ещё про выписку с банковского счёта :)
На карточке должна быть валюта, или можно и белки в эквиваленте?

Заранее спасибо отозвавшимся!:)
 

Heleshka

New member
Подскажите, пожалуйста, при оформлении одноразовой краткосрочной визы действительно необходима справка с места работы о доходе за последние 6 мес.?
Мы никогда не подавали (раз 20 получали визы), но в требованиях есть, так что...

На карточке должна быть валюта, или можно и белки в эквиваленте?
Конечно могут быть белки, главное, чтобы это был не депозит, а именно карт-счет.
 

alechik_21

Well-known member
Девушки, просвятите, плз, кто-дь недавно чеки дорожные покупал/сдавал? в ситуации на сегодняшний день реально ли их сдать у нас и получить ту же валюту, за которую они покупались? или я наивная слишком? Заранее спасибо
на данный момент тревел-чеки покупаются ТОЛЬКО в валюте.Валюта, за которую покупаются чеки,не идёт на продажу,поэтому вам возвращают в той валюте,в которой вы и оплачивали
 

SFE

New member
и тут отмечусь - людиии, может кто едет в вильнюс в пятницу утром/до обеда, ну или крайний вариант четверг вечер?... с удовольствием составлю компанию (если обратно в субботу/воскресенье, то с радостью туда и обратно:)) гарантирую прохождение белорусской границы без очереди :))) литовской - как договоримся :))
 

Panaceja

New member
Heleshka, Наталья Перевалова, спасибо огромное, а то последний раз делала визу 3 года назад, все 10 раз поменялось...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху