Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кофе

Active member
Только что записывалась по Интернету: мне выдало, что единственный день в мае, на который есть запись -- 7 число, на остальные дни стояло "0". Странно как-то. Может, глюк какой на сайте?

явно глюк.. сейчас пробовала выбрать время .. на все месяцы занято, до сентября пролистала))
 

Таньча

Счастливая
явно глюк.. сейчас пробовала выбрать время .. на все месяцы занято, до сентября пролистала))


Они периодически выбрасывают свободное время.
Вот сейчас много свободной записи на сайте на 9 число.:rolleyes:
Утром еще ничего не было, а сейчас много.
Регистрируйтесь, кому надо.
 

Coraline

Jones
Вишенка, Вряд ли :))) Я вообще бегала по посольству за Илюшей, а Костя стоял у окошка и за меня отвечал. Но не суть. Я думаю, что просто если приглашение от немецкой фирмы, то не такой предвзятый подход. В этот раз вообще ничего не спрашивали.

А вот у литовцев даже приглашение конторы не особо срабатывает. Потому что с Литвой-то граница общая есть, проверить легко.
 
подруга очень много ездит и в частности с литовским имеет оношение еще и по работе- говорит, что у них изменения мониторятся- форма же на сайте заполняется- они видят - что ты и когда меняешь в режиме он лайн, т.е не просто распечатанный текст
мне кажется что я сохраняла форму и потом заполняла без инета и выводила на печать...
 

Вишенка

волшебница
Я думаю, что просто если приглашение от немецкой фирмы, то не такой предвзятый подход. В этот раз вообще ничего не спрашивали.
А я знаю нескольких, кто чуть не обкакался, пока бегал в поисках подходящих чеков из Германии на нужные даты. Имея приглашение от одного из столпов немецкого автопрома. Людям грозили закрыть вход в немецкое посольство на 5 лет. Так что лучше с этим не шутить.
 

Coraline

Jones
Вишенка, Значит, были какие-то моменты, о которых эти люди умалчивают. Помимо нас, конторе делали массу виз для водителей, всегда немецкое посольство было очень френдли :) Хотя я вот тут подумала, что у меня как-то и в литовском посольстве не было проблем, но я там уже давно не делала виз, а раньше они не были так щепетильны во всяких вопросах въездов и выездов. *А еще, может, потому, что у меня украинский паспорт :)))* Хз.
 

Вишенка

волшебница
Значит, были какие-то моменты, о которых эти люди умалчивают.
Умалчивают, конечно :) Что в Германии не были на самом-то деле - не очень туда удобно и дешево ездить, к сожалению. Разве что из Литвы пару вариантов лоукостом - в Бремен, Дюссельдорф, еще куда-то...
 

Coraline

Jones
Вишенка, Понятно. Все равно мне как-то кажется, что в литовском все же больше "заморочек". Опять же, если детские визы взять, и всетакоЭ... И народу вечно толпы :)
 

Кофе

Active member
девочки.. а можно сначала посмотреть на сайте есть ли свободные места на подачу а потом вводить данные ? а то второй раз ввожу данные четырех человек. .а мест нет )))


мне надо на конец июня подачу.. может проще записаться в посольстве ?
ничего не изменилось.. можно одному члену семьи подавать доки за всех ?
 

Coraline

Jones
Кофе, По-моему, нельзя.. Помнится, я тоже как-то так же мучилась :) Если не ошибаюсь, каждый взрослый подает за себя, детей можно не тащить.
 

Avery

New member
девочки.. а можно сначала посмотреть на сайте есть ли свободные места на подачу а потом вводить данные ? а то второй раз ввожу данные четырех человек. .а мест нет )))


мне надо на конец июня подачу.. может проще записаться в посольстве ?
ничего не изменилось.. можно одному члену семьи подавать доки за всех ?
подаётся каждый за себя, кроме детей. А дату открытия визы запрашиваете не позже, чем за 3 месяца от даты подачи. Т.е. сегодня максимум наперед можно просить въезд с 30 июля или любой день до этого.
 

Таньча

Счастливая
девочки.. а можно сначала посмотреть на сайте есть ли свободные места на подачу а потом вводить данные ? а то второй раз ввожу данные четырех человек. .а мест нет )))

Нет, надо сначала данные вводить. Но я например ввожу сначала одного человека, и проверяю, есть ли места, чтоб зря четверых не заполнять.
Если места есть, можно вернуться в начало и заполнять уже на четверых.
 
У литовских погранцов какой– то бзик начался. Трясли вчера в поезде, ВСЕ большие сумки пересмотрели, практически всех допросили. Задержали поезд на несколько минут. Раньше такого не наблюдала. Плюс были закрыты все обменники рядом с ж/д– это вообще нонсенс какой– то, бегала вчера как угорелая, в единственный открытый обменник не сильно далеко была многокилометровая очередь, я чуть на самолёт не опоздала. Такое чувство, что отрываются литовцы на белорусах...
 
Плюс были закрыты все обменники рядом с ж/д– это вообще нонсенс какой– то, бегала вчера как угорелая, в единственный открытый обменник не сильно далеко была многокилометровая очередь, я чуть на самолёт не опоздала.
Вообще, вчера был выходной, поэтому все банки были закрыты, как это обычно по выходным и бывает. Единственный открытый - это, я так понимаю, Citadele у вокзала?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху