Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
alechik_21, я не нашла конкретного ответа, вот и спрашиваю

речь шла о бланке либо электронном, либо том что в посольстве дают

мало ли какие тонкости заполнения и той, и другой

нет такого понятия вроде как в посольстве))есть анкета
тааак, Алёна, ты меня не путай ))) залезла я на сайт литовского посольства, а там черным по белому после записи предлагается заполнить "Электронное заявление о выдаче визы"
 
Последнее редактирование:

Слоник

Active member
Знающие люди, подскажите, плиз, можно ли в Литве обменять наши деньги на литы и по какому курсу. Оч нужно
Заранее спасибо!
 

Heleshka

New member
Знающие люди, подскажите, плиз, можно ли в Литве обменять наши деньги на литы и по какому курсу.
Кто-то из знакомых недавно искал, вроде курс чуть ли не в два раза выше того, что у нас.


раньше так и было, бланк распечатывала и сидела заполняла вручную
Сейчас обязательно на компьютере заполнить и распечатать, чтобы хорошо был виден штрихкод на последней странице. Они потом по этому коду считывают сразу всю инфу в свой компьютер.


её на границе делают или лучше в минcке?
Цена везде одинаковая, перед Каменным Логом есть типа киоска, чтобы сделать страховку, работают круглосуточно.

Как там сейчас? Как цены? Или сразу на Варшаву податься? Наслышана про польскую дешевизну..
Если про магазины, то ничего особо дешевого я лично не нашла. На рынок не езжу. В Варшаве однозначно дешевле, тем более они открывают специальные визы за покупками.
 

Nikka

New member
Знающие люди, подскажите, плиз, можно ли в Литве обменять наши деньги на литы и по какому курсу. Оч нужно
Заранее спасибо!
можно на вокзале, там 2 обменника принимают белки
вот тут можно посмотреть курсы одного из них, выбрав закладку
Tiesioginis keitimas
Direct exchange rates
 

Student

New member
Подскажите!!! Хочу открыть визу в лит посольстве ребенку 8 лет на основании шенген виз у обоих родителей. Нужно ли покупать тревел чеки для ребенка?
 

Student

New member
А выписка из банка где делается? и какая сумма должна там быть?
 

Heleshka

New member
А выписка из банка где делается?
В банке, где же еще )) Если у вас есть карт-счет, то можно взять выписку для посольства.

и какая сумма должна там быть?
40 евро на день пребывания. Вроде бы кому-то говорили, что можно и 20 евро, если ребенок, но у нас почему-то всегда просили показать 40. Спросите в посольстве.
 

Student

New member
а карточка должна быть валютная или зарплатная пойдет, которой можно расплачиваться за границей?
 

Student

New member
да, белгазпромбанк- ограничения 50 долларов в сутки и 300у.е оплата по безналу.

муж сейчас в германии с этой картой, и в банке подтвердили эту информацию.
 

Сакура

Active member
40 евро на день пребывания. Вроде бы кому-то говорили, что можно и 20 евро, если ребенок, но у нас почему-то всегда просили показать 40. Спросите в посольстве.
я спрашивала в посольстве-40 евро на детей
 

Student

New member
В посольстве оставила выписку с карт-счета, 40 евро на день пребывания.
Можно ли снимать деньги с этой карты, пока доки еще в посольстве?[/QUOСкажите а у вас валютная карточка?

В посольстве оставила выписку с карт-счета, 40 евро на день пребывания.
Можно ли снимать деньги с этой карты, пока доки еще в посольстве?


Скажите а у вас валютная карточка?
 

Mamanna

New member
Подскажите пожалуйста,талон может взять один человек на всех желающих выехать,при наличии всех паспортов?Или всем надо за ним приезжать?
 

Katrin-

New member
Сегодня отдали доку в посольстве, талон брала электронный и так же заполняла электронные анкеты так у окошка мы простояли около 2 мин все очень быстро оказалось! По сравнению с тем как в прошлом году мы от руки заполняли так все долго было, а тут чик чик и все готово :)!У меня есть 2 талона на 15 июня если кому надо обращайтесь!
 

Sofina

Active member
Вроде бы кому-то говорили, что можно и 20 евро, если ребенок
это я писала, нам сказали в посольстве в Гродно из расчета 20 евро на каждого ребенка, мы так и подавали, визы в мае открыли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху