Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alechik_21

Well-known member
Виленчанка, у меня к вам вопрос)
не дайте умереть голодной смертью)В Вильнюсских кафешках мы всегда берем салатики...так вот их чем-то очень вкусным заправляют?чем-то зелененьким...думала песто,но купив его,поняла,что нет....может вы знаете,что это?
премного вам благодарна
 
Ну, в Риге-то там вообще аэропорта всего-ничего, там получаса на пересадку вполне хватит.
В Вильнюсских кафешках мы всегда берем салатики...так вот их чем-то очень вкусным заправляют?чем-то зелененьким...
А я вот всегда беру супы, так что и не знаю... Но посмотрю.
 

Heleshka

New member
Виленчанка, ну и у меня к вам тоже вопрос :) Какие рестораны-кафе можете посоветовать, где вам больше всего нравится? Мы в последний раз сходили в Bistro 18, очень вкусно!
 

tasja

New member
alechik_21, Возможно это латышская заправка Spilva
onclick_100228merce_sal_darz.png


Их много и разных, мы всегда как в Вильнюсе/Риге бываем,берем пару бутылочек. А вообще в кафешках обычно сами готовят все заправки
 

alechik_21

Well-known member
tasja,я такую тоже брала,как дурни носились с мужем между стеллажами и искали похожее,но не тоооооооооо:),плаааааааак

А вообще в кафешках обычно сами готовят все заправки
они мне так и сказали,но вот из чего????
 
Какие рестораны-кафе можете посоветовать, где вам больше всего нравится?
Это под настроение. Когда хочется суши, а когда и цеппелинов... Можете сходить ко мне вот сюда, здесь мы описываем только те рестораны, которые нам нравятся.

Если говорить о "самых любимых", то мне всегда нравилось в Prie katedros, еще когда он назывался Avilys.
 
добрался мой папа на такси из аэропорта Вильнюса до границы с Беларусью. заплатил 35 евро. мне через 2 недели предстоит тоже самое. только у меня будет и чемодан, и коляска, и ребенок :fie:
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
только у меня будет и чемодан, и коляска, и ребенок
И? Погрузите в багажник такси чемодан и коляску, сядете в машину и поедете.
Нам когда на ресепшн такси вызывали, приехала машина даже с детским креслом автомобильным.
 
на ресепшн такси вызывали
а я не на ресепшн:) я так, сама искать буду. еще и поторгуюсь:))) просто когда ребзе еще только годик - то ее так просто одну не поставишь, пока надо грузить колясон и чемодан:)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
то ее так просто одну не поставишь, пока надо грузить колясон и чемодан
А водитель такси на что? Там очень внимательные водители:) И все погрузят, и выгрузят.
я так, сама искать буду
Надо не искать, а вызывать)) Вон Виленчанка 100 раз уже писала, что при "ловле" они берут дороже (но вот почему, вроде ж тоже по счетчику едут? или нет?) Но у нас так и получилось: когда вызывали, вышло дешевле, чем когда сели в пустое неподалеку стоящее.
 

Coraline

Jones
Я за Чили каймас и Жамойчу! :) И к медведю в Локис... Цепеллинов хочу.. литовских... аааа!

Фероника, Не мучайтесь, вызывайте такси и попросите, когда будете вызывать, чтобы водитель вышел и помог с багажом.
 

tasja

New member
tasja, Есть и на Вокечу, и на Гедимино. А чего ни ногой-то?
Ну а что там особенного?:) По мне так Васильки Васильками, выбор меню скудный, салаты не особо (как ни придешь то такой заправки нет, то такого блюда нет; вино почти всегда разбавленное как в РБ любят - как дома себя чувствуешь), только что пива попить с сухариками, так я это и у нас могу сделать в том же bierkeller или гвозде вкуснее и приятнее, обнаглела я наверное. По пиву кстати в Вильнюсе есть обалденные заведения, не все такие. Если они позиционируют себя как заведение национальной кухни, то хочется соотв. антуража: музыки, официантов в нац. костюмах, блюд национальных побольше и порций покрупнее, а так один развод для туристов. Но когда хочется покушать обычной еды в центре, тоже идем туда, наверное потому что кроме фаст фудов и пиццерий ничего не знаем там
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
то хочется соотв. антуража: музыки, официантов в нац. костюмах, блюд национальных побольше и порций покрупнее,
Ой, вот мы как-то были в подобном. В старом городе, недалеко от Гедемино. Но не помню название(((( Там и девушки в нац костюмах, и утварь какая-то национальная на стенах и цепелины вкуснющиееее. Надо будет отыскать его.:)

По пиву кстати в Вильнюсе есть обалденные заведения
посоветуйте, плиз))
 

Coraline

Jones
tasja, Хммм... Не знаю, не знаю :) По-моему, на Вокечу достаточно атмосферный ресторан. И меню нормальное :) И даже детское. И очередь в ресторан даже наблюдается :))) Вечером фото брошу. На Гедимино мне меньше понравилось, но там куры прикольные :))) А вот на Вокечу не припомню живности...

А, поискала - есть Чили каймас, а есть какие-то Чили киниа, но это китайские, написано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху