Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SFE

New member
TeNa, вообще плохо относится - автокресло обязательно. Да и пассажиры на заднем сиденье должны быть обязательно пристегнуты - имейте это в виду. А то в Вашем случае ребенок в принципе никак в машине не будет обезопасен...
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Девы, подскажите, а ребенку дошкольнику в анкете в графе работодатель ставить n/a? а в графе про расходы проживания как писать, если родитель оплачивает, чеки у нас...
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
я бы не брала 1 взрослого, чем ребенка без кресла везти
к сожалению, машина не наша и не от нас это зависит

Бубс, жить вообще страшно

Zhannochka, как я поняла, дошкольникам надо писать "безработный", так в пояснялке написано, которая при наведени на знак вопроса появляется
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
TeNa, спасибо, про "безработный" я поняла и догадываюсь, что остальные графы N/A, но вот кто оплачивает поездку не соображу и до посольства не дозвонилась:( вопрос снят! дозвонилась!:)
 
Последнее редактирование:

TeNa

Вселенная слышит меня!
Бубс, я фаталистка. Если суждено - не убежишь. А Ваша позиция мне понятна, спорить я не хочу
На все воля Божья - сказал отец Серафим, отгоняв всю зиму на лысой резине.

Если кто-то все же в курсе про размеры штрафов, буду благодарна

Zhannochka, у них с пт прошлой занято( Сама телефон обрываю
может быть надо (как же его правильно?) спонсорское письмо? Типа я спонсирую ребенка. Ну и в графе себя указать?
 
На все воля Божья - сказал отец Серафим, отгоняв всю зиму на лысой резине.

Если кто-то все же в курсе про размеры штрафов, буду благодарна
а еще говорят ''береженого Бог бережет'' ;)

а насчет штрафа, так даже если и оштрафуют, то дальше как... Пешком? Вам ведь даже через границу вряд ли разрешат проехать
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
а еще говорят ''береженого Бог бережет''
я согласна, что с автокреслом безопаснее, но сама все детство каталась и знать про них не знала - жива-здорова. А теперь если кто без автокресла - так сразу враг народа и тыды
были б свободные 150 долл - ехала б себе поездом. Но нету их( Вот и теснимся впятером
А в аварию я попадала, да, в троллейбусе, держась как правильная за поручни)))))

а насчет штрафа, так даже если и оштрафуют, то дальше как... Пешком? Вам ведь даже через границу вряд ли разрешат проехать
вопрос про Вильнюс - если ехать по городу, велик ли шанс нарваться? Хотя скорее всего будет пешком/общественным, но мало ли
Через границу просто выйду и пройду с коляской 500м пешком, это не проблема
 
а что?стоимость билета сейчас 150 долларов?
да ладно, 80 тыс бел рублей из Минска до Вильнюса (на удобной электричке), а на поезд (вечерний) с постельным бельишком пару мес назад около 120 тыс стоил билет
 

mart2010

New member
alechik_21, я и в германию (через польшу) 2 года назад без кресел ездила
никаких запретов не было
 

alechik_21

Well-known member
mart2010, может повезло..,но на варшавке с этим сторого ОЧЕНЬ.Ночью развернут и не посмотрят что вы выстояли сутки
 

mart2010

New member
alechik_21, врядли повезло, тк детенка показывала, хотела без очереди сунуться, тока в германии остановили
 

alechik_21

Well-known member
mart2010, я не ради спора,просто видела лично своими глазами такие инциденты.Люди просили-молили,но пограничник говорил-"Не вольно..."даже если не будет работать хоть одна фара и это увидит пограничник-не пропустят.На Литовской границе да и на домачево так не смотрят,но как то я раньше ездила только через варшавку,так уже собаку там съела...всяких историй повидала:)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
а что?стоимость билета сейчас 150 долларов?
туда-обратно за 2 взрослых на утренний стоимость по 280 тыс = больше 1 млн - мне в кассах на той неделе назвали

а тот что 86 тыс приходит в 22-00, мне никак не подходит, к сожалению

на удобной электричке)
можно подробнее? Что за электричка? "037Б МИНСК ПАСС - ВИЛЬНЮС 18:49" ? Или еще есть какая-то?
 
Последнее редактирование:
Или еще есть какая-то?
есть утрення электричка,в семь утра. на ней я уже сама с дочкой (ей годик) каталась раза 3. и папа мой на ней ехал неделю назад.

прибытие, если на ней ехать, около 10.30 по Вильнюсу. (офф: ну нафик эти смены часов, заманало пересчитывать разницу во времени постоянно)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Фероника, спасибо
а откуда она идет? с вокзала? Минск-Вильнюс? Что в кассах сказать? Мне расписание на их сайте выдает только московские поезда и минский вечерной
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху