Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кофе

Active member
Инга, вы в какое время была в Паланге, что вам повезло с погодой :)

Мне эти дни так грустно, отходняк :)
Ну вот как после скидок и выбора в магазинах Литвы покупать у нас, блин, представьте, вот сахарница с дозатором там 6 тыс стоила тут 20 :)
ну это нормально ?
как с этим жить :)
а в декабре там будут скидки ?

и кто в следующем году хочет опять в Литву ?
 

Natya

Жили-были ...
Хочу и Литву и шоппинг ... и пройдясь по динамо мимиоходом подумалось, ну как тут что-нить купить (и деньги и вещи)?
 

Кофе

Active member
но с шенгенской визой поездки с Литву станут ощутимо дороже... :(
 

Natya

Жили-были ...
Зато с этой визой можно будет путешествовать не только по Литве :).
 

Инга_

New member
Кофе написал(а):
Инга, вы в какое время была в Паланге, что вам повезло с погодой
Мы пробыли там 15 дней - приехали во вторник (кажется, это было 17), а вернулись 31. Для Балтики там была очень хорошая погода. Если, конечно, сравнивать с отдыхом на теплых морях, то можно считать, что с погодой нам всем не повезло. Но поскольку я выросла на Балтике, то знаю, что эта погода была просто великолепная! Одно море чего стоило - не пришло холодное течение, когда в жару вода где-то около 9 градусов.

Кофе написал(а):
а в декабре там будут скидки ?
в декабре обычно мизерные скидки, основные начинаются в январе-феврале.

Кофе написал(а):
и кто в следующем году хочет опять в Литву ?

мы скорее всего в следующем году опять поедем. Правда, уже надоело в одно и то же место ездить, но... А за покупками мы периодически ездим на выходные.
 

Natya

Жили-были ...
Инга_, т.е. следующие скидки как в июле будут в январе-феврале? а осенью что нибудь буедет?
 
Natya написал(а):
Хочу и Литву и шоппинг ... и пройдясь по динамо мимиоходом подумалось, ну как тут что-нить купить (и деньги и вещи)?
не согласна с Вами (((
я занимаюсь женской одеждой и была крайне удивлена колличеству магазинов-аналогов нашим в литовских торговых центрах. Причём цены на абсолютно одинаковые вещи в Литве существенно выше. А скидки и в Минске сейчас будь здоров ))) но я речь только об одежде веду, а вот с хозяйственными принадлежностями, посудой и т.п. в литве дела действительно обстоят лучше
 
Последнее редактирование:

Natya

Жили-были ...
Алиса в стране чудес, в каких именно наших центрах?
 
Natya написал(а):
Алиса в стране чудес, в каких именно наших центрах?
да во всех: купаловский, рига, европа, зеркало, корона.....и просто в магазинах (на танка, на бывш.машерова, на куйбышева...) не буду называть конкретных магазинов, дабы не сочли за рекламу
что-то мы от темы отошли :)
 

Magda

Well-known member
Девочки, а с нового года уже ж виза по 60 евро вроде. Дешевле будет тут покупать :(,
 

Natya

Жили-были ...
Алиса в стране чудес, обязательно прогуляюсь тама :).
 

Инга_

New member
Алиса в стране чудес написал(а):
Причём цены на абсолютно одинаковые вещи в Литве существенно выше.
что-то я этого не замечала. Особенно во время распродаж в Литве.
 

Инга_

New member
Инга_, т.е. следующие скидки как в июле будут в январе-феврале? а осенью что нибудь буедет?
летние распродажи будут продолжаться где-то до сентября, ну в том смысле, что они еще в сентябре будут, может затронут самое начало октября. В принципе небольшие распродажи там есть постоянно (у меня муж в мае покупал там на распродаже садовую мебель, всякие зонтики, бассейны), но такие масштабные распродажи будут только зимой.
 

light1977

New member
Зато с этой визой можно будет путешествовать не только по Литве :).

Шенген в каждой стране свой! И с шенгеном Литвы в париж вас не пустят:(
Либо изначально при поездке вам придётся делать шенген парижа и транзитный шенген по всем другим странам которые вы будите проезжать до парижа:)

Помоему так если я не ошибаюсь!
 

LewaSi

Птичка певчая
Шенген в каждой стране свой! И с шенгеном Литвы в париж вас не пустят:(
Либо изначально при поездке вам придётся делать шенген парижа и транзитный шенген по всем другим странам которые вы будите проезжать до парижа:)

Помоему так если я не ошибаюсь!

Мммм, я не уверена... такое понятие как транзитный шенген еще не встречала :) а со своим французским ездила и d Германию и Италию и Австрию и Данию и т.п...

Внутри Европы сейчас вообще и границ не будет :)
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
light1977, посол Литвы,когда отвечал на вопросы тут бая точно заявил,что с нашей визой - в любую точку европы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху