Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lemming

Весенний Шебуршун
Kolina mama,
с возвращением! Мы как раз через час выезджаем в Ваше же местопроживание. На что посоветуете внимание обратить? Где лучше продукты покупать? Где вообще питаться лучше?
 
Kolina mama написал(а):
интересно.я в то же самое время была в том же месте
считаю что с погодой не повезло.Но хотя бы не было перманентного дождя.Ребенок купался в водяной(ледяной) воде.Шлепал по холодному песку.
ну не знаю, у нас градусник в тени ниже 21градуса опустился только в тот день, когда ливень был. Считаю, что для Балтики - это супер, один день даже 28 было. А с электричеством вообще не разу проблем не было. У нас был отдельный небольшой домик на Жвею, может там отдельная линия... А насчёт моря, так оно мне и в Турции холодное )))))))) по мне так только в бане тепло )))))))))))

А Вы где жили?


Бубс, как Вам понравился отель, в котором Вы жили?
 
LewaSi написал(а):
В 12 км от Паланги есть такой населенный пункт Кретинга, а в ней громадная усадьба "Сельского туризма". Для детей - рай, там кроли, птицы, козлята, поросята и т.п. Качели, тарзанки и громадная территория со всякими деревянными атракционами, два ресторана, много домиков для проживания, две бани... продолжить?
а как там номера бронировать?
 

LewaSi

Птичка певчая
Алиса в стране чудес,
ох и спросили... еле еле нашла координаты, ловите:
Padvarių k.,
Kretingos sen.,
LT-97001 Kretingos r.

Tel.: +370 445 78 425
Mob.: +370 685 80 891
Fax.: +370 445 77 597

можно посмотреть по ссылочке http://www.vienkiemis.lt/

Мы до рождения малыша там каждый год бывали, а то в год и по нескольку раз :) нам там безумно нравилось все.. и еда, и жилье, и месторасположение и конечно для детей простооооооррррр :)
 

Бубс

Скромная королева
Алиса в стране чудес написал(а):
Бубс, как Вам понравился отель, в котором Вы жили?
Полностью оправдал мои ожидания- все было просто супер, но это и не отель в привычном понимании слова- апартаменты или же трехкомнатная квартира со всем необходимым, во дворе бассейн, до моря близко, до Паланги надо потопать, но километра 2, по лесной дорожке это в удовольствие. Хозяева приятные и всячески стараются помочь.
 

Бубс

Скромная королева
Алиса в стране чудес написал(а):
Бубс, я просто присматривала другую виллу, но по тому же адресу... их там что несколько?
Да, их там под одним адресом по буквам до М , кажется, на всех общий дворик, ворота закрываются, отличное место, тихое и приятное.
 

Natya

Жили-были ...
Мы тута открыли баночку Fizz-а ... кто нибудь в РБ видел или KISS или этот самый Физз или мот Швитурис, я в гиперах смотрела - ни разу не видела :(, а так хотелось бы, даже появилось желание сделать визу на пару дней и в Вильнюс сгонять за напитками :).
 

Goldenflow

Well-known member
Алиса мы жили на Витауто.след перекресток от Жвею.Недалече.
Питались дома.для нас( то есть для детей) это был самый подходящий вариант.Продукты покупали на Жвею в Лидер прайсе.
Для любителей пива
Возле большой максимы есть пивной магаз.там разливают живое пиво на вынос.Вай как вкусно.Пиво Губерния Экстра 1.8 лита за поллитра.Швитурис померк.Там же продают копченую рыбу.Рекомендую
 
Kolina mama написал(а):
Возле большой максимы есть пивной магаз
а где он находится этот пивной магазин, я там только кондитерку видела, а вокруг сплошной частный сектор
Кстати, мы тоже в Лидер прайсе продукты покупали, а то в максиме столько народу было, атас, очереди были не только на кассе, но и на входе за пустыми корзинками, так что может когда-нибудь даже и виделись ))))
 

Goldenflow

Well-known member
пивная рядом -между аптекой и кондитерской.Кстати там же есть сладкое пиво Черри.клубника и лесные ягоды.Но для меня это как соленое варенье.беееее.но есть любители
 

Кофе

Active member
и мы вчера вернулись
правда бронь была до 2, но проснулись, пасмурно, собрались и поехали, правда еще по меге в каунасе потягались, приехали в Минск в 2 часа ночи :)

Погода не очень радовала, но дождь был одине раз, но хотелось тепла, 2 раза полежали на плаже в купальниках, плавках на плаже, а так в дюнах, в ветровках и с палаткой. Малышня в куртке , шапке но босиком в трусиках носился по воде, и не заболел. Правда я 2 дня с температурой промучалась с ангиной сильной :)
Шоппинг понравился, блин но денег мало взяли :)
Отдахали в Швентое, больше туда не поедем, прозрение наступило, номер хороший но сам городок отвратный всетаки, хотия мы там 3-й раз. Много заброшенных зданий, народ какой то другой. Первые дни, без погоды, пасмурно было, вообще были в шоке, жалели , что приехали.
Паланга очень нравиться. Были в Клайпеде, В Дильфинарии, супер! Не доезжая до Ниды, погуляли в поселке Йордкранте, или как то так наз-ся. Очеь спокойно, благородно, отличный вид на залив. Туда бы тоже еще приехала.

Вобщем впечатления хорошие, даже жалела , что сорвались раньше домой, хочу обратно, люблю это море, воздух отменный, питались хорошо. Но хотелось тепла и Швентой разочаровал.

Скидки отличные, например, спорт.туфли bama стоиои в районе 70 у..е купили за 28. Те туфли что муж купил тут за 100, там сейчас на скидке 50 . да и вообще приятней, для дома, для интерьера много всего стильного.

О! вспомнила, наслались радио!!!! блин, какие подборки...

ну так вот кратенько пока.
 
Кофе написал(а):
Отдахали в Швентое, больше туда не поедем, прозрение наступило, номер хороший но сам городок отвратный всетаки, хотия мы там 3-й раз
мы тоже в Швентойе заезжали, создалось впечатление что на Нарочь попали :)
 

Natya

Жили-были ...
Мне понравилась природа в Швентое, такие речки (которые в море или как их называют) синие-синие - красота. А вот люди, кемпинги вдоль которых мы шли - как бы пляжный город, т.е. чисто покупаться, мне не понравилось, Паланга все же ближе к цивилизации.
 

Инга_

New member
Мы тоже вернулись вчера из Паланги. Впечатлений много и в основном хороших. Нашли замечательное место покушать - по направлению на Кретингу километрах в трех от Паланги есть Virkštininkų dvaras. Там сами варят пиво, большая территория с детским городком из дерева, вечером везде подстветка . Очень красиво. Внутри пол выложен камнями, сделана в старом стиле - деревянные лавки (со спинками) и столы. Есть детская комната с кучей игрушек. Огромные порции (взяли по привычке ципелины 2 шт, так осилить не смогли), детские в том числе (есть спец. меню для детей, но думаю, что оно расчитано на детей лет от 5 - есть острые специи!). Цены немного выше, чем в средней кафешке в Паланге, но там все оооочень вкусно и всего много. Мне вполне хватало одной порции на двоих с ребенком (на свежем воздухе дети кушают гораздо лучше). Очень жалели, что поздно обнаружили это место.
Устали от шопинга, но распродажи в этом году не очень впечатлили, хотя оделись-обулись все.
Погода тоже не подвела, практически каждый день ходили на пляж. Ездили в дельфинарий. Дочери так понравилось, что от переизбытка эмоций она колотила меня периодически сумкой!
Границу вчера прошли минут за 30 (оба погранперехода!) - машин практически не было. Ни белорусы, ни литовцы сильно машины не досматривали (литовцы вообще проверили только паспорта).К нашему венликому огорчению Дьюти фри так и не заработали. Хотя сравнили цены на спиртное в Паланге и Дьюти - они практически не отличаются. Но все-равно жаль, что их закрыли!
А вообще сегодня уже хочу назад на море - здесь я просто задыхаюсь!
 

Инга_

New member
Natya,
Швянтое - это для любителей тихого отдыха подальше от цивилизации. Швянтое считется рыбацким поселком, а Паланга - курорт. В этом их основное различие.
 

Бубс

Скромная королева
Инга_ написал(а):
километрах в трех от Паланги есть Virkštininkų dvaras.
Я его видела, когда ездила за копченой рыбой, но что-то внимания не обратила, жалко:(
 

Танюшик

New member
Natya,
я видела Швитурис в Столичном, который рядом с ЦУМом. там ещё был Балтас. Друзья говорили, что в Престоне тоже есть. Стоит одна бутылка 5-6 тыс.
 

Natya

Жили-были ...
Танюшик, спасибо :), завтра загляну в столичный.

Вот что мне понравилось в Швентое: вода синяя-синяя в этих речках и такой здоровский песок:

palanga1.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху