Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
выбор меню скудный, салаты не особо (как ни придешь то такой заправки нет, то такого блюда нет; вино почти всегда разбавленное как в РБ любят - как дома себя чувствуешь)
Так надо рестораны правильно подбирать под требования. Ходить в Чили Каймас за салатами и вином - это извращение. Это все же ресторан литовской кухни, в которой отродясь ни вина, ни салатов не было. А каких цеппелинов съесть да борща навернуть - вполне.
 
Виленчанка, а дайте,пожалуйста,телефоны такси Вильнюса. если из Голландии звонить,то номера какие?
 
дайте,пожалуйста,телефоны такси Вильнюса. если из Голландии звонить,то номера какие?
Например, +370 5 239 55 39. А зачем звонить из Голландии? Чай не советское время, такси за сутки заказывать не надо.
 

tasja

New member
Так надо рестораны правильно подбирать под требования. Ходить в Чили Каймас за салатами и вином - это извращение. Это все же ресторан литовской кухни, в которой отродясь ни вина, ни салатов не было. А каких цеппелинов съесть да борща навернуть - вполне.

Я его не как ресторан подбираю, куда можно пафосно или атмосферно сходить, а как место, где я могу покушать в обед, как у нас в Васильки сходить, - вот просто поесть, утолить голод, ребенка голодного накормить (ну вот привыкла я на обед/ужин есть овощи, а там в меню кроме салатов только овощи запеченные и есть - кстати они обычно повару удаются). За такие деньги нет у меня сверхътребований к повару, просто высказываю свое мнение, что у меня и многих моих знакомых остаются неприятные ощущения от их блюд, есть подозрения, что и дите наше в ноябрьскую поездку там притравилось (но не утвеждаю; я лично в Васильках 2 раза травилась и все равно ж туда хожу), тяжеловатая пища. Да и странный какой то ресторан национальной кухни с картошкой фри, пастой и греческим салатом в меню и фоном в виде поп-музыки, - вот это извращение. Куры, аквариум и кролики конечно хороши, - особенно детям нравятся)

Если подскажите в центре что-то с европейской кухней и чтобы быстро и не пафосно, то буду вам очень благодарна :) а то надоело ходить в одни и те же места годами
 
Последнее редактирование:
если подскажите в центре что-то с европейской кухней и чтобы быстро и не пафосно, то буду вам очень благодарна
В Вильнюсе, в отличие от Минска, пафосный ресторан - это поискать надо. Могу предложить зайти в Graf Zeppelin, или в Gabi. Они оба предлагают как литовскую, так и европейскую кухню. Рестораны небольшие, уютные. Детям там тоже занятие найдется. Оба описаны в статье, на которую я давала ссылку на прошлой странице.
 

tasja

New member
В Вильнюсе, в отличие от Минска, пафосный ресторан - это поискать надо.
Тонко подмечено :)
О, вы мне напомнили про Graf Zeppelin, что-то забыли по него, хорошее место.

Heleshka,
Расскажите, пожалуйста, про Bistro 18, с их сайта не очень поняла, что это за место. Это что-то похожее на наше Бистро де Люкс на Немиге, судя по их меню и фото
 

Coraline

Jones
Девы, я жутко извиняюсь, но Васильки - это г-но, вот туда я точно ни ногой, мне свое здоровье дороже :) А в Чили каймас можно нормально перекусить в приятной атмосфере :) *вчера заснула добросовестно вечером :))) , но как-нить покажу фото ресторана на Вокечу*.


А в Вильне можно зайти практически в любой ресторан и нормально поесть. Я в Вильню езжу каждый год, начиная с 2001, и что-то ни разу, даже в "забегаловке", меня хреново не накормили. А в Минске даже в "а-ля" пафосном месте можно нарваться на какую-нить фигню, минский общепит он такой общепит.. :)))

Надо литовскую атмосферу - чуть подальше Каймаса на Вокечу - Жамойчу.


Чили каймас - меню есть тут - http://www.cili.lt/repository/meniuCKM%20RUS-LENK.pdf . Так что если кто хочет, может заранее глянуть и определиться, идти туда или нет :)

А, еще Буча Тряча - для любителей пива и европейских закусок к пиву :))) BUSI TREČIAS правильно называется.


Вино. Я сама не пью, но по идее должно быть нормальное в Торесе (Ужупис). Но туда летом надо сходить ради летней террасы, вид оттуда оч. и оч. :)

А, да, еще приятная терраса в Ужупио Кавине (но какие-то "дурные" цены :))) и вот там уж точно не обширное меню). Это сразу за мостом в Ужупис.

Люблю еще Skonis ir kvapas, находится в районе Пилимо. Кавиня :)


А еще.. :))) Вот, блин, не запомнила название... по пути к Гедимино, на перпендикулярной улочке... так... вот на той, которая сбоку такого центра торгового.. ну плохо у меня с названиями :))) стеклянный весь такой. Там небольшая кафешка с вкусными пирожками и даже есть уголок для деток и все такое беленькое в "прованский" цветочек :)))
 
Последнее редактирование:

-Мария-

Active member
Ой, вот мы как-то были в подобном. В старом городе, недалеко от Гедемино. Но не помню название(((( Там и девушки в нац костюмах, и утварь какая-то национальная на стенах и цепелины вкуснющиееее. Надо будет отыскать его.:)


посоветуйте, плиз))

Дварек :)не помню как правильно написать
мы тоже его любим, но не как пафосное место, а именно чтоб поесть, другого назначения ресторанам для меня нет )
 

Heleshka

New member
Heleshka,
Расскажите, пожалуйста, про Bistro 18, с их сайта не очень поняла, что это за место. Это что-то похожее на наше Бистро де Люкс на Немиге, судя по их меню и фото
Да, очень похоже. Такое кафе в парижском стиле - просто столики и прекрасная еда )) без всяких там диванчиков и понтов. Меню небольшое, из горячих там на выбор 5-6 блюд, салатов-супов еще меньше, зато хороший выбор вина :) Цены после Минска показались адекватными, качеству еды полностью соответствуют.

и что-то ни разу, даже в "забегаловке", меня хреново не накормили.
Согласна!
 

Вишенка

волшебница
Девушки, подскажите, пожалуйста! Завтра в Вильнюс, нет времени все перечитывать...
Как с вокзала (или из центра вообще) добраться на общественном транспорте до Акрополиса, Озаса, Панорамы? И есть ли на вокзале камера хранения?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Как с вокзала (или из центра вообще) добраться на общественном транспорте до Акрополиса, Озаса
С вокзала автобус и маршрутка 53 и 2, если я ничего не путаю. Они же едут и через центр.
А в Панораму, знаю, из центра города идет 47 автобус.
И есть ли на вокзале камера хранения?
Да. Там в зависимости от объема самой ячейки цена(вроде как). мы за большую платили 6 лит.Т.ч. хорошо иметь при себе мелочь))
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Бубс, Торес сгорел? :) Хм... В прошлом году мы как-то до него не дошли, но была я там давненько. Хотя - когда Илюшке было полтора года, мы в Торес заходили. Но это тоже не два года назад :))) Больше.

Посмотрела сайт - фунциклирует :) В английском варианте об этом не пишут, в коряво-русском :))) - "Ресторан "ТORES" продолжает свойю историю . После принятия и справления с основными проблемами, мы снова стремимся стать уникальными и привлекательными." Значит, отстроились :) *если снова не засну :))) :))) *ну работы щас у меня много, устаю...*, вид с терраски их запощу.
 

Бубс

Скромная королева
Вид с террасы там просто чумовой, я была как-то теплым летним вечером- это что-то невероятное. Но кухня ни о чем. Она не плохая, но и не супер- есть в Вильнюсе места и повкуснее.
 

Coraline

Jones
Бубс, Ага, кухня там ниччего интересного. Мы и днем были, и вечером, в основном заходили: дитям - мороженое, мужикам - пива :))) Ночью в деревьях летали летучие мыши :)
 
Девочки, вопрос по детским визам.
муж подает свой паспорт на визу (мультик), ему-то дадут, а вот детей - подавать сразу же с паспортом папы или подождать, пока папе откроют, а потом уже детей подавать? что подскажите?
Извиняйте, если уже писали.. ответьте, плиз, кто знает
 

tasja

New member
Солнечный зайчик, Ребенок вписан в приглашение, на основании которого папе дают визу? Вы хотите ребенку 1кратную или многократную? Если 1кратную, то почему бы и нет, про многократную 100% не скажу, но обычно подают уже на основании выданной папе визе, - это мое предположение, что невыданная виза - не основание
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху