Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
подскажите вот еще что, у меня есть свободных 2 часа, куда пойти (это будет 1 мая) недалеко от ж/д вокзала (чтоб потом в аэропорт на самолет не опоздать) погулять? я буду без чемодана и без ребенка. Вильнюс вообще не знаю,но карта есть:) есть что посмотреть интересное за это время? а то в аэропорту надоело сидеть каждый раз время убивать.
 

Kotia

New member
Форумчане, кто знает, будут ли распродажи в эти выходные в Вильнюсе? мне сказали, что 10 лет Акрополису и будут у них скидки, но в Интернете не нашла подтверждающей информации...
 

Heleshka

New member
мне сказали, что 10 лет Акрополису и будут у них скидки,
О, нет, только не это )) Наконец собралась в Вильнюс, а на границе, видимо, столпотворение будет.

Девочки, кто с детьми ездит, а какая у вас программа?
Посмотрите на этом сайте, там максимально полная подборка: http://www.vilnius-tourism.lt/ru/
 

tasja

New member
О, нет, только не это )) Наконец собралась в Вильнюс, а на границе, видимо, столпотворение будет.
Да, три дня в Вильнюсе сб-вс-пн будет концерт одной белорусской группы, и так все билеты на поезд выкупили и гостиницы ценник заломили из-за спроса, так сейчас еще поедут люди на выходные праздничные плюс к тем пару тыс человек, кто на концерт, - я б не советовала ехать на машине, представляю, что там будет на границе
 
девочки, а на какое число сейчас подача доков в посольство?
Только что записывалась по Интернету: мне выдало, что единственный день в мае, на который есть запись -- 7 число, на остальные дни стояло "0". Странно как-то. Может, глюк какой на сайте?
 

Avery

New member
Наташка, Солнечный зайчик, если надо срочно, то заходите на сайт чаще, хотя бы пару раз в день, вот прям щас - на завтра 27.04 - 5 мест :) Пробуйте каждый день, щас в связи с летним сезоном хоть и наплыв больше, но постоянно свежие (а не наперёд) места появляются. Завтра или в выходные стопудово появится несколько мест на следующую неделю.
 

Pesta

МамАня
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Литовское посольство подавать доки за полтора месяца до того, как нужна будет виза?
 

olga91

Active member
Фероника,не подскажете ?
У моей подруги дочь живет в Финляндии, у дочери вид на жительство и она приглашает свою маму на 3 месяца в гости. Моя подруга сейчас не работает.
Вопрос - как ей подтвердить свою платежеспособность ?
Cколько примерно валюты должно лежать на счету?
Визу будет открывать в эстонском посольстве.
 
На границе вчера в 21.00 очередь была ого– го, на 8 часов, а мы пешком за 20 минут прошли, гениально! Тяжеловато с коляской и чемоданом, но быстро, никто ничего не смотрел, идешь себе, воздухом дышишь.

Фероника,не подскажете ?
У моей подруги дочь живет в Финляндии, у дочери вид на жительство и она приглашает свою маму на 3 месяца в гости. Моя подруга сейчас не работает.
Вопрос - как ей подтвердить свою платежеспособность ?
Cколько примерно валюты должно лежать на счету?
Визу будет открывать в эстонском посольстве.

Сведения о Зарплате за 3 мес минимум должны быть предоставлены в посольство. Мой муж приглашает, я подписываюсь, как компаньон, но т.к сама не платежеспособна, то пригласить не могу.
 

Heleshka

New member
я б не советовала ехать на машине, представляю, что там будет на границе
спасибо, не знала про концерт. Подумали-подумали, ну его на фиг, лучше я на дачке шашлыки пожарю ))

Тот же Белосток с аквасом выгоднее смотрится,
А что в Белостоке кроме аквапарка интересного? Какие-нибудь детские площадки-центры есть?

как раз на днях его изучала. как-то скудно для детей
Смотря какой возраст ребенка и степень его экстремальности )) У нас обычно в программе аквапарк, детский центр (игровая комната) и веревочный парк, сейчас потеплело, можно добавить катание на лошадях, еще в центре обычно летом был бассейн с водой, по которому можно внутри шара бегать, моим очень нравилось.

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Литовское посольство подавать доки за полтора месяца до того, как нужна будет виза?
За три месяца вроде можно, не помню точно. Но за полтора - это 100%.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху