Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олюня71

Мама трех девчонок
Солнечный зайчик, мы подавали только для младшей (дошкольницы) вместе с нашими документами. Выдали мультивизу всего на месяц. Через месяц подавали с открытой родительской визой - выдали мультивизу на оставшиеся пять месяцев. Но мог быть и другой результат, как повезет. Школьникам подавать на мультивизу пока не рискну, попробую к летним каникулам.
 

Coraline

Jones
Мы обычно подаем по общему приглашению все сразу. В этом году у нас с Илюшей закончились паспорт и вид на жительство :))) , так мы потом второй раз подавали отдельно с ним. Дали по дату окончания папиной визы (мульти). Правда, посольство Германии :))) А, когда подавали все сразу, то делали на весь срок. Но опять-таки, это были посольства Польши и Германии, у Литвы могут быть какие-то "заморочки", хотя по идее быть не должно :)))
 
tasja, Олюня71, Coraline, спасибо, девочки.... все же более надежно будет подавать уже с открытой папиной визой, я так понимаю.. бо у меня ж еще и школьник с полной стоимостью визы.. мне на 1 месяц ну никак не катит)))особенно на май))))
а..да.. дети в приглашение не вписаны, бо приглашение по работе
 

Coraline

Jones
Солнечный зайчик, Аа, да, если не вписан - лучше получить сначала визу родителям.
 

Бубс

Скромная королева
tasja, Олюня71, Coraline, спасибо, девочки.... все же более надежно будет подавать уже с открытой папиной визой, я так понимаю.. бо у меня ж еще и школьник с полной стоимостью визы.. мне на 1 месяц ну никак не катит)))особенно на май))))
а..да.. дети в приглашение не вписаны, бо приглашение по работе

Не дадут вам многократную скорее всего, просто не возьмут документы на ребенка. Муж пытался податься в понедельник, даже на лето- сказали, что консул еще не принял решение, будут ли выдаваться визы детям на лето и девушкам в окошке в принципе запрещено принимать документы на детские многократные визы (если ребенок не указан в приглашении). Хотя на апрель нам удалось получить многократную визу, ровно на месяц.
 

4ita

New member
Девы, а кто-нибудь, когда нибудь выезжал с Литвы позже срока действия визы? И что за это было?
 

viqa

Well-known member
Девы, а кто-нибудь, когда нибудь выезжал с Литвы позже срока действия визы? И что за это было?
из польши с немецкой визой запрет на 3 года, из литвы думаю тоже самое
если есть уважительна причина задержки надо продлить визу наместе
 

tasja

New member
4ita, Мне муж вчера рассказал истрию подруги, которой дали штраф в 150 евро за то что просрочила визу на 2 часа, застряла на границе, вот и получилось так
 
Бубс, спасибо, надеюсь, к маю консул "созреет" до мультиков на летние каникулы)))) в прош. году сыну (13 лет)нормально дали на лето
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, спасибо, надеюсь, к маю консул "созреет" до мультиков на летние каникулы)))) в прош. году сыну (13 лет)нормально дали на лето

Моему сыну когда-то и на год давали, потом на лето, а что будет сейчас- неизвестно.
 

Кофе

Active member
девушки.. кто был недавно в литовском посольстве.. на какие уже месяцы принимают документы ?
 
Девочки, скажи пожалуйста, если на поезде везти технику, например, пароочиститель, какие-то декларации на вывоз нужно? Или просто везешь и все?
 

Krasiva

New member
девушки.. кто был недавно в литовском посольстве.. на какие уже месяцы принимают документы ?
вчера была. записалась на подачу 4 мая-10 мая выдача паспорта.
записывали на любой день со 2 мая.
 

tatsi_ana

Active member
Девочки, кто с детьми ездит, а какая у вас программа? Просто у меня шопинг вторичен, хочется просто погулять, подышать, развеяться... Мы без машины, поэтому интересны развлекухи в Вильнюсе. Была в Музее кукол в Каунасе, очень здорово, но не поедем туда, далеко. Есть ли такой в Вильнюсе? И ваще какие-нить развлекухи для 4хлетки, аквапарк, зоо, детские какие-нить музеи?
 

Coraline

Jones
Фероника, Берут, конечно :))) Но как мне кажется, поменять на литы - дешевле станет :) (ну там, к примеру, евроцентами же давать не будете :) ).
 

Coraline

Jones
Фероника, Как в аэропорту - не знаю, на вокзале обменник банка Citadel - там был оч. нормальный курс :) Как сейчас, правда, не знаю. Но в любом случае евро возьмут :)
 
вчера проверяла, звонила в какую-то контору такси Вильнюса, по-русски понимают, на инглише сначала им говорила,туго пошло:))) сказали,что за вызов в аэропорт и до границы на Каменный Лог будет стоить около 100 литов.

Но в любом случае евро возьмут
спасибо:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху