Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tinker

Active member
просто букинг интересно считает...вроде пишет, что если ре 4 лет на основной кровати- то бесплатно, а по итогу ребенка считает как третьего взрослого и +40$.
вы бронируйте номер на двоих. про ребенка можно дописать в свободном поле
если хотите подстраховаться, напишите им письмо в догонку

мы так на выходных ездили в Польшу. 2 взр + 2 ре 9 лет и 3 года
хотела я бронировать трехместный номер, т.к. четырехместного не было, но по условиям на букинге мы таким составом не проходили
поехали так, в надежде на месте разобраться
пока ехали, все трехместные увели
нас без проблем заселили в двухместный, взяли только какие-то смешные деньги за завтрак детям
 
про ребенка можно дописать в свободном поле
Про ребенка можно вообще ничего не писать. Если там написано, что "дети до Х лет - бесплатно", значит бесплатно. Сколько лет так ездим, никогда проблем не было.

Женщина дождя, нескромно предложу почитать мой сайт. Например, вот это или вот это.
 

Heleshka

New member
Женщина дождя, очень рекомендую вот этот сайт: http://www.vilnius-tourism.lt/ru
Там и достопримечательности, и досуг, и экскурсии, если захотите, вообще море информации. Про каждое место можно почитать и решить, надо вам оно или нет.
 

viqa

Well-known member
3. Сколько времени надо на самостоятельную поездку в Тракай - за пол-дня можно успеть?... Туда рейсовый автобус ходит? Откуда?
ходят автобусы и электричка, ехать минут 40, до озера дойти еще с полчаса прогулочным шагом, электричка немного дальше

карты вильнюса есть на вокзале бесплатные попроще и подробные в прошлом году взяла за 13 лт
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Девы, кому не жалко поделиться картой Вильнюса на выходные? Обзвонила все книжные магазы крупные- нигде нет!:(
 

SFE

New member
Zhannochka, в одном из крыльев Белой вежи есть магазин Карты... мы там Украины, Киева брали в свое время....
 

Avery

New member
Zhannochka, ну если нигде ничего не найдете, пишите в ЛС. Но вообще, карты будут в первой попавшейся Максиме, даже в той, что на въезде в Вильнюс с Кам.лога.
 

viqa

Well-known member
Zhannochka, на любой заправке после границы будут
могу подарить старую 2003 года, немного потрепанная
 

tatsi_ana

Active member
Девочки, тыщу раз было, 100%, но я не в теме :( Хотим семьей скататься в Вильнюс на выходные, с детьми. Мы ж можем сами подавать доки на визы? Без посреднических агентств?

и где и за сколько можно семьей остановиться, плиз? Интересует бюджетный вариант, самый бюджетный :))) Кровать и санузел вполне :)
 

STM

New member
http://www.hotelgoda.lt/index.php?lang=8859-5
Девочки, тыщу раз было, 100%, но я не в теме :( Хотим семьей скататься в Вильнюс на выходные, с детьми. Мы ж можем сами подавать доки на визы? Без посреднических агентств?

и где и за сколько можно семьей остановиться, плиз? Интересует бюджетный вариант, самый бюджетный :))) Кровать и санузел вполне :)
Можете документы сами нести, + выписка из банка о наличии достоточного количества денег на проживание там (40 евро на человека в сутки) или чеки купить их копии предоставлять надо (или оригиналы), точно не помню. Мы жили пару раз в отеле Жерузале (ну так переночевать только - зато дешево).http://www.jeruzalehotel.com/index_ru.php http://www.booking.com/hotel/lt/jer...7-13;srfid=742e0a300011b38552128dd90ac02cbfX8
А как то приехали, а там мес тен только в подвале каком то трехместный номер и санузел на 2 комнаты, так мы не захотели и чуть подороже но рядышком обнаружили хороший отельчик Goda, он чуть подороже но с завтраком, вполне приличным (шведский стол)http://www.hotelgoda.lt/index.php?lang=8859-5
http://www.booking.com/hotel/lt/a-v...-13;srfid=742e0a300011b38552128dd90ac02cbfX28

Цены на букенге какие то дорогие, жерузале был 100 лит сутки 2-х местный номер, а Года -сговорились с хозяйкойза 120 лит с завтраком
 

Heleshka

New member
и где и за сколько можно семьей остановиться, плиз?
Смотрите букинг на свои даты или любой другой сайт бронирования, часто бывают скидки на какие-то отели, если остается последний номер, например, или когда бронируете заранее. Лично мне в последнее время нравится Green Vilnius Hotel, а именно четырехместный номер за 37 евро, обычно за такие деньги только в хостеле можно жить. Но если четырехместный там просторный, то двухместный номер вроде бы очень маленький, так что его не могу посоветовать.
 

natali6

Active member
а именно четырехместный номер за 37 евро, обычно за такие деньги только в хостеле можно жить.
в апреле с бесплатной отменой бронирования и завтраком показывает 68 евро:scratch:. хотя да, без завтрака и "стоимость не возвращается" - 41 евро.
 

tasja

New member
в апреле с бесплатной отменой бронирования и завтраком показывает 68 евро. хотя да, без завтрака и "стоимость не возвращается" - 41 евро.

Посмотрите сайты hotels.com и hotels4you.com. Через последний самый дешевй Mikotel Hotel в Старом городе с завтраком за 35у.е. за 2местный номер - сами в нем не останавливались, ничего сказать не могу, мы ниже 3* обычно не смотрим. Сегодня забронили Panorama 50 у.е. номер с завтраком - посмотрим, что он из себя представляет, к примеру на букинге на эти же даты этот отель стоит 800 дол (разница сумашедшая да и вообще бредовая цена для этого отеля). Через оба эти сайта можно пока есть предложение забронить твердую четверку Crowne Plaza Hotel Vilnius (с коефемашиной в номере, хорошим завтраком и тд) 70-85 у.е. (от даты) - на букинге он 162 у.е - . Один момент, что на hotels.com я иногда попадаю налог, который виден уже на стадии оплаты, а на hotels4you лучше дополнительно получить подтверждение брони от самого отеля и менеджера сайта, те часть отелей по таким ценам идет только для резидентов UK, ну и на этом сайте обратите внимание большие штраы при отмене бронирования в отличие от букинга. Ну если поднапрячься, то можно найти еще и 3-10% скидочные купоны, да там вообще много интересного, - лень писать :) Надеюсь помогла
 

Heleshka

New member
Посмотрите сайты hotels.com и hotels4you.com.
Надо конечно, сравнивать с букингом. На некоторые отели цена гораздо дешевле, на некоторые оказывается дороже. Вообще, это жутко раздражает, процесс бронирования одной несчастной гостиницы растягивается на целый день (((

хотя да, без завтрака и "стоимость не возвращается" - 41 евро.
Да, я имела ввиду стоимость без завтрака и "не возвращается", обычно все скидочные предложения связаны с какими-то ограничениями. В этой цена обычно 37 евро, наверное, смотря на какие даты.
 

tasja

New member
Вообще, это жутко раздражает, процесс бронирования одной несчастной гостиницы растягивается на целый день (((

Почему? У меня обычно минут 5:) Открыл, нашел конкретный отель и забронил или отсортировал по цене и отзывам и забронил. Я лет 7 бронировала на букинге абсолютно все, но после открытия этих двух сайтов больше туда не ходок, цены там на многие отели неадекватны - как типа 800 уе за 2 ночи в Панораме. Самый главный минус который есть в хотелсах и хотелс4ю - это выбор отелей гораздно меньше, чем на букинге, мало отзывов и оценок. Вообщем я думаю каждый сам разберется, просто букинг - это самый популярный сайт бронирования среди новичков, я попробовала расширить границы, сама только третий раз пробую эти ресурсы
 

Heleshka

New member
Именно поэтому:
это выбор отелей гораздно меньше, чем на букинге, мало отзывов и оценок.
:) Я без отзывов уже давно не бронирую, мне важно прочитать про каждую мелочь, потому что часто бывает, что оценка у отеля аж 8-9, а в отзывах пишут про ржавые краны и душные номера, я так не могу, если ожидаю от отеля 9-ку, то он должен соответствовать моим ожиданиям :). И начинается: нахожу пару отелей, читаю отзывы, ищу на альтернативных сайтах, выписываю цены, потом оказывается части отелей на других сайтах нет, зато есть еще какие-то с низкой ценой и спецпредложениями, зато без отзывов, начинаю искать отзывы и так далее ))) Ну, плюс дети и работа отвлекает, в итоге к концу дня уже не помню, про что читала, и какие были цены ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху