Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eka

Well-known member
light1977 написал(а):
Шенген в каждой стране свой! И с шенгеном Литвы в париж вас не пустят
Либо изначально при поездке вам придётся делать шенген парижа и транзитный шенген по всем другим странам которые вы будите проезжать до парижа

Помоему так если я не ошибаюсь!

ашибаисси. я несколько раз ехала не туда куда открывала, никаких проблем не было.
 

Goldenflow

Well-known member
да и про справку из загса.Мне как выдали ее 3 года назад в одном экземпляре так я и паспорт сделала ребенку и визу несколько раз открывала и границу пересекала и фсе с одной и то же бумажкой.А сзади спецом телефон комитета погранвойск написан,для особо рьяных служак.Но не понадобился телефон
 

Eka

Well-known member
Kolina mama, на нынешних справках значицца срок годности, а на наших ишшо не было :)
 

light1977

New member
Очередь в литовское пасольство занимают с 4-х утра:)

А в Литве говорят в Белорусское посольство очередь с вечера занимают:)

Наши государства один перед одним а страдают обычные граждане!:(
 

Кофе

Active member
а я до сих пор скучаю по морю, тоскливо как то на душе
наверное, недоотдыхала, недозагорала и недокупила :)
 

light1977

New member
M_y_s_t_e_r_y,
1-2го записывали на 9тое но сказали что 8го на 15тое уже будут записывать
 

Инга_

New member
Кофе,
я тоже очень скучаю! Сегодня поехали окунуться в окрестностях Минска - долго не могла залезть в воду. Уж больно она.... как бы это помягче сказать.... не морская, что-ли...
 

MarLen

больше всех надо
light1977,
это что же, чтобы записаться, нужно в 4 утра туда пилить??? ой...
 

Natya

Жили-были ...
Мне порой кажется что это болезнь какая-то - литвомания :). И снова хочется туда же. Казалось что этот год развеет те первые впечатления от Литвы, от первого раза, но все не так :) и даже кажется что в этот раз отдых был много лучше :).
 

light1977

New member
light1977,
это что же, чтобы записаться, нужно в 4 утра туда пилить??? ой...

а лучше в три со своим стульчиком и пледом! И уходить очередь не разрешает, могут отпустить если только поплачешься что маленький ребёночек и то если останентся тот что впереди у тебя по очереди и тот что за табой у тебя по очереди:(
 

Кофе

Active member
light1977, интересно, а почему такая ситуация, ведь даже до введения телефонной записи можно было спокойно записаться "живьем" отстояв всего лишь час, вот в мае же так было
Инга, а как вы ездите на выходные, у вас многоразовая виза ?
 

Cherrry

New member
Вчера вернулись из Паланги. Неделька была холодная, зато шоппинг удался на славу!!! В акрополисе побывали 3 раза и каждый раз как в первый раз!!!
Скидки действительно классные, летние маечки можно купить за 10 лит, есть распродажи и в дорогих марках, если поковыряться, можно было найти свитер zara обалденного качества за 30 лит!
а вот детское меня немного разочаровало. Во-первых не нашли Mothercare (по-моему его во всей Литве нет), и скидок на детские вещи почти нет. Но как женщину ожидающую малыша меня не остановили цены и я прикупила много всего. Цены может и не самые низкие, но такой красоты у нас точно не найдешь!!!
Гуляли по Клайпеде, ходили в музей часов (интересно, стоит сходить), там во дворике этого музея каждый час целое часовое предствление, но мы к сожалению попали только на часть.
Ездили на Косу, природа обалденная! Нида очень понравилась, по-настоящему европейский курорт, показалось, что там теплее, чем в Паланге. Но и цены, соответственно, повыше.
 

Инга_

New member
Кофе написал(а):
Инга, а как вы ездите на выходные, у вас многоразовая виза ?
Да, у меня многоразовая виза, поэтому есть возможность съездить в Литву без особых хлопот.
 

Инга_

New member
Cherrry написал(а):
и скидок на детские вещи почти нет.
в очень многих детских магазинах существуют дисконтные краты. У меня по такой карте скидки достигают пракитически 50 % (я покупаю ребенку одежду уже четвертый год в одном и том же магазине).
 

Goldenflow

Well-known member
а я уже второй год и на приличные суммы,только кажется продавцы не спешат раздавать дисконтные карты несведущим
 

Cherrry

New member
Алиса в стране чудес написал(а):
а Вы в Клайпеде в Акрополисе были? что-то я там не видела ни одной дорогой марки...
ну не знаю... beneton и zara в моем понимании недешевые по сравнению с остальным ширпотребом :) хотя это для кого как...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху