Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Avery

New member
Алиса в стране чудес, Katrin-, девушки, так это одно и то же ))))) , они просто на сайте назвали один раз так, а другой раз эдак...
Анкета=электронное заявление, его и заполняйте ))
 
Алиса в стране чудес, вроде как электронную анкету или заявляение заполняешь, еслли записываешься на подачу через интернет, там сразу же и выскакиевает эта анкета. А если в посольстве записываешься, то анкету на бумажке заполняем
 
слли записываешься на подачу через интернет, там сразу же и выскакиевает эта анкета
выскакивает электронное заявление
а в списке документов на сайте стоит именно анкета, вот я и засомневалась...

может ещё кто знает: обычная выписка с р/с не проходит? надо карту открывать? мне карта не нужна ну совсем, я ими никогда не пользуюсь (( люблю наличные :)
видимо придётся таки открыть срочно и потом закрыть? потому как с трэвел-чеками в банке не советовали связываться, говорят можно поиметь потом прооблемы с возвратом денег
 
Алиса в стране чудес, ну деньгами в на р/с можно распоряжаться в поездке?
по-мойму в доках написано ИЛИ выписка с карт-счета...
 
Солнечный зайчик, ну типа снял деньги, в карман положил и поехал )))
видимо побегу карту открывать, если успею..

может ещё кто знает (не могу дозвониться в посольство уже полдня, всё время занято) вот по этому пункту: ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЮЩИЕ ЛИЦА - предоставляют ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НАЛИЧИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
как и сколько надо предоставить?
 

Mamanna

New member
Алиса в стране чудес, вы еще хотели что б вам все было удобно и выгодно?так же не бывает.или чеки или карта!третьего не дано!Наличие денежных средств или на карте или чеки.Просто у вас не будет справки с работы за последние 6 месяцев.Остальное надо.Карта изготавливается около недели в лучшем случае,не успеваете,значит берите чеки.40евро/сутки.
 

Avery

New member
девы, про масло масляное: бумажный вариант, выдаваемый в окошке, тоже называется "Заявление о выдаче Шенгенской визы", ниже - "бесплатная анкета". И, записавшись в окне, можно как бумажный, так и электронный вариант заполнять, это только приветствуется ))))
 
Соориентируйте меня ещё по срокам выдачи виз? Я в эту среду подаю документы - на начало июля можно пытаться получить визу?

Просто у вас не будет справки с работы за последние 6 месяцев
а при чём тут справка с работы к карт-счёту?

вы еще хотели что б вам все было удобно и выгодно?
и речи об этом не вела

Карта изготавливается около недели в лучшем случае
один день изготавливается, но выписку дают только на следующий день
 
Последнее редактирование:

alexmalex

New member
Девы, сегодня полдня по сети не могу запись на визы сделать. В конце пишет, что все месяцы заняты и извиняется:diablo:
Это я что-то не так делаю или завтра будет лучше чем вчера?
 

maramara

Люблю свою семью!
Девы, сегодня полдня по сети не могу запись на визы сделать. В конце пишет, что все месяцы заняты и извиняется
Это я что-то не так делаю или завтра будет лучше чем вчера?
На прошлой неделе оставался свободным только один день в июле - 1 июля. так что все логично, свободных дат нет. Попробуйте подъехать и записаться лично.
Соориентируйте меня ещё по срокам выдачи виз?
7-10 дней обычно.
 

alexmalex

New member
так что все логично, свободных дат нет.
До декабря включительно, кстати)))
Попробуйте подъехать и записаться лично.
Да, поеду завтра обобью порог:black_eye:

На прошлой неделе оставался свободным только один день в июле - 1 июля.
Капец, хорошо, что меня начало августа тоже ещё устроит:rolleyes:
 

Natya

Жили-были ...
Сегодня была после двух примерно регистрация, были числа: 4, 5, 7, 8 июля.
 
7-10 дней обычно.
спасибо
паспорт же всё это время у них, правильно?

интересно, а если летаешь часто и паспорт нужен позарез и постоянно, то у них есть варианты быстро сдать-забрать за доп.деньги или такое не практикуется?

офф, чуствую что не успею к среде... может буду отказываться от регистрации: надо кому талончик на 2взр?
 
Последнее редактирование:

alexmalex

New member
Сегодня была после двух примерно регистрация, были числа: 4, 5, 7, 8 июля.

Да, как ни странно к вечеру выкинуло именно эти даты, а в течении дня свободных дат в июле не высвечивалось. Не знаю, с чем это связано, но так, для инфы...может ещё кто прорываться будет, так чтобы знали, что ситуация меняется в течении дня. Запись за 2 недели, оказывается, только.
 
Последнее редактирование:
Девочки, наверно это обсуждалось, но может кто сможет ответить быстро: 60 евр за визу - это только взрослым? и надо ли маленьких детей вести в посольство?
 

Avery

New member
7-10 дней обычно.
в литовском чётко - 10.
интересно, а если летаешь часто и паспорт нужен позарез и постоянно, то у них есть варианты быстро сдать-забрать за доп.деньги или такое не практикуется?
практикуется. Без всяких доп.денег. Сегодня сдал документы, завтра принес письмо/ходатайство, что нужен паспорт так и так.... забрал паспорт, вернул в посольство на 9-ый день, на 10-ый - забрал паспорт вместе с визой. Без проблем.
Девочки, наверно это обсуждалось, но может кто сможет ответить быстро: 60 евр за визу - это только взрослым? и надо ли маленьких детей вести в посольство?
выше писали много-много раз - до 12 лет бесплатно, детей тащить не надо.
 

Mamanna

New member
а при чём тут справка с работы к карт-счёту?
вы спросили про безработных,вот при этом.


один день изготавливается, но выписку дают только на следующий день
ну давайте,потом похвастайтесь как вы сделали за 1 день.


офф, чуствую что не успею к среде...
может все же не один день ее делают???
 

Говорушка

Active member
Девочки, поделюсь опытом. Да, до посольства дозвониться сложно, но я все интересующие меня вопросы узнавала по электронной почте. Посольство очень быстро отвечает.

Да, нужна выписка с карт-счета. Я не знаю банк, который открывает карт-счет за один день (расскажите, что это за банк). Точнее вру, знаю, это Беларусбанк, в котором за карточку берут 50 долларов, за срочность - еще 10 (цифры неточные, помню, что очень меня удивили). В Приоре, к примеру, счет открывался 5 календарных дней, а выписку дали сразу же (при этом за открытие карточки берут 5 долларов).

На счет страховки: я обзвонила несколько страховых компаний, самые дешевые варианты, как мне показалось (может, обзвонила не все) у Би энд би (7 долларов на взрослого и 3,5 на ребенка) и Промтрансинвеста (по-моему, 7,5 на взрослого и 2,5 на ребенка): на 14 дней . Причем можно платить по курсу НБ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху