Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

INSULA

New member
Девушки, просвятите, плз, кто-дь недавно чеки дорожные покупал/сдавал? в ситуации на сегодняшний день реально ли их сдать у нас и получить ту же валюту, за которую они покупались? или я наивная слишком? Заранее спасибо
Месяц назад я хотела купить чеки в Беларусбанке, так вот мне сказали, что вернут деньги в валюте только если валюта будет в кассе, то есть ничего не гарантировали. Я не рискнула покупать, пошла положила деньги на валютную курточку и брала выписку со счета.
поэтому вам возвращают в той валюте,в которой вы и оплачивали
может в другом банке и так...
А и еще: у меня были доллары а чеки хотела евро, так вот мои доллары в евро не конвертировали...короче у них там каждый день какая-нибудь фиХня
 

hiver

New member
девочки, я на днях покупала дорожные чеки в МТБ банке на 800 евро, они 100% отдают обратно деньги в валюте.
 

Sofina

Active member
Мы тоже думали, для открытия визы чеки купить или деньги на валютную карточку положить. Я после того как забрала выписку, хотела валюту снять, меня отправили в банкомат, банкомат деньги не дал, написали, что невозможна операция в данной валюте, хотя официальное ограничение банка было 3000долл в сутки, пошла снимать в кассу, а там тоже говорят, что не могут отдать, т.к. у них какая-то проблема со снятием денег с карточек!, после небольшого скандального возмущения карточка заработала. Интересно, за чеки вернут сразу деньги или как ;)
 

tasja

New member
И у меня совершенно не получается занять очередь через интернет, какой месяц не открой все время сообщение, что доступных дат нет(
Есть еще варианты как получить талончик? Мне нужно на 6 июня меня и на 20 июня ребенка
 

Олюня71

Мама трех девчонок
tasja, сейчас зайдите на сайт. Часа полтора назад появилась запись на неделю, которая начинается с 6 июня.
 
Последнее редактирование:

tasja

New member
Олюня71, Да еле зашла на сайт, скорее всего с нагрузкой не справляются все полезли одновременно. Вот только что забила себя 10 утра на 7 июня, но по активацинному коду ссылка уже 5 мин открывается - видно всем срочно надо в посольство)
 

Heleshka

New member
А правда, что уже две очереди сделали - для перегонов и обычных туристов? Пытаюсь время рассчитать. Кто недавно ездил, что вообще слышно? Может лучше через Бенякони ехать?
 

Avery

New member
Heleshka, по горячим следам: я сегодня туда-назад ездила. Ну вот сегодня на Каменном Логе очередь была одна, хотя раньше было две.
 

SFE

New member
А правда, что уже две очереди сделали - для перегонов и обычных туристов?
было 2 очереди до недавнего времени, но не по такому делению, а по "красный" (перегонщики, такс-фри) и "зеленый" канал. сейчас они так и есть.... но для туристов отдельной очереди нет :(
 

Avery

New member
так очередь и щас расходится на "красный-зеленый" после шлагбаума, при съезде с горки, если мы про Каменный Лог говорим. А было (не так давно), что на 2 очереди делились еще до шлагбаума. И тогда реально быстрее, а то стоят все в одну, а потом оказывается, что "зеленый" канал свободен :diablo:.
 

Heleshka

New member
Съездили, более-менее удачно с границей было. Туда ехали в 5 утра в среду, две границы минут за 10 прошли ) Очереди не было, но пару машин встретилось. Обратно возвращались в пятницу в 12 дня - на литовской не было машин, тоже 10 минут заняло, а вот при выезде с литовской долго не пускали и потом еще в коридоре между литовской и РБ стояли часа полтора, хотя машин вроде и немного было, около 30. Это через Каменный Лог.

И тогда реально быстрее, а то стоят все в одну, а потом оказывается, что "зеленый" канал свободен
Полностью согласна. Вот зачем такое свинство делать, стоишь-стоишь, а потом твой канал пустой (( Сколько раз так было, обидно же.
 

Jein

New member
Heleshka, повезло вам
мы сегодня часиков в 7 вечера выезжаем, надеемся к 12 быть в вильнюсе
 

Heleshka

New member
Avery, надо же, почти в одинаковое время, день разницы. Я уж обрадовалась, что можно в это время проходить границу. Если бы мы 3 часа потратили, то на самолет не успели бы, значит, повезло :)
 

tasja

New member
Прошу помощи, нужно дать совет как нам лучше поступить. Вообщем ситуация такая, что затянули мы с ребенком со сменой паспортов и не смогли вовремя подать на визу, поэтому получается так, что у мужа многократный годовой шенген. Я на свой многократный на год подаю только 7 июня, и даты поджимают, потому что в конце июня нам ехать на Украину, а по возрвату у нас есть неделя тут и в Польшу (а т.к. шенген литовский то нам всей семьей надо еще успеть мотануться в Вильнюс открыть визу). Так вот как мне лучше поступить с визой для ребенка. Для себя я вижу варианты:
1) понести его паспорт вместе в с моим и просить визу для него на основании многократного шенгена у отца и поездки на отдых (мне же придется это подтверждать, так? т.е. показать какую-то бронь гостиницы или могу попросить без указания причины) Дадут ли только при визе у папы?
2) обратиться в турфирму - смогут ли они решить мой вопрос быстрее?

Ну и на 7ое у меня только талончик на подачу документов на меня, могу ли я притащить еще и ребенка. Вообщем одни проблемы, вот нет чтобы подготовить паспорта заранее, теперь не укладываемся по срокам(
 
Опытные путешественники, подскажите - забронировала время в посольстве для оформления визы, но когда эту заявку оформляла (не анкеты) ошиблась с номером своего паспорта - это существенно? исправить не получается, так пройдет или переоформлять заявку (этот талон), наверное уже на другую дату?
 

MaryD

Мама-маркетолог
У меня все разы смотрели только на фамилию, в 2х случаях не был известен номер нового паспорта, писала старый
 

Jein

New member
я сейчас в вильнюсе
выехали из минска вчера, т.е. в субботу в 7 часов вечера, на границе не было ни одного человека
в 10 вечера уже сидели за столом в гостях :) в вильнюсе
 

Avery

New member
т.е. в субботу в 7 часов вечера, на границе не было ни одного человека
ну на ночь туда ехать - на въезд никого не будет.... это неудивительно....

1) понести его паспорт вместе в с моим и просить визу для него на основании многократного шенгена у отца и поездки на отдых (мне же придется это подтверждать, так? т.е. показать какую-то бронь гостиницы или могу попросить без указания причины) Дадут ли только при визе у папы?
2) обратиться в турфирму - смогут ли они решить мой вопрос быстрее?

tasja, вы ребенку мульти хотите? Турфирмы мнократную не делают. А если однократную, то это ж не проблема....Отпишитесь, плиз, чем закончиться, если вы про мульти. Я с апреля не могу этой многократки детЮ добиться, уже пару раз подходила с документами, говорят, только однократная, распоряжение конусула.... Жду лета, может, они подобреют )))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху