Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pesta

МамАня
Еще вопросик, раз вы такие умницы :) Родители работают в России, при этом гражданство , паспорт, прописка в РБ. Прокатят ли в посольстве: 1. справка от российского работодателя о зарплате, трудовой контракт, копия трудовой 2. Выписка со счета в российском банке? Спасибо большое!
 

Tinker

Active member
Pesta, у нас во французском все прокатило и в польском (но там вообще это и не понадобилось)
 

olga91

Active member
Фероника, спасибо. Но вопрос в другом- как маме (гражданке РБ) подтвердить свою платежеспособность и надо ли если:
В приглашении все ок - дочь или зять все оформили как надо и там как-то фигурирует, что они берут расходы на себя.
 
Фероника, спасибо. Но вопрос в другом- как маме (гражданке РБ) подтвердить свою платежеспособность и надо ли если:
В приглашении все ок - дочь или зять все оформили как надо и там как-то фигурирует, что они берут расходы на себя.

маме не надо подверждать,она же родственница:). мои ничего не подтверждали,т.к. в приглашении тот,кто приглашает берет все расходы на себя (вот об этом я и писала, что "приглашатель" показывает свою состоятельность)

olga91, ну вот,значит не надо. в посольство просто приглашение и все копии с зарплатой приглашателя:)
 
сегодня мужа распинали в посольстве((( начали считать сколь дней он провел в Литве и скока - в др. странах - Польша, напр. оказалось, в Литве меньше... ругались сильно, грозились, что откажут в визе((((
у кого-нить считали дни эти?
 

olga91

Active member
у кого-нить считали дни эти?

много раз- слышала о таком.
У мужа друг открывал в литовском посольстве, а летал в Германию, Голландию. Ему открыли визу на 3 месяца ( а раньше было много годовых) и сказали - в следующий раз вообще не откроем.
 

Heleshka

New member
выезд через РП был...
А, тогда понятно. Просто мы стараемся либо въезжать либо выезжать через Литву, а ездим, куда хотим уже лет десять, никогда никаких вопросов не было. Если въезд-выезд Польша или другие страны, тогда плохо.
 

Coraline

Jones
На самом деле, литовцы этим "грешат". Наверное, потому, что проверить легко :) С Германией, к примеру, границы нет, поэтому верят на слово, где и сколько ты был. А тут легко проверить.
 

Coraline

Jones
Вишенка, Я не знаю, у меня не требуют :))) Но я делаю по приглашению конторы.

Про "верят на слово" - это когда спрашивают, сколько раз ты ездил в Германию и на какой период. Не проверяли :)

А шефу моему литовцы не захотели дать многоразовую визу даже по приглашению литовской фирмы, потому что он в Литве был по многократной визе всего 1 раз. Дали одноразовую, сказали, в следующий раз вообще не дадут.
 

Вишенка

волшебница
Coraline, если выезды через Польшу и на много дней, то может и на слово верят. А вот если через Литвуууууу.... то трындец :(
 

tasja

New member
Случилась вот такая ситуация сегодня, бронировали Панорама по небольшой стоимости (на букинге висела цена от 150 до 300дол дабл) через сайт hotels4you, читала, что всякое бывает и заранее списалась с Панорамой, что номера для нас готовы. Приезжаем, сразу с ходу "извините, тра-та-та случилась ошибка, селим вас в Comfort", думаю, ладно, нам там нравилось. В комфорте уже были в курсе, дали нам 2 номера (с друзьями) на 4 этаже, - это такой ужас! Комнатка маленькая, и окошко типа мансардного малюсенькое, да еще грязь и паук на пол стены. А я все думала, почему Комфорт так все ругали, у нас же был обалденный номер, ну как показала практика, оба раза - это был типа люкс. Высказали претензии на ресепшн, сначала пытались отказывать, типа вы и так дешево бронировали, говорю, - ок, возвращаемся в Панораму и решаем вопрос там, в итоге - номер на 3 этаже нормальный, с большими окнами, но все ж очень посредственно, типв люкс, в котором мы жили раньше, естественно, занят.
Вывод: больше не буду заказывать через этот сайт, там нет подробного описания номера, и отели этим пользуются; ну и надо все же отстаивать свои права. Остался один непонятный момент(( я давно и много езжу, но визу в отеле меня попросили показать впервые, как сказали, отели ругают, что не смотрят визу при заселении, - у клго-нибудь спрашивали?
 

Heleshka

New member
потому что он в Литве был по многократной визе всего 1 раз.
Вот количество поездок в Литву у нас постоянно скурпулезно подсчитывают, в итоге последний раз у мужа было на три поездки больше, хотя на самом деле он просто в дьютик на границе ездил )), так ему дали годовую визу, а мне только на полгода.

tasja, неприятно получилось. Я поэтому стараюсь на букинге бронировать, отели немножко больше боятся, что их забанят на этом сайте за такие дела, чем на каком-нибудь второстепенном. Хотя мы и с букингом на придурков попадали пару раз.

ну и надо все же отстаивать свои права
Хорошо, если говоришь на языке страны, в которой собираешься отстаивать права )) Нам в Германии одна с... , простите, сделала круглые глаза и перешла на немецкий, доказать что-то в 2 часа ночи было нереально.
 

Coraline

Jones
Вишенка, Я делала в немецком посольстве многократную визу 3 раза на протяжении последних полутора лет. Все выезды были через Литву. Без проблем. Да и смысл, к примеру, через Польшу лететь в Германию, если из Литвы летают лоукосты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху