Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Не в тему Литвы, но... Я как-то взяла общий из Бреста. В расписании он значился как поезд! (правда номер был 800 какой-то , но это я потом внимание обратила). А это оказалась самая настоящая электричка, с деревянными лавками, только с местами. Вот где был ужас.
 

Tinker

Active member
katia-ka, в сидячем я проехалась на прошлой неделе. нормально
только если вещей много, то хранить их можно только на верхней полке
сама я бы туда чемодан не закинула
 

STM

New member
Не в тему Литвы, но... Я как-то взяла общий из Бреста. В расписании он значился как поезд! (правда номер был 800 какой-то , но это я потом внимание обратила). А это оказалась самая настоящая электричка, с деревянными лавками, только с местами. Вот где был ужас.
я когда звонила узнавала про сидячий, меня тети с вокзала говорили что сиденья обычные твердые, как в электричке (думала как в эл. которые ходят на Молодечно, без верха или как вы пишите с деревянными скамейками), оказалась обычный поезд, удобные сидячие места, как в самолете, а общий вагон - это плацкартный вагон (сверху и снизу полки) только 3 человека садятся снизу вместо 2-х, достаточно комфортно доехать 3 часа.
 

viqa

Well-known member
правда номер был 800 какой-то , но это я потом внимание обратила
если за пару лет ничего не изменилось то в 800- сотках было 3 типа вагонов: самые дешевые - деревянные "электрички", два ряда мягких кресел, (такие же ходят сидячками на вильнюс) и вагон с баром и телеком
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Не в тему Литвы, но... Я как-то взяла общий из Бреста. В расписании он значился как поезд! (правда номер был 800 какой-то , но это я потом внимание обратила). А это оказалась самая настоящая электричка, с деревянными лавками, только с местами. Вот где был ужас.
Мы еще студентами купили билеты на этот самый деревянный вагон, так оказалось что билетов продано больше чем мест раза в три, а места не обозначены (стерлись), и ехать 10 часов)))))))))))))))))
 

tasja

New member
Как по мне так ни разу неудобный этот поезд Минск-Вильнюс: старый, грязный, с ужасным туалетом, - вообщем все прелести, уже могли бы на Вильнюс пустить что-нибудь поприличнее, явно спрос большой. Однако автобусы похуже будут, там кроме всех прелестей еще перед границей штурм теток с сигаретами и водкой, кстати в автобусе за багаж в багажное надо еще доплачивать + к билету вроде 20тыс

TeNa, В Вильнюсском поезде я дважды была в ситуации, когда билетов было продано в Общий больше, чем положено, все из-за путаницы с местами: 3А, 3Б и 3, например.
 

SFE

New member
Как по мне так ни разу неудобный этот поезд Минск-Вильнюс: старый, грязный, с ужасным туалетом, - вообщем все прелести, уже могли бы на Вильнюс пустить что-нибудь поприличнее, явно спрос большой.
это о каком поезде речь? просто интересно..... сколько лет езжу - ни разу на такой не попадала.... ну если только в начале 90-х дизель был такой :))
кстати в автобусе за багаж в багажное надо еще доплачивать + к билету вроде 20тыс
с какого числа?....
 

tasja

New member
с какого числа?....
Давно уже может пару месяцев как после повышения, не знаю как это работает на практике, но при покупке в кассе билета начали предупреждать о 20тыс за багаж в багажное отделение

это о каком поезде речь? просто интересно..... сколько лет езжу - ни разу на такой не попадала.... ну если только в начале 90-х дизель был такой )
Это о том самом, про который все говорят, далеко не новые вагоны, и мягко говоря по чистоте он тоже далек от междунароных поездов, этот мягкий сидячий вагон - это не предел возможностей нашей ж/д
 

SFE

New member
Давно уже может пару месяцев как после повышения, не знаю как это работает на практике, но при покупке в кассе билета начали предупреждать о 20тыс за багаж в багажное отделение
ааа, ну пару месяцев я уже и не езжу - дорого на автобусе...
а поезд... я ездила на 37/38 и 15/16 - поезда как поезда, не скажу что сарай - вполне нормальные
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Девы, а из Литвы в Копенгаген кто-нить летал? Что-то меня колбасит в разные стороны от противоречивых детских желаний в этом году...
 

viqa

Well-known member
Как по мне так ни разу неудобный этот поезд Минск-Вильнюс: старый, грязный, с ужасным туалетом, - вообщем все прелести, уже могли бы на Вильнюс пустить что-нибудь поприличнее, явно спрос большой
так у жд других нет, вагоны действительно старые, не удивлюсь что это они во времена моего детства в чайке ходили, но убирают вроде нормально
 

-Мария-

Active member
ой, девочки, я выпадала, ездила в Харьков

поезд назвала электричкой, т к тут и прочитала про него как про электричку ))))

общий вагон 2 видов, на вокзале меня сразу предупредили какой будет
туда-плацкартный вагон, но по 3 человека на нижнюю койку, верхняя в рассчет не берется
нас ехало 4 человека, мелкий без места, т е нам было 3 места это 1 нижняя полка
но больше никого не было и мы ехали на 2 нижних и 2 верхних одни
средний по ним скакал, так что ему было клево ))))
обратно сказали, что будет как в самолете, т е кресла, потому взяла плацкарт и опять таки ехали в отсеке одни, но нам уже полагалось 2 нижние и 1 верхняя
но по сути ехали одинаково просто цена немного отличалась
 

Fiesta!

Миссис
Вот и нам как-то нужно было попасть в Мариямполе в выходной день, там стояла наша машина. Окзалось, что автобус туда ходит только вт, четв. Поэтому нам пришлось покупать срочно билеты на поезд, в сидячем вагоне мест не было, зато полно было в общем. Мы уже приготовились к деревянным лавка, а тут обычный плацкарт, в котором мы должны были сидеть, но т.к. заполняемость была на 50% то мы замечательно улеглись спать (т.к. поезд рано, а накануне у меня был корпоративчик:)) Нормальный вагон, в туалете не было, но так обычный плацкарт не хуже, не лучше чем на тех, которых я ездила ранее. И очень нам повезло, что закончились места в сидячем вагоне и нам удалось поспать :)

А до Мариямполе (если кому интересно) мы потом доехали на автобусе с автовокзала (они там часто ходят и нам не пришлось долго ждать).
 

Natya

Жили-были ...
Мы в субботу ездили в Вильнюс на том самом поезде. Вообще мы собирались в воскресенье, купили билеты, но дня за 4 выяснили, что магазины работать не будут, поэтому отправились менять билеты. Остался только общий - это плацкарт, где 3 человека сидят на сиденье, причем боковые тоже по 3. У нас было 3 боковых, ребенок был счастлив и ждал, когда же он поедет на своей верхней полке. В общем мы ехали снизу с мужем, деть сверху. Вполне удобно, учитывая, что ехать не долго.

Как по мне нормальный поезд, аккуратно, чисто, туалет тоже нормальный, все же не сутки ехать, можно даже и потерпеть 3.5 часа если что. Обычно ездим в сидячем вагоне, там удобнее вдвоем. А с ребенком не плохо и в общем.

Для нас это самый оптимальный способ съездить на день в Вильнюс. Ну конечно хочется на машине, но если вдруг представляем опять простоять 8 часов на границе, а если еще по столько же в обще стороны, то лучше 3 часа на поезде туда и 3 обратно - и снова идем покупать билеты.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Муж мой летал много раз, а что?
Интересно просто. Насколько это удобно, если рейс с пересадкой? какого времени должно хватить на эту саму пересадку? как далеко от аэропорта до ж/д вокзала?

P.S.страховщики по-прежнему сидят перед посольством литовским? (уточняю на всякий пожарный)
 
Последнее редактирование:

Lapka

Я знаю все!
Может кто встречал в Вильнюсе продукцию Nordic (интересуют макароны) ?
p_1111_001.jpg

Заранее спасибо за любую инфу!
 
Интересно просто. Насколько это удобно, если рейс с пересадкой? какого времени должно хватить на эту саму пересадку? как далеко от аэропорта до ж/д вокзала?
Рейс с пересадкой в Копенгагене? Трудно сказать, сколько там точно может времени потребоваться. Аэропорт большой, но если билеты сразу покупать на весь маршрут одной авиакомпанией, то без вас всяко не улетят :).

Ж/д станция прямо под аэропортом, оттуда до городского вокзала - минут 15 ехать, поезда ходят очень часто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху