Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Слоник

Active member
Можно ли снимать деньги с этой карты, пока доки еще в посольстве?
Наверное, лучше после получения визы


рублевая Мастеркард МТБ. В выписке стояла сумма вначале в руб., потом в евро по курсу НБ.
Если я правильно поняла, то на карточке рубли, а в выписке сумма в рублях и перевод в евро?
 

Mamanna

New member
Сегодня отдали доку в посольстве, талон брала электронный и так же заполняла электронные анкеты так у окошка мы простояли около 2 мин все очень быстро оказалось! По сравнению с тем как в прошлом году мы от руки заполняли так все долго было, а тут чик чик и все готово !У меня есть 2 талона на 15 июня если кому надо обращайтесь!
Вы хотите сказать,что электронные и от руки анкеты в разные очереди подают?Во сколько вы подходили и попали за 2минуты?
 

tasja

New member
Katrin-, Я бы взяла у вас талоны. Скажите, вот, например, талон на 10 утра, то во сколько лучше подойти? Если что-то неправильно заполнено в анкетах, то нужно писать заново или они прямо в анкете могут исправить
 

Katrin-

New member
Вы хотите сказать,что электронные и от руки анкеты в разные очереди подают?Во сколько вы подходили и попали за 2минуты?
все анкеты идут в оду очередь, от руки написанные проверяют долго чтоб все правильно написано было, а в электронных анкетах уже вся информация хранится в штрих коде на последней странице вот и вся разница!

Я бы взяла у вас талоны. Скажите, вот, например, талон на 10 утра, то во сколько лучше подойти? Если что-то неправильно заполнено в анкетах, то нужно писать заново или они прямо в анкете могут исправить
к приезжайте на 30 мин раньше как правило к 10 попадете в посольство, сегодня очередь была маленькая человек 15!
Могут дать исправить в анкете, а могут и отправить переписывать , это зависит от барышни которая доки принимает!
 

Coraline

Jones
tasja, День на день не приходится. Сегодня была очередь 15 человек, а когда я приезжала - человек 40, в "свое" время точно не попадете (живая очередь), но стоять оч. долго не будете. Я к тому, что если есть возможность приехать пораньше, то не обязательно ждать 10 часов :)
 

tasja

New member
Coraline,
Katrin-,
Спасибо за ответ! А еще скажите, пожалуйста, вот у меня талон на ребенка, я так заполняла лишь бы как, т.е. и паспорт не его и как бы он же не сам подает, а я за него лично, - пропустят меня по такому талону да еще и с +1 анкетой?


Katrin-, так не дадите талончики на 15? У меня хоть их 2 будет а не 1, у меня на 10-00
 

Katrin-

New member
tasja, талоны уже забрали у меня
так вроде на ребенка талон не нужен, уточните в посольстве
 

Мама Дани

Active member
tasja,

на ребенка талон не нужен. Талончик нужен каждому лично подающему. Ребенка с собой брать необязательно - ведь в анкете Вы за него расписываетесь....

Девчата - ка сейчас лит к белорусскому рублю РЕАЛЬНО считают?
 

Говорушка

Active member
Девочки, уточните про электронную анкету, пожалуйста. Ее надо заполнить и выслать им, так? А я еще иметь с собой в бумажном виде?

Стоит ли занимать очередь в 7 утра? А как очередь проходит: все стоят на ногах или ведется список (и можно отойти посидеть в машине)?
 

Coraline

Jones
Говорушка, Заполняете, распечатываете и приходите с ней в посольство.

Очередь - "живая" - как за колбасой :))) Занимаете, ну и можете отойти, предупредив :) Про 7 утра - не знаю... день на день не приходится. Но лучше прийти пораньше :)
 

Говорушка

Active member
Coraline, спасибо. Я, может, цепляюсь к словам и поэтому и не понимаю смысл. Но электронная в моем понимание, - это записанная на дискете, флэшке или другом цифровом носителе. А распечатанная - это распечатанная, а не электронная:).

Ладно, поняла, буду распечатывать.
 

Coraline

Jones
Говорушка, Не обращайте внимания :) Распечатываете, только чтобы хорошо было все видно, особенно на последнем листе, по-моему, квадратик такой (или штрих-коды, уже не помню). На анкете пишете еще сверху от руки номер приглашения. Наклеиваете фото - и в посольство :)
 

Avery

New member
Говорушка, когда после заполнения нажмете "предъявить", у них ваши данные сохранятся, высылать никуда не надо, распечатать и свою подпись в 2-х местах.

Стоит ли занимать очередь в 7 утра? А как очередь проходит: все стоят на ногах или ведется список (и можно отойти посидеть в машине)?
Господь с вами! :))) Смысл в 7 утра приходить? Откроется-то все равно в 9. Какая разница, когда 2 часа потратить? Примут всех, кто на сегодня записан. Вроде щас даже посвободнее стало.
 

Coraline

Jones
Avery, Это смотря сколько времени есть на то, чтобы стоять :) Я пришла в 9, уже была толпа, я прошла только через полтора часа :) Но в другой день может быть и меньше очередь. В принципе да, должны пройти все, кто записан. Да и сейчас может быть народу поменьше.


Хотя вот недавно отдавали документы в немецкое посольство. Муж подавал чуть раньше, говорит - я приехал, 5 человек было. Приезжаем - млииииин :)))) , очереди не видно конца :) Мы были с ребенком, нас пропустил охранник. А так - не известно, попали бы или нет. Но там записи нет предварительной и там дольше, чем в литовском.
 

Avery

New member
Это смотря сколько времени есть на то, чтобы стоять Я пришла в 9, уже была толпа, я прошла только через полтора часа
ну и придя в 7, зайдешь только в 9 )))
я поняла, что вы имеете ввиду: смотря во сколько нужно освободиться. К примеру, если к 10 обязательно на работу. Но стоять по-любому полтора-два часа пришлось бы.
 

Coraline

Jones
Avery, Ага, в этом смысле :) Что надо прикинуть, если к 9 придешь - уйдешь в 11, соответственно к 7 придешь - зайдешь в 9 :)))
 

Avery

New member
Coraline, я однажды пришла в 12-15 и ни души не было. Думаю, ну фсё - так и буду делать теперь! Явилась в следующий раз в 12 и осталась на вторую половину дня :crazy:
 

Coraline

Jones
Avery, Ага, ну я ж рассказывала как было в немецком посольстве.. Муж был твердо уверен, что там три души будут стоять :)))
 

Говорушка

Active member
Всем спасибо. А то я уж собралась к 7 утра приходить. Просто каждый день езжу мимо посольства, так в 8.30 наблюдаю уже приличную толпу.

Я на этот день отпросилась на пол дня, так что могу их спокойно и потратить. Всем спасибо за ответы!

Опытные дети сделают уроки, соберут игрушки, перестанут играть на компьютере и ковырять в носу. Служба сервиса «Сын на час».

Почитала Вашу подпись. Супер!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху