Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fiesta!

Миссис
Кофе написал(а):
как я помню там сейчас Fiesta! со 2 числа, как там они переиграли свой отдых...

мы вернулись вчера из Паланги. Погода не очень радовала, то дождь, то ветер, но были и солнечные деньки и купались в море. Кста море теплое было 16-18 градусов. В прошлом году было жарко, а море холодное 9 градусов. А в этом наоборот. Нагулялись по городу, надышалсиь свежим воздухом, удалось и позагорать пару дней. А я еще и косметикой затарилась, тут все времени нет. Гуляли и в дождь. Ребенок засыпал в номере как убитый, при любом шуме и ел за троих. Хочется конечно полежать недельку, позагорать, но нужно ли это ребенку? Это скорее отдых для взрослого. Так что не расстраивайтесь, если с погодой не повезет. Здоровье свое поправите однозначно!
 

Тата

New member
Расскажи, во сколько обошлось в этом году. И как уровень обслуживания.
 

Олеандр

New member
Девочки, а в сентябре в Литве распродажи бывают?

Распродажи, как правило, в конце лета... Это касается летнего ассортимента... Вот в августе вы бы на них успели, а так, если только в отдельных магазинах и на отдельные товары... В Вильнюсе шоппинг лучше, чем, например, в Клайпеде. Ну, все равно там классно!
 

Fiesta!

Миссис
M_y_s_t_e_r_y написал(а):
Девушки, подскажите, а что за погода в Паланге в сентябре? ( первая половина)

мои родители дважды ездили в сентябре и дважды погода была супер и в моер купалимсь и загорали

а мы в июле ездили и море было +9
 

Fiesta!

Миссис
Тата написал(а):
Расскажи, во сколько обошлось в этом году. И как уровень обслуживания.

Мы приехали в понедельник, погода была супер! Сначала сунулись в свою гостиницу прошлогоднюю, но там не было номеров свободных. Сняли двухкомнатный номер в домике неподалеку на Смилчу. Т.к. мы поехали с я, мама и мой ребенок, то нам нужен был двухкомнатный номер. Он стоил 100 литов в сутки. Сразу побежали на море, искупались, позагорали. Были счастливы. Условия нас мало интересовали. На след. утро мы проснулись - на улице шел дождь. Дву туалета общих на этаже были заняты, кухня общая также окупирована была другими постояльцами и запахи шли с нее не очень приятные. По телеку ни шло ни одного канала на русском языке - мрак!!!!

Решили срочно менять место дислокации. Обошли в нашем секторе все ближайшие гостиницы и коттеджи.
Ситуация такая: удобства в номере есть только в гостиницах, в частных домах как правило общие душ и туалет, что нам было не удобно. Горшок ребенкин через весь этаж нести не очень приятно, да и вообще.

Цены в гостиницах средней руки примерно от 150 литов, но нас предупредили что скоро праздник 6-го числа и цены поднимутся и дальше будет только больше. Короче обошли все и зашли еще разок в нашу гостиницу и там оказался свободный номер. У нас цена была 120 литов за однокомнатный номер (пришлось потесниться), зато душ\туалет в номере (я теперь поняла все их преимущество), и кабельное с 8-ю русскими каналами (в дождь не помешает). В гостиницу эту не пускают компании, т.к. у хозяев маленький ребенок и им нужен покой. Вобщем тишина нам была гарантирована.
Полотенца меняют и убирают в номере по требованию. Можно каждый день. Постельное белье нам сменили один раз, но мы не просили.

Слава Богу нет в гостинице и кухни, а то как зашли в одну с виду приличную гостиницу, а там такой шмон, как в столовке!!!! Не навижу запахи.

В нашем номере был еще закуток типа кухни, но там только чайник и холодильник, и стол со стульями.

Кста в номерах поставили новые душевые кабинки с гидромассажем :)

Это что касается жилья.

Все остальное не изменилось, кафешки все на месте. В пунктах проката велосипедов появились разные чудеса техники, даже сложно объяснить что за чудомобили. На одной из разновидностей даже ездят полицейские, есть фото, выложу позже.

С питанием вопрос решали в ближайших кафе, либо в максиме покупали в кулинарии. В обед брали "суп дня" для ребенка. Он каждый день разный, что очень даже полезно.

Цены и сервис не изменились.
 

Fiesta!

Миссис
Дорога - это отдельная песня. Туда нас вез муж, назад я ехала сама. По автобану ехать одно удовольствие. Я ехала 140, хотя разрешенная 110. Но я пропускала пару машин вперед и пристраивалсь к ним в хвост. Наивная!!!! Там полиция ловит и сзади к тебе пристроившись и сбоку и со встречки. Так и я попалась. Еду себе по тихой дороге, сухо, 10 км до границы, не обратила внимание на знак 50 в связи с ремонтом дороги. Встречная машина моргнула и ... включила проблесковые маячки! Оказалось полиция, тут же развернулась и за мной. Короче превышение 46 км, штраф от 300-600 литов и 6 баллов ( при 10 баллах - лишение прав).
Вобщем долго мы с полицаем торговались, в итоге отпустил он меня без штрафа. Уломала я его.

Муж меня забыл предупредить, что можно 20 литов дать, ну максимум 100 и они отцепятся. Вобщем решайте сами - превышать или нет, но полицейские там договорные, главное с ними по хорошему.
 

Natya

Жили-были ...
Мы едем в субботу утром, сначала в Вильнюс, в понедельник (если погода будет в норме, хотя скорее всего в любом случае) в Палангу отправимся.

Тут моя фотка с ребенком прошлогодняя (150 к), может кто нибудь узнает. В прошлом году были завсегдаями кафешки там где мини-гольф на басанавичус, там были горка, качели, т.е. деть при деле и не так шумно (оносительно конечно, по крайней мере не шансон :)).
 

Инга_

New member
Распродажи, как правило, в конце лета... Это касается летнего ассортимента... Вот в августе вы бы на них успели, а так, если только в отдельных магазинах и на отдельные товары... В Вильнюсе шоппинг лучше, чем, например, в Клайпеде. Ну, все равно там классно!

Разрешите не согласится с Вами - распродажи начинаются с июля, а в августе там уже практически ничего нет. Мы как-то ездили в отпуск в августе, так уже очень многое было распродано. Да и Акрополис в Клайпеде мне нравится гораздо больше, чем в Вильнюсе. Можно гораздо больше интересных вещей найти, да и выбор как-то побольше.
 

Бубс

Скромная королева
И я в понедельник в Палангу, собираю вещи уже сегодня, так я это не люблю:(- в смысле вещи собирать. Хоть бы с погодой повезло, наша как-то совсем не радует:(
 
Бубс написал(а):
И я в понедельник в Палангу, собираю вещи уже сегодня, так я это не люблю
и мы в понедельник в Палангу !!! правда вещи я обычно собираю за час до выезда ))) с моими частыми командировками по работе сборы в дорогу отработаны идеально )))
 

Fiesta!

Миссис
Алиса в стране чудес написал(а):
с моими частыми командировками по работе сборы в дорогу отработаны идеально )))

а кем ты работаешь, если не секрет? Всегда интересовало, возможно ли совместить женщине командировки и семью? Можно в ЛС
 

Бубс

Скромная королева
Алиса в стране чудес написал(а):
на яндексе во вторник обещают 21С, а на W/U - в тот же втроник 28С
Вот и я в раздумьях- какую же одежду брать, беру скорее теплую, легкую, если что, куплю на месте.
 

Инга_

New member
Ого сколоко народу в понедельник едет в Палангу! Мы тоже выезжаем в понедельник, но сперва заведем к родственникам-друзьям, а потом тоже в Палангу
 

Fiesta!

Миссис
http://www.gismeteo.ru/towns5/26502.htm

самый верный прогноз, нас не обманул

берите на всякий случай зонты и дождевики на коляски, чтобы не сидеть в номере на случай дождика.
Там можно купить такие целофановые плащи, очень удобно, чтобы зонт не держать в руках.
 

Natya

Жили-были ...
Звонила в Палангу насчет жилья, там меня обнадежили :), сказали что в понедельник обещают 28, а дальше до 35 :).
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Девочки, не поверите сколько заломили в турагентстве за возможность сделать визы без брони жилья............................... 295 евро
 

Кофе

Active member
M_y_s_t_e_r_y, вообще беспредел какой то...

у нас тоже время ехать подходит, виза с 19 июля по 2 августа, но едем тольк она 10 дней, так вот думаем может чуть позже ехать

опять я смотрю веб-камеру Паланги, сначала увидела оцепление и полицию, не поняла, теперь разглядела, вроде сцена там, наверное концерт будет
63cd5676422e.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху