Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nelka

Member
Подскажите, пожалуйста, какую справку для получения литовской визы нужно брать мне, находящейся в декретном отпуске, вместо справки о зарплате за последние 6 мес.? Из собеса о получении пособия? Просто справку с места работы?
В посольство не дозвониться :(
 

Ёжик

New member
nelka, никакая справка не нужна. Нужны дорожные чеки или выписка из банковского карт-счёта. А при заполнении анкеты указываете, что вы безработная.
 

Dominika

New member
nelka, пишите в анкете что в декрете! я брала справку с пособием с места работы, плюс со мной подавал муж тоже с места работы справка он как бы был моим спонсором там и указывала муж, без проблем вседа проходило, когда без мужа клала деньги насчет просто и писала что в декрете хотя работаю там то там то
 

nelka

Member
Нужны дорожные чеки или выписка из банковского карт-счёта.

клала деньги насчет просто

Девушки, спасибо за ответы! Напишу, что в декрете.
Подскажите еще, а карт-счет - он может принадлежать мужу (ну и чтобы средств на 2х хватало, мы вдвоем едем) или мне отдельный свой надо открывать?
 

Dominika

New member
nelka, мы не писали никакое письмо просто шли вместе и указывала в анкете что муж спонсор его карт счета было достаточно, а можно написать и письмо.
 

mart2010

New member
в акрополисе есть камеры хранения?
хочу попробовать съездить в вильнюс на поезде
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девушки, где можно сделать тревелчеки, в любом банке? Или нет? В районе Академии Наук где-то есть такие места?
 

olga91

Active member
Девушки, где можно сделать тревелчеки, в любом банке? Или нет? В районе Академии Наук где-то есть такие места?

А в районе филармонии, б-р Мулявина подойдет? Там БПС(белпромсттройбанк), я пару лет назад делала в этом банке, но в другом офисе.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, касательно шопинга в Вильнюсе, подскажите дешевле ли там можно купить обувь женскую? (не беря в расчет брендовую, но нат. кожа, типа Белвеста, Марко) По сравнению с Минском. Или нет смысла бегать и искать, одинаково примерно? И сумки, кто-то покупал там?
 
Виленчанка, может вы владеете информацией по тому куда обратиться с вопросом покупки светильников для офисных и торговых помещений?
 

-Мария-

Active member
Девочки!!!! Нужна помощь ? не за просто так :)
нужно купить 3 билета на концерт
через сайт дает плохие места, а нужно определенные и срочно!!!!!! очень-очень прям нужно!!!!! Помогите, а?
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девы, как литовское "гаи" относится к детям без автокресел? Мы на два дня едем с малышом, большой риск в Вильнюсе на штраф нарваться? И большие за это штрафы?
 

-Мария-

Active member
TeNa, а вы самии как относитесь к перемещению ребенка без кресла ? и что мешает поехать с креслом?
дело ведь не в штрафе, а в вашей безопасности...
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Мешает отсутствие места в машине, 5 взрослых
сама спокойно отношусь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху