Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heleshka

New member
а что еще надо брать с собой по приглашению? паспорт, талон, анкета, фото, страховка, саправка с работы или свидетельство ИП, всё или я что-то пропустила?
По рабочему или по обычному на однократную?
 

Jein

New member
Цитата:
Сообщение от Jein
а что еще надо брать с собой по приглашению? паспорт, талон, анкета, фото, страховка, саправка с работы или свидетельство ИП, всё или я что-то пропустила?
По рабочему или по обычному на однократную?
по приглашению родственников, прошу многократку
 

Coraline

Jones
Сакура, Так Вы в польском или в литовском посольстве будете просить визу? (тема просто про Литву). Я к тому, что механизм может быть разный, а девочки отвечают про запись на сайте литовского посольства.
 

Jein

New member
вчера сдали доки
по приглашению тети дают только однократку
будем терь у мужниной сестры в латвию приглашение просить - может дадут хоть там многократку
я была удивлена, как они к деньгам придираются - что-то там светится, пару миллиметров надорвана, помята - досвидос, давай другую!
 

Coraline

Jones
Список документов есть на сайте посольства. Вот, например, для однократной - http://by.mfa.lt/index.php?-268950131

Тот перечень, который на сайте - это то, с чем можно не беспокоясь идти. Если посольство затребует дополнительные документы - это будет уже только в конкретном случае. В смысле, что может и не затребовать :)

А дозвониться туда - это да.. как в Смольный :)))
 

Honey

Member
Девочки,скажите, а сколько сейчас страховщики берут у посольства? в какой валюте и по какому курсу?) скоро доки подавать,хочу знать)
 

Nikka

New member
Девочки,скажите, а сколько сейчас страховщики берут у посольства? в какой валюте и по какому курсу?) скоро доки подавать,хочу знать)
берут в бел.рублях по курсу Нацбанка)))))))))
вам на какой срок пребывания ?
 

Heleshka

New member
Получили свои визы. Всем мульти на полгода - и нам, и детям (ура-ура-ура!!!!), только нам на 90 дней пребывания, а детям на 60. Изначально просили на год. Но уж лучше так, чем если бы детям вообще не дали.
С другой стороны, может чего напутали с нашими, разве дают на полгода и 90 дней? Надо будет позвонить спросить.
 
Последнее редактирование:

1NATA

New member
Девочки, кто мне может точно сказать, виза в Литву сколько стоит? Взрослому 60 евро, а детям, зависит ли от возраста? 7мес, 10лет
 

Coraline

Jones
C сайта посольства:

КОНСУЛЬСКИЙ СБОР ЗА ВЫДАЧУ ВИЗДЛЯ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ КОНСУЛЬСКИЙ СБОР ЗА ВЫДАЧУ ШЕНГЕНСКИХ ВИЗ ВЗИМАЕТСЯ ТОЛЬКО В ЕВРО И СОСТАВЛЯЕТ - 60 ЕВРО.

При подаче документов на получение визы консульский сбор не взимается со следующих категорий граждан:
  • дети в возрасте до 12 лет;
  • члены семьи граждан Литовской Республики;
  • школьники, студенты и сопровождающие их учителя или преподаватели, совершающие поездки в учебных или образовательных целях по предъявлении подтверждающих это документов;
  • лица, совершающие поездки с целью посещения тяжелобольного близкого родственника или члена семьи либо для участия в похоронах близкого родственника или члена семьи по предъявлении подтверждающих это документов;
  • лица, имеющие литовское происхождение, по предъявлении подтверждающих это документов;
  • лица, сохранившие за собой право на литовское гражданство по предъявлении подтверждающих это документов;
  • лица, запрашивающие визу типа «D», предварительно подавшие документы на получение временного вида на жительство в Литовской Республике.

Следовательно, детям 7 мес. и 10 лет виза будет бесплатной.
 

Heleshka

New member
детям на сколько дали? На полгода?
И нам, и детям только на полгода. Неточно написала.

Coraline, эх, жаль. Ну что у них там за логика. Кому-то детям не дают, кому-то дают на год, нам вдруг на полгода и 90 дней пребывания, им почему-то на полгода и 60 дней пребывания, не понимаю ))
 

Бубс

Скромная королева
Heleshka, ну вот- а моему сыну только на 3 месяца, хоть бы на полгода дали...

Да им бы только каждые пол года деньги сдирать...
детям визы бесплатно, больше убивает сам поход в посольство и невозможность сорваться прямо сегодня всей семьей и уехать.
 

Heleshka

New member
детям визы бесплатно, больше убивает сам поход в посольство и невозможность сорваться прямо сегодня всей семьей и уехать.
Я думаю Татьяна@ это в ответ на то, что нам самим только на полгода дали, а не на год, чтобы потом еще раз за полгода взять деньги.

а моему сыну только на 3 месяца, хоть бы на полгода дали...
Обидно, согласна. А он с вами во все предыдущие поездки ездил? Или вы без него тоже часто были?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху