Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mamanna

New member
ну мне просто проще было с р/с перевести деньги на карт-счёт и оперативно их потом оттуда снять
Р/счет обычно принадлежит юридическому лицу.Деньги с Р/с на карт-счет физического лица могу быть перечислены на зар/плату.О каких переводах вы говорите?Причем на валютную карту?
 
В тот же банк,в котором приобретете,там и вернут.Не стройте проблему из чеков
ну так хорошо, если так. а проблем мы не строим, просто наобжигались уже, теперь лучше перестраховаться хотя бы информацией )))
 
Р/счет обычно принадлежит юридическому лицу.Деньги с Р/с на карт-счет физического лица могу быть перечислены на зар/плату.О каких переводах вы говорите?Причем на валютную карту?
я вела речь об обычной валютном р/с физического лица, с него мгновенно переводят деньги на карт-счёт


Правильно,но по картам в бел рублях.
ну что же тут правильного, когда мы речь вели о валютной карте...
а про карту в бел.рублях, по которой потом можно валюту снимать нам сразу сказали что сейчас таких не выдают (временно)

вот и кому теперь верить )))))))
 

Mamanna

New member
Алиса в стране чудес, не выдают,это не значит,что ее ни у кого нет.Лимиты действуют по уже выпущенным картам.А по валютным еще раз повторяю:ЛИМИТОВ НЕТ!!!ВЫ свои деньги в валюте ложите,- в валюте снимаете-какие могут быть лимиты на ваши собственные средства.Тоже самое с чеками,купил за валюту,вернул СВОЮ валюту.
 
Mamanna, ну что вы кипятитесь...
мы речь ведём о новых картах, а не о тех которые где-то у кого-то уже есть

я лишь дублирую информацию со слов работников банков, так как вчера мониторила вопрос где лучше открыть карт-счёт: мне в беларусьбанке чётко и ясно сказали про то что могут сделать только валютную и она будет с лимитом в 50уе, в в белсвисбанке сказали про лимит в 3000уе

я же не сама это придумываю )))

ну и офф, я деньги на счёт собираюсь класть, а не ложить ;)
 

Mamanna

New member
Не понимаю,зачем распространять ложную информацию и тем самым вводить в заблуждение остальных участников форума?Если не допоняли,что говорят в банках,посольствах и т.д.-ну не надо так утвердительно еще и доказывать.Это может быть во вред другим!Если речь идет о новых валютных картах-так не употребляйте слово"ЛИМИТ".
Оля,посмотрите еще раз и разберитесь.Что бы не было проблемм с посольством и испорченным отпуском и визой.
 
Mamanna, не надо обвинять меня в распространении ложной информации. Вы слишком далеко заходите.

Я ещё раз повторяю, мне информация пришла от работников банков, было это вчера. Я умею чётко формулировать вопросы, и на них работниками банков были даны ответы. Я никого не призываю в это верить или не верить, и то что здесь это обсуждается - это нормально, любая информация имеет право обсуждаться на форуме, чтобы прояснить ситуацию. Не нравится, включите игнор

не надо так утвердительно еще и доказывать.
где я утвердительно доказываю? просто пытаюсь прояснить ситуацию, абсолютно спокойно по всем интересующим меня пунктам

Если речь идет о новых валютных картах-так не употребляйте слово"ЛИМИТ".
а как ещё можно назвать такие ограничения? если в банке говорят что нельзя обналичить больше - значит нельзя? хотя видимо есть другая информация...

тут многие открывают карт-счета, вот и решили разобраться где лучшие условия, что тут плохого

Что бы не было проблемм с посольством и испорченным отпуском и визой.
и посольство, и визы и мой отпуск тут вообще не при чём... странно это всё :) :) :)
 
Последнее редактирование:

Katrin-

New member
В том же Беларусбанке -снятие 50 долларов в сутки и оплата карточкой за границей покупок или услуг тоже 50 долларов в сутки.
С карточек Беларусьбанка снять можно любую сумму если у вас на карточке только валютный кошелек открыт, ограничения на него не введены, а если у вас еще и открыл кошелек в бел рублях тогда лимит снятия 50 дол в день, а про оплачивание покупок мне кажется нет лимита
 

tasja

New member
tasja, мы предъявляли выписку с карт-счета.

Т.е. например если я прошу на год на 30 дней пребывания в год, то нужно иметь 30*40=1200 евро так на счету? Оох... Хорошо нам на работе делают валютную зарплатную карту, будет с этим проще
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Т.е. например если я прошу на год на 30 дней пребывания в год, то нужно иметь 30*40=1200 евро так на счету? Оох... Хорошо нам на работе делают валютную зарплатную карту, будет с этим проще

tasja, да, меня тоже необходимая сумма впечатлила. А в моем случае эти 1200 еще на 3 умножить...
 
tasja,
например если я прошу на год на 30 дней пребывания в год, то нужно иметь 30*40=1200 евро так на счету? Оох...
Такие визы просто так не делают, только по приглашению. Если по приглашению, то деньги не нужны.
 

tasja

New member
Виленчанка, Речь идет о многократной визе ребенку на основании прошения от двух родителей, выше писали, что такой вариант прокатывает. У нас с мужем с 2005 года многократка каждый год, у ребенка с рождения каждый год многократки, а в этом нам отказали
 

Coraline

Jones
Виленчанка, Как у Вас погода? :) Что обещают на выходные? Кстати, Лиго в эти выходные празднуют? Или в какой-то день... Были на этих выходных в Риге, у них уже вовсю приготовления к празднику :)
 
Как у Вас погода? Что обещают на выходные? Кстати, Лиго в эти выходные празднуют? Или в какой-то день... Были на этих выходных в Риге, у них уже вовсю приготовления к празднику
Погода не особо. Лета не чувствуется. И на выходные, похоже, будет то же самое.

Лиго - это в Латвии. Здесь - Йонинес. Будет в эту пятницу, она даже нерабочая. Но здесь это как-то без особого размаха отмечается.
 

Сакура

Active member
Девы, сегодня полдня по сети не могу запись на визы сделать. В конце пишет, что все месяцы заняты и извиняется:diablo:
Это я что-то не так делаю или завтра будет лучше чем вчера?
из моего опыта: в пятницу на прошлой неделе в течении дня заходила на сайт, мест не было. а в 22-00 было два свободных места на 20 и 29 июня. так что надо мониторить сайт постоянно)

Mamanna, Вы слишком далеко заходите...

... Не нравится, включите игнор
+1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху