Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Honey

Member
Skimen, По приглашению у меня лично ничего не просили кроме приглашения,в анкете указала только что не работаю и все расходы берет на себя приглашающая сторона.
 

SFE

New member
Magda, а что рассказывать? шоппинг, бензин... именно на Каменном логе очереди постоянно :( хотя пару раз проскакивали без - в пятницу поздно ночью. но опять же - не всегда :( раз ехали ваще никого, а другой раз муж ехал только с Кариной (я с малым уже в вильнюсе была) так они приехали на границу в 23 ночи, а в вильнюсе были только в 4 утра.... хотя нейтралка и у литовцев было ваще пусто, т.е. тормозили белорусы. может если только через другой пункт ехать, то можно и без очереди проскочить
 

Jein

New member
Мой не слишком большой опыт подсказывает, что только очень раннее утро гарантирует быстрый проход границы.
ага, спасибо, значит попробуем пораньше выехать

А посоветуйте куда в Вильнюсе податься? Какие магазины? Меня интересует одежда, обувь, продукты, хозяйственные мелочи.
 

Magda

Well-known member
SFE, так ты утром ехала? В 6-7 утра на границе обычно никого совсем.
 

SFE

New member
Magda, утро какого дня тебя интересует? выходные - забито. будние - как повезет....
 

Амалька

Active member
Я имел в виду, если есть приглашение. Т.е. если я работаю, то надо СПРАВКУ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, а если жена - нет, то ей 60 евро/сут?
Мы ездили по приглашению, муж брал справку с работы (сумма зп была не важна, но справка нужна), я была в отпуске по уходу за ребёнком, тк пособие не доход :), то справку не надо было, один раз мужу сказали написать, что он спонсирует поездку супруги и дочери, второй раз по-моему уже не писали и этой бумаги.
 

maramara

Люблю свою семью!
Я имел в виду, если есть приглашение.
Т.е. если я работаю, то надо СПРАВКУ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, а если жена - нет, то ей 40 евро/сут?
Если вы по приглашению, то чеки НЕ НУЖНЫ.
 

Бусик

Active member
Девы, такой вопрос: у меня была открыта одноразовая польская виза, сча подаю документы на рабочую литовскую, как думаете мне светит сразу многоразовую или одноразовую дадут???
 

Lia

жительница Венеры
Бусик, а как может быть рабочая одноразовой? Может, вы про деловую?
 

Heleshka

New member
Бусик, могут и однократную дать. Но скорее всего полугодовую многоразовую, если ваш контракт с литовской стороной это предусматривает. У вас приглашение на какой срок? На год, полгода или сколько?
 

Бусик

Active member
Бусик, а как может быть рабочая одноразовой? Может, вы про деловую?
ой, а в чем разница...

Бусик, могут и однократную дать. Но скорее всего полугодовую многоразовую, если ваш контракт с литовской стороной это предусматривает. У вас приглашение на какой срок? На год, полгода или сколько?
приглашение на год
 

Лапа

Well-known member
Девочки, а сайт посольства работает на запись или это только у меня руки кривые? И на когда пишут?
 
и у меня вопрос.
Ездила в четверг брать талоны на подачу. Отдала в окошко 3 паспорта (2 взр и 1 детский) мне выдали талончики и анкеты. Приехала домой, посмотрела документы: анкеты 3 шт, а талонов всего 2 шт (только на взрослых).
Вот сижу и думаю -- это я детский талон посеяла (т.к. у окошка сразу не проверила) или на детей (нам 1,5 года) теперь талоны не выдают.
Кто знает -- подскажите!!!
Пытаюсь в посольство дозвониться -- прокручивает информацию с автоответчика и сбрасывает звонок...

Что делать -- опять ехать в посольство, или теперь так и надо (на ребенка без талона). 2 года уже визу не делали, не знаю, что поменялось.
 

Magda

Well-known member
-=Амазонка=-, талоны нужны на количество пришедших людей. Так что спокойно идете вдвоем по 2 талонам.
 

Magda

Well-known member
ИМХО, пустят вас по 2 талонам. Подавать документы бдут 2 человека на 3-их. Дочка ваша права подавать документы не имеет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху