Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Говорушка

Active member
Наверное, лучше после получения визы

я тоже так буду делать (чисто на всякий случай). В банке, правда, меня уверяют, что я могу забрать деньги хоть через минуту после получения выписки, так как состояние счета - это банковская тайна, и ни на какие запросы посольства по этому поводу они отвечать не собираются (да и не шлют, по словам банка, посольства такие запросы).

Говорушка, Удачи

спасибо!

На анкете пишете еще сверху от руки номер приглашения

нету у меня приглашения (просто подтверждаем нужную сумму денег). То есть я ничего не пишу, так?
 

Мама Дани

Active member
квадратик такой (или штрих-коды, уже не помню)

Это очень важный пункт - впереди меня людей уже развернули у окошка-все переписывали заново из-за этого окошка.Мы когда талон брали - сразу у них брали в печатном виде.
 

Coraline

Jones
Мама Дани, Я распечатывала, было 3 анкеты - все было нормально, главное - хороший принтер и не забыть этот самый листочек :)



Говорушка, Если нету приглашения - то ничего не пишете :)
 

Говорушка

Active member
заполняю анкету, возникли вопросы.

Подскажите: если я точно не помню, как пишется латинскими буквами моя девичья фамилия, лучше не писать вообще или написать, как помню?

Место работы: ООО "___". Писать латинскими буквами "Общество с ограниченной ответственностью" или перевести это на английский?
 

Говорушка

Active member
спасибо. Просто насколько я помню, моя фамилия в старом паспорте была написана совсем не по этой таблицу. Ладно, напишу, как здесь сказано.

и еще вопрос: место учебы, работы: что писать для ребенка? Детсад? или написать n/a (последнее наиболее логично, на мой взгляд)
 
Последнее редактирование:

Сакура

Active member
Если что-то неправильно заполнено в анкетах, то нужно писать заново или они прямо в анкете могут исправить
я не заполнила пункт " кем выдан паспорт" почему-то поставила Беларусь))) сказала об этом в посольстве, но тетечка ничего не исправляла и ничего не сказала))) визу дали)

заполняю анкету, возникли вопросы.


Место работы: ООО "___". Писать латинскими буквами "Общество с ограниченной ответственностью" или перевести это на английский?
я вообще не писала ООО)) только название фирмы
 
Последнее редактирование:

Говорушка

Active member
Сакура, ясно.

Распечатала анкету. Этот квадрат с непонятными закорючками (они такими же и на мониторе выглядят) и есть штрих-код?
 

tasja

New member
Говорушка, Да это новый европейский тип штрих-кода)
Я писала для ребенка "воспитанник детского сада" - должность, место работы "ДДУ №..." - всегда так заполняла анкеты.

Давайте расскажу "новчикам" алгоритм подачи, я сегодня первый раз подавала на визу сама, хоть у меня многократки с 2007 года в разных посольствах, оказалось, что все так запутанно)

1. на сайте посольства бронируете дату и время подачи документов (я заполняла абы-как и вообще на одного ребенка, все прокатило)
2. распечатываете талон со временем
3. заполняете на сайте электронно анкеты и распечатываете (важно - фото клеите сами, ваша подпись на 4ой странице и п.37)
4. приходите в нужное время, становитесь в очередь (я сегодня пришла к 10-30, хотя талон на 11-20, в итоге в 12-10 только зашла в посольство, а вышла в 13-00)
5. когда подходите к окошку полицейского отдаете ему паспорта и распечатанный талон на время (он сверяет ФИО), показываете ему в стекло заполненные электронные анкеты
6. внутри берете талончик на очередь (как в банках) и ждете

При себе иметь: паспорт, анкета, страховка, основание для получения визы (приглашение или бронь отеля, др. документы), деньги в евро, чеки (если нужно).

Замечено было, что сотрудники посольства идут навстречу в случае если на день подачи не было чеков, разрешали поднести в это же день или на следующий.

Мне визу вроде дадут, а вот ребенка сразу отклонили. Так что даже если у двух родителей многократки, и у ребенка с рождения многократные, претендовать без оснований он может только на 1кратную и ему нужны чеки (или выписка) 40евро/сут ((((
Может кто знает более сговорчивое посольство? Потому что если вдруг по работе придется ехать, куда ребенка деть, и как вопрсо решать - не представляю(((
 

Heleshka

New member
и еще вопрос: место учебы, работы: что писать для ребенка? Детсад? или написать n/a (последнее наиболее логично, на мой взгляд)
всегда пишу N/A

Мне визу вроде дадут, а вот ребенка сразу отклонили.
Обидно. А ходатайство слезное было? )

Coraline, я однажды пришла в 12-15 и ни души не было. Думаю, ну фсё - так и буду делать теперь! Явилась в следующий раз в 12 и осталась на вторую половину дня
Идеально брать на самое последнее время талон и приходить без пятнадцати час. К этому времени остается 5-10 человек снаружи, правда, внутри еще 30 обычно. За час управитесь. Один минус - девушки в окошке уже злые ))
 

Ladydi

В волшебном кружении
Девочки, если едет целая семья в Литву с родителями-пенсионерами и мамой в декрете, можно ли ограничиться спонсорским письмом и счетом главы семейства, или на всех чеки нужны?
И подскажите, если знаете а Паланге сколько стоит демократичное проживание в сутки?
 

Katrin-

New member
про ООО - см. п.20, т.е. латинскими буквами полностью, без сокращений.
я писала сокращенно оао и все прокатило

демократичное проживание в сутки
мы уже второй год подряд будем снимать комнату у одних и тех же так вот цена за комнату 70 лит!

ему нужны чеки (или выписка) 40евро/сут ((((
в прошлом году на ребенка не требовали чеки мы только покупали на себя с мужем, а в этом году все поменялось ужос(((
 

tasja

New member
Katrin-, В прошлом году нам ребенку запросто дали многократку, потому что нам давали, а в этом вот такой отворот-поворот


Heleshka, На ребенка ходотайства не было вообще, у нас обоих культурные визы, куда там ребенка вписывать. Это я слезно просила дать визу, потому что нам с ребенком иногда приходится ездить - на что мне сказали нет его в приглашении, значит только однократная((
 

Coraline

Jones
tasja, Немецкое посольство :) Вчера забрала визы. Без звука дали визу на ребенка мульти (90 дней) на срок действия визы родителей. Правда, у нас приглашение от немецкой фирмы, не в частном порядке.
 

Говорушка

Active member

на мой взгляд, это более логично, чем

воспитанник детского сада" - должность, место работы "ДДУ №..." - всегда так заполняла анкеты

Правда, у посольств часто бывает своя логика, поэтому я и спрашиваю.

Спасибо всем за помощь!
 

Avery

New member
Без звука дали визу на ребенка мульти (90 дней) на срок действия визы родителей. Правда, у нас приглашение от немецкой фирмы, не в частном порядке.

Coraline, класс, поздравляю! :) А ребенок тоже был вписан в приглашение?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху