Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heleshka

New member
даже если не будет работать хоть одна фара и это увидит пограничник-не пропустят.
Что правда, то правда. Нам пару раз приходилось в срочном порядке менять лампочки, хорошо, что хоть с собой были.

а в польшу без автокресла не пропускают....
А вот без кресел всегда пропускали, правда, у нас они в багажнике стояли, мы в них все равно детей пересаживали на территории Польши, но именно на границе никто не спрашивал, почему без кресел.

я фаталистка. Если суждено - не убежишь.
Согласна. Тем более хватает смертельных случаев, когда родителей выкидывало через лобовое стекло и они выживали, а пристегнутые дети оказывались в ловушке, про это почему-то меньше рассказывают производители кресел. А часто бывает и так, что пристегнутые родители погибали, а выброшенный на дорогу ребенок отделывался серьезными травмами, но оставался жив. Не считаю кресло гарантией, вот уж действительно - суждено, значит, либо кресло спасет жизнь, либо его отсутствие.

Мы на два дня едем с малышом, большой риск в Вильнюсе на штраф нарваться?
За наши сто с лишним поездок ни разу никто не спросили про кресло, но нас-то и останавливали за это время максимум два-три раза. Вообще литовские гаишники без причины тормозить не будут, поэтому не нарушайте и все будет хорошо.
 

EnKa

New member
еще пару лет назад в Литве был самый низкий штраф в Европе за перевоз ребенка без автокресла, всего 7 евро, но с прошлого года они штраф увеличили до 200 литов.
 

Pipa

Member
Дорогие форумчане, прошу прощения, если это уже обсуждалось, или если надо писать в другую тему, но я пока ничего не нашла )
Может быть, кто-то сможет посоветовать недорогой отель в Вильнюсе? Или вообще какие есть варианты недорогого ночлега, может быть снять квартиру на сутки? Собираемся ехать первый раз, поэтому ничего не знаем, только начали изучать. Из гостиниц нахожу только от 50 евро за даблрум, для меня это уже дорого. Буду очень признательна за советы!
 

Heleshka

New member
Из гостиниц нахожу только от 50 евро за даблрум
А где вы смотрите? На букинге полно вариантов по 30 евро за ночь, дешевле, поверьте, не бывает. А даже если появятся, то туда ехать не стОит ))
 

Вишенка

волшебница
На букинге полно вариантов по 30 евро за ночь, дешевле, поверьте, не бывает. А даже если появятся, то туда ехать не стОит ))
Если скидка, то может быть, даже хороший вариант. Мы как-то раз останавливались по 22 евро и нас все устроило.
 

Pipa

Member
Мы собрались на майские праздники, сам букинг меня предупреждает, когда я ввожу даты, что мол готовьтесь к тому, что цены на данные даты гораздо выше из-за высокого спроса и советует выбрать другое время для поездки )))) К тому же все гостиницы подешевле уже забронированы... Так что если кто-то может посоветовать, например, квартиру - буду очень признательна!
 
Так что если кто-то может посоветовать, например, квартиру - буду очень признательна!
так на букинге есть квартиры, или накрайняк хостели.

Бывают и отели на шикарных скидках, но на майские вряд ли...
 

Heleshka

New member
Pipa, на какие вы даты смотрите? Кстати, если мало вариантов на все дни поездки, то советую разбить пребывание по нескольким отелям, Вильнюс - город небольшой, переехать несложно, а количество свободных вариантов может существенно увеличиться.
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Дамы, подскажите, на букинге я так понимаю бронь возможна только при гарантии кредиткой? а если нет карточки, то и забронировать что ль заранее никак? Первый раз собираемся ехать, хотим в пятницу вечером через недельку, хотелось бы приехать уже в забронированный отель, а не мотаться ночью в поисках ваиантов...
 

Heleshka

New member
на букинге я так понимаю бронь возможна только при гарантии кредиткой?
Карта нужна, но большинство отелей деньги не снимают и не резервируют, поэтому можно указывать карту без денег, что я обычно и делаю. Неужели у вас даже зарплатной карты нет?
Если что, пишите в ЛС, я могу вам забронировать отель своей картой. Правда, она без денег :) Если в течение 24 часов не придет запроса от отеля на обновление карты (типа, мы пытались снять деньги, но по каким-то причинам не получилось, поэтому обновите данные карты), то можете смело ехать по этой брони.
 

Tinker

Active member
прикольно,а в польшу без автокресла не пропускают....
помнишь, я в другой темке спрашивала про кресло для большого ребенка? никто даже не смотрел

подскажите, пожалуйста по поезду в Вильнюс. первый раз поедем, не знаю какие билеты брать. самые дешевые сидячие по 80 тыс - это нормальные места?
 

mart2010

New member
Tinker, вам 3 часа потерпеть,
думаю за 80 000 само то

в пятницу ездила в вильнюс с одной фарой, никто ничего не сказал, может сыграл роль литовский пропуск,
но менять мы точно ничего не меняли,
не говоря уже про кресло
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Карта нужна, но большинство отелей деньги не снимают и не резервируют, поэтому можно указывать карту без денег, что я обычно и делаю. Неужели у вас даже зарплатной карты нет?
Можно я вам по этой же теме вопрос задам?:) А карта зарплатная (обычная виза ББ) прокатит? Она должна быть как-то адаптирована к платежам в интернете (интернет-банкинг или еще что-то) или не обязательно? Может, я глупые вопросы задаю, но я действительно не сталкивалась еще с этим, а сейчас вот стало актуально.
 
Последнее редактирование:

Tinker

Active member
А карта зарплатная (обычная виза ББ) прокатит?
обычная не прокаит. надо писать заявление в ББ, чтобы разрешили использовать ее для оплаты в интернете. надо обратиться в то отделение, где карту получали
 

NataliN

Member
А карта зарплатная (обычная виза ББ) прокатит?
Если это виза-электрон, то и в ББ ходить бесполезно, ей нельзя отель бронировать, нужен классик. Почитайте на сайте ББ про карточки и платежи в интернете
http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/uslugi/26958
А если вы своей зарплатной часто по безналу оплачиваете, то можете получить визу международную на год бесплатно! http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/19181/19182 Вот с ней и можете бронировать что хотите:)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху